Mercedes 817, нет ручника и задних тормозов.

rustr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 10:57 pm
Откуда: РФ, Рязань

Mercedes 817, нет ручника и задних тормозов.

Сообщение rustr »

Приветствую.
Mercedes 817. Замучался с задом. Нет ручника и самих тормозов. Сначала проверил сами тормозные механизмы, там Гирлинг стоит клиновой единственно - у меня чуть другая модификация.

Перебрал, все чистое, все на столе работает.
На месте - не работает.
Решил посмотреть энергачи, сунул туда монтажку и нажимал на педаль тормоза и ручник - а она и не двигается вообще.
Разобрал энерагач (а они новые, только поставил - старые воздух травили, но и со старыми тормозов не было) поршень самого энергача при отсутствии воздуха почти не выходит, так, миллиметров 5, даже меньше. Болт закручен, откручивать не стал, завтра уже. Устал просто чертовски.
Блин, в чем проблема может быть? Контуры ведь разные и ни один не работает.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

поршень самого энергача при отсутствии воздуха почти не выходит, так, миллиметров 5, даже меньше. Болт закручен, откручивать не стал, завтра уже.
При отсудствии воздуха механизмы должны затормозится,у вас как я понял болт пренудительного растормажисания закручен и пружины энергачей "сжаты". Проверяйте подачу давления на энергоакумуляторы и не перепутаны ли трубки рабочего и стояночного тормоза...
rustr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 10:57 pm
Откуда: РФ, Рязань

Сообщение rustr »

Все таки да, делать надо ВСЕ самому. Сервисмены, которые мне перебирали тормоза, при замене энергоаккумуляторов, для упрощения процедуры затянули болты растормаживания и не отпустили их. А в этой модификации энергоаккумуляторов при раcтормаживании болты остаются внутри, а не выходят наружу. И визуально проверить невозможно. После предъявления претензий к тому, что тормозов нет, мне было заявлено, что неисправны сами тормозные механизмы. Вот и искал черную кошку в темной комнате :oops:

Теперь вопрос следующий - как отрегулировать положение рычага РТС?
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

манометр на тормозную камеру (рабочий тормоз) и согласно графику,для вашей машины не знаю,но приблезительно около 2бар на пустом автомобиле.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»