Mercedes actros 1840 v6 (2000г.) не заводится

Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Mercedes actros 1840 v6 (2000г.) не заводится

Сообщение Alexx60rus »

Если ключ правильный , но сдох канал, то заведется :mrgreen: Если ключ кривой то нет конечно. Можеш кинуть дамп с PLD и чего там тебе в ключ зашили в личку, проверим.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Mercedes actros 1840 v6 (2000г.) не заводится

Сообщение syava »

До меня ремонтировали стартер - и не смогли разобраться с правилным подулючением (куди идёт чеоно- серый и чёрно - синий провод)
Разберетесь с этим будет вам счастье....
morozof_777
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 1:32 pm
Откуда: Чувашская республика козловский район село емёткино

Re: Mercedes actros 1840 v6 (2000г.) не заводится

Сообщение morozof_777 »

syava писал(а):
До меня ремонтировали стартер - и не смогли разобраться с правилным подулючением (куди идёт чеоно- серый и чёрно - синий провод)
Разберетесь с этим будет вам счастье....
Спасибо за совет, сегодня попробую.
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Mercedes actros 1840 v6 (2000г.) не заводится

Сообщение Alexx60rus »

Если б в стартере было дело, то по моему совету завелся бы :roll:
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Mercedes actros 1840 v6 (2000г.) не заводится

Сообщение syava »

Alexx60rus Твой способ думаю еще пока был не опробован.
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Mercedes actros 1840 v6 (2000г.) не заводится

Сообщение Alexx60rus »

И думать нечего :mrgreen: они там по ходу лёгких путей не ищут :D
morozof_777
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 1:32 pm
Откуда: Чувашская республика козловский район село емёткино

Re: Mercedes actros 1840 v6 (2000г.) не заводится

Сообщение morozof_777 »

Alexx60rus писал(а):Если ключ правильный , но сдох канал, то заведется :mrgreen: Если ключ кривой то нет конечно. Можеш кинуть дамп с PLD и чего там тебе в ключ зашили в личку, проверим.
Извините что долго не писал,не было возможности выбраться в поле.Способ опробовал,результат 0 - также пишет code.Дамп PLD смогу скинуть 5 -6 августа.
syava писал(а):
До меня ремонтировали стартер - и не смогли разобраться с правилным подулючением (куди идёт чеоно- серый и чёрно - синий провод)
Разберетесь с этим будет вам счастье....
разобрался - счастья не было,как писал code так и пишет. (сопротивление реле в норме,проводка тоже)
Alexx60rus писал(а):И думать нечего :mrgreen: они там по ходу лёгких путей не ищут :D
Это лишь доводы,просто отписаться возможности не было,а по поводу лёгких путей - человек кто делал ключи даже не удосужился посмотреть дамп(говорит что там всё нормально и программа не может ошибиться - вообщем отрицает всё).
Исходя из этого мой друг не хочет тащить фуру в нижний,а хочет добиться правды - нормально ли ему записали ключи. До сих пор ведем переговоры с человеком кто делал ключи,просим довести работу до конца.(И я считаю это правильно - взялся делать,прописывать ключ то надо это дело довести до конца а не говорить что "я вот ключ вам запрограммировал -что вы от меня хотите? и взять 8000р" -хотя работа до конца не проделанна). Не судите строго,я за правду!
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Mercedes actros 1840 v6 (2000г.) не заводится

Сообщение Alexx60rus »

А тебя ни кто не судит. Давай дамп, я тебе в личку пришлю ключ и пусть ключник твой при тебе считает что он записал в Т5. Вот и сравнишь.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Mercedes actros 1840 v6 (2000г.) не заводится

Сообщение k0ldun »

Alexx60rus писал(а):А тебя ни кто не судит. Давай дамп, я тебе в личку пришлю ключ и пусть ключник твой при тебе считает что он записал в Т5. Вот и сравнишь.
Саня , тут может быть иная проблема, я вот щас воюю с аналогичной проблемой - по дампу ключик уже 2 раза делали (и сравнивали при этом) , но все равно нет запуска, не принимает моторник этот ключик, хоть тресни !
Машина проверена, на другом блоке (есно в паре с другой косточкой) заводиться без проблем.
В чем цимус пока не разгадал...
pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Re: Mercedes actros 1840 v6 (2000г.) не заводится

Сообщение pshisha »

Я бы в данном случае сделал бы машину безЪиммовой, проще чем ремонтировать MR с непроходящим кодом ключа.
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Mercedes actros 1840 v6 (2000г.) не заводится

Сообщение Alexx60rus »

morozof_777, померь тестером напряжение на выходе с усилителя (читалки) иммо. Если всё нормально, при включенном зажигании там будет 8 Вольт. Ну иа в идеале прицепи туда осцилл.
k0ldun писал(а): Саня , тут может быть иная проблема, я вот щас воюю с аналогичной проблемой - по дампу ключик уже 2 раза делали (и сравнивали при этом) , но все равно нет запуска, не принимает моторник этот ключик, хоть тресни !
Машина проверена, на другом блоке (есно в паре с другой косточкой) заводиться без проблем.
В чем цимус пока не разгадал...
Ну так видать дамп кривой в ипроме. А вообще то моторник ключ читает? Проверял?
morozof_777
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 1:32 pm
Откуда: Чувашская республика козловский район село емёткино

Re: Mercedes actros 1840 v6 (2000г.) не заводится

Сообщение morozof_777 »

pshisha писал(а):Я бы в данном случае сделал бы машину безЪиммовой, проще чем ремонтировать MR с непроходящим кодом ключа.
А можно по подробнее про IMMO OFF(что для этого нужно поправить).
Alexx60rus писал(а):А тебя ни кто не судит. Давай дамп, я тебе в личку пришлю ключ и пусть ключник твой при тебе считает что он записал в Т5. Вот и сравнишь.
дамп будет скорее всего сегодня ночью (просто сегодня ждём спеца кто делал ключи - он хочет перепроверить свою работу,блок последние три дня был в его власти и у меня не было доступа к нему)
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Mercedes actros 1840 v6 (2000г.) не заводится

Сообщение Alexx60rus »

Безиммить я б не сказал что сильно просто :D . Если вам с ключами и уровнями на проводах не разобраться две недели, то перешить фр и мр - задача , по-моему, из области фантастики. Ни кого не хочу обидеть, просто логичный вывод по этой теме :wink:
Померьте уровень на выходе с усилителя, можно будет хоть какой-то промежуточный вывод сделать, а так мы тут сферического коня в вакууме обсуждаем.
adamantin
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 10:35 pm
Откуда: Алматы.
Контактная информация:

Re: Mercedes actros 1840 v6 (2000г.) не заводится

Сообщение adamantin »

pshisha писал(а):Я бы в данном случае сделал бы машину безЪиммовой, проще чем ремонтировать MR с непроходящим кодом ключа.
тоже очень интересно.
pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Re: Mercedes actros 1840 v6 (2000г.) не заводится

Сообщение pshisha »

Интересно много кому.
Alexx60rus писал(а):Безиммить я б не сказал что сильно просто . Если вам с ключами и уровнями на проводах не разобраться две недели, то перешить фр и мр - задача , по-моему, из области фантастики. Ни кого не хочу обидеть, просто логичный вывод по этой теме
Померьте уровень на выходе с усилителя, можно будет хоть какой-то промежуточный вывод сделать, а так мы тут сферического коня в вакууме обсуждаем.
Сдесь есть половина ответа на вопрос.
Ответить

Вернуться в «Системы управления двигателями EDC - Electronic Diesel Control»