Volvo FH12 не переодически дергает

zontak
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 2:01 am
Откуда: Узбекистан чирчик

Volvo FH12 не переодически дергает

Сообщение zontak »

машина Volvo FH12 2006 гв двигатель D12 может через 200км начать дергать или через 20 км по словам хозяина на ходу начинает дергать машину и пропадает реакция на педаль газа проверяли в вольвоцентре в алмаате ничего не нашли акп типтроник снимали разбирали сказали все в норме проводку тоже смотрели ничего не нашли в чимкенте тоже смотрели результатов ноль компьютер ошибок не выдает но это по словам хозяина машина пол года так себя ведет.вчера приехали ко мне просят посмотреть с чего начать сам занимаюсь рамонтом автобусов с грузовиками мало сталкивался посоветуйтею.Заранее спасибо.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение den_2001 »

Наверное лучше с диагностики с пристрастием. Собрать инфу по проблеме нужно и симптоматику выявить. Дергается и сразу перебрать коробку?
zontak
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 2:01 am
Откуда: Узбекистан чирчик

Volvo FH12 не переодически дергает

Сообщение zontak »

в том то все и дело хозяин говорит что несколько раз делали диагностику ничего не нашли или диагносты корявые были,а инфу по нету два дня собираю завтра поеду буду все смотреть потом напишу
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Volvo FH12 не переодически дергает

Сообщение k0ldun »

zontak писал(а):...вчера приехали ко мне просят посмотреть с чего начать сам занимаюсь рамонтом автобусов с грузовиками мало сталкивался посоветуйтею.Заранее спасибо.
Если не знаешь предмет ремонта лучше отказаться чтоб потом не краснеть и не бледнеть , официалы ничего не нашли - это говорит о том, что тут нужен профильный специалист, которым вы не являетесь...
zontak
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 2:01 am
Откуда: Узбекистан чирчик

Volvo FH12 не переодически дергает

Сообщение zontak »

Я согласен но не гнать из за этого машину к вам я уже писал пол года не могут найти неисправность недавно делал фред там тоже пришол спец по рефам сказал что все блок запуска дизеля нарефе надоменять а в итоге я правильно подключил провода и все пошло машина тоже стояла два месяца
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

zontak , всякие разные специалисты встречались на моём жизненном пути, но это еще не значит, что я буду апендицит сам себе вырезать, в предположении что хирург лохом окажеться...
Вопрос в том, что есть экономическая составляющая, диктующая принятие правильного решения, особенно это касаеться коммерческого транспорта, а еще круче , когда мы говорим о специфическом и мозгоёмком ремонте ! Мне, например, со всей страны везут , даже и из-за бугра (Белоруссия, Казахстан, Финляндия и прочее) блоки управления , порой изрядно умученные предыдущими ремонтами, честно говоря иногда и зря - не в них дело на поверку оказываеться, и таких мастеров хватает на пост-советском пространстве ( я не одинок и это радует !).
Простой машины стоит конкретных денег, если вы уверены что дело в блоке, то купите новый блок, возьмите с разборки, даже просто договоритесь о временной подмене с целью проверки с заведомо-исправной машины - вот вам выход из положения... ну а пол года ныть и кишки на кулак наматывать - это садо-мазо...
Кто хочет решить проблему, тот ищет пути ее решения, кто привык нюни распускать (я не вас имею в виду сейчас) , тот будет ныть, выть и стонать....
Толик 23
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:58 am
Откуда: Казахстан, Шымкент

Re: Volvo FH12 не переодически дергает

Сообщение Толик 23 »

zontak писал(а):в том то все и дело хозяин говорит что несколько раз делали диагностику ничего не нашли или диагносты корявые были,а инфу по нету два дня собираю завтра поеду буду все смотреть потом напишу
Номер машины мне скажи. И спроси кто именно диагностировал машину в Шымкенте. Потому что не припомню таких случаев.
zontak
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 2:01 am
Откуда: Узбекистан чирчик

Сообщение zontak »

:?: :?:
Толик 23
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:58 am
Откуда: Казахстан, Шымкент

Re: Volvo FH12 не переодически дергает

Сообщение Толик 23 »

zontak писал(а):Толик Я заочно с тобой знаком мы вместе с Сергеем тахогравщиком с Ташкента работаем в Черняевке номер машины x795wyn volvo синего цвета с рисунком косоглазка
Написал тебе в личные сообщения.
zontak
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 2:01 am
Откуда: Узбекистан чирчик

Сообщение zontak »

:idea:
Толик 23
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:58 am
Откуда: Казахстан, Шымкент

Сообщение Толик 23 »

Приехала сегодня ко мне эта машина с ушатаной АКПП, при проверке переключения передач включает скорости через раз, то может все поочереди включить, то не включает ни одну. Пишет " Долгое переключение скоростей, механическая неисправность" Давление воздуха при этом 8,2 Бар.
Ответить

Вернуться в «Диагностика и устранение неисправностей»