MAN TGA -не заводится

Flex43
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 7:15 pm
Откуда: Россия, Киров
Контактная информация:

Сообщение Flex43 »

k0ldun как там на счёт(Насчет ЗАЩИТЫ вы явно бредите)если хоть кое что то понимаите в Электрике то наверное найдёте сами а я вот нащёл где эта защита стоит!!!!!! Так что "спецам" привет!!!! Можете свои пи....ки спрятать по дальше!!!!!
Flex43
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 7:15 pm
Откуда: Россия, Киров
Контактная информация:

Сообщение Flex43 »

lukitch
Прав, что блок встанет немного поругавшись!!! 5 минут и всё настроилось прибор дал возможность А на счёт ECU все так накинулись прям смешно все всё поняли но надо же всем знаниями блеснуть Дак знайте не просто ZBR а тип ZBR2! А вот на прямой вопрос ответа не дал не один!!! Сам всё починил и разобрался и теперь всё знаю сам без ВАС!!!! Простите если кого обидел словом!
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение den_2001 »

Flex43 не в обиду ну Вы явно хамите. Мерятся с Вами.... смысла нет.
Вы считаете ZBR как ZBR2, а я скажу больше - это VECU и так этот блок называется у разработчика, а разработчик не МАН и не Вабко.
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Garik »

Flex43 писал(а):lukitch
Прав, что блок встанет немного поругавшись!!! 5 минут и всё настроилось прибор дал возможность А на счёт ECU все так накинулись прям смешно все всё поняли но надо же всем знаниями блеснуть Дак знайте не просто ZBR а тип ZBR2! А вот на прямой вопрос ответа не дал не один!!! Сам всё починил и разобрался и теперь всё знаю сам без ВАС!!!! Простите если кого обидел словом!
Вам сколько лет молодой человек?!!! Ведете себя как мальчик маленький с пистикамив трусах. Есть такая поговорка: "Не плюй в колодец, напиться придется!" ...
k-m
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 2:27 pm
Откуда: Российская Федерация, г. Подольск

Сообщение k-m »

Форуму привет. Ман Коммандор завели. Оказались перепутанными провода, которые идут на ТНВД: pin4 и pin8. Перепутали их в фишке под капотом, в дороге фишку разбирали и перепутали провода.
sergbel
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 5:44 pm
Откуда: РФ, гор. Выборг

Сообщение sergbel »

Flex43 писал(а): Можете свои пи....ки спрятать по дальше!!!!!
))(( Как-то я не заметил, что кто-то кроме тебя ее доставал)))
Так, до ширинки дотронулись... :lol:
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение den_2001 »

k-m писал(а):Форуму привет. Ман Коммандор завели. Оказались перепутанными провода, которые идут на ТНВД: pin4 и pin8. Перепутали их в фишке под капотом, в дороге фишку разбирали и перепутали провода.
Наверное водила сдался под натиском тисков на детородном органе.
k-m
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 2:27 pm
Откуда: Российская Федерация, г. Подольск

Сообщение k-m »

водилы уже не было, машину оставил на дороге. сбежал. Машину тащили буксиром 800 км.
Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:48 pm
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Сообщение Паха »

den_2001 писал(а):Flex43 не в обиду ну Вы явно хамите. Мерятся с Вами.... смысла нет.
Вы считаете ZBR как ZBR2, а я скажу больше - это VECU и так этот блок называется у разработчика, а разработчик не МАН и не Вабко.
Так ZBR же Wabco разработали... и до сих пор разрабатывают... или что-то поменялось :?: :roll: Не поверю
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение den_2001 »

Вабко исполнитель. Континенталь, а также Сименс - ВДО и т.д. походу разработчиками были.
Я тоже думал Вабко, но тогда диагноза должна была быть от Вабко. А тут все по другому.
valera008
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:13 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение valera008 »

den_2001 писал(а):Вабко исполнитель. Континенталь, а также Сименс - ВДО и т.д. походу разработчиками были.
Я тоже думал Вабко, но тогда диагноза должна была быть от Вабко. А тут все по другому.
Так есть диагностика Вабко - как раз этот ZBR диагнозит

P.S. Только пинов на него нет и вабко по нему не обучает ))))) Приходится без них обходиться )))
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

valera008 , вот мне интересно, а что вы вабкой в этом вабковском блоке можете натворить???
какая там диагностика!! тока понимание его наличия и посмотрелки некоторых параметров...даже поменять там что-то достаточно ли вабковской диагностики?
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

к примеру, можна шведский свет активировать, на бензовозах. а так только ошибки да параметры.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

Anatoli писал(а):к примеру, можна шведский свет активировать, на бензовозах. а так только ошибки да параметры.
Толян, никогда не пробовал... да и не знаю что такое шведский свет, просвети тёмного в личке, плиз....
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Garik »

Тему закрываю.!
Закрыто

Вернуться в «Системы управления двигателями EDC - Electronic Diesel Control»