Renault Premium 450dXi 2008 г.в.

Сергей Астахов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 11:27 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Renault Premium 450dXi 2008 г.в.

Сообщение Сергей Астахов »

Доброго времени суток уважаемые диагносты!
Нужна помощь, ситуация заключается в следующем: на панеле высветилась ошибка ABS FAULT, и следом ошибка по коробке AUTO REDUCE G/B ....., при которой машина на нажатие тормоза реагирует пониженной передачей коробки.
Заехал к придорожным диагностам: дали вот такой код ошибки: PSID204 MID0
Говорят, что блок управления коробкой не видит блок EBS, но при этом сам блок EBS якобы опрашивается и без ошибок.

Потом сказали, что они мне ничем помочь не могут, и едьте вы к официалам.
Подскажите, что мне с этим лучше делать.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Renault Premium 450dXi 2008 г.в.

Сообщение k0ldun »

Сергей Астахов писал(а):...Потом сказали, что они мне ничем помочь не могут, и едьте вы к официалам.
Подскажите, что мне с этим лучше делать.
Наверное нужно последовать совету, но не обязательно к официалам, можно найти вменяемого диагноста-частника...
Сергей Астахов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 11:27 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Renault Premium 450dXi 2008 г.в.

Сообщение Сергей Астахов »

k0ldun писал(а):
Сергей Астахов писал(а):...Потом сказали, что они мне ничем помочь не могут, и едьте вы к официалам.
Подскажите, что мне с этим лучше делать.
Наверное нужно последовать совету, но не обязательно к официалам, можно найти вменяемого диагноста-частника...
Это и так понятно. Просто я предполагаю обрыв цепи между этими блоками. Но распиновку взять негде и какой провод в гофре искать без вашей помощи не сообразить. А может и не в этом дело.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Смотрите ошибки с приборки,причина может быть в банально колесном датчике....
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

Для ответов на ваши вопросы есть специально обученные люди, зовут их ДИАГНОСТ , к ним я вас и отправил, подчеркнув лишь один факт - можно к официалам, а можно и к частнику...
Он-лайн ремонт по телефону пока редко заканчивается успешно в кратчайшие сроки, как правило неисправность, устраняемая с непосредственным участием диагноста за короткое время, растягивается на форуме на несколько дней, недель, месяцев....
Сергей Астахов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 11:27 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Сергей Астахов »

Приборка показывает ABS Trailer, ABS Fault, AUTO REDUCE G/B....
Самое гланое забыл написать: этому предшествовала поломка тормозной камеры прицепа, она начала шипеть сильно, через несколько часов вывалились все эти ошибки. Камеру мы заменили. Ошибки активны.
Vaseleng
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:14 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Vaseleng »

Скорее всего, обрыв проводки на передний тормозной модуль. Со стороны левой фары под машиной найдёте модуль. Там на одной из фишек найдёте две витых пары, синего и фиолетового цветов. Прозвоните их до кабины.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Vaseleng Вы по ходу телепат..... Ошибки с приборки,это нужно зайти в меню и посмотреть по системам ошибки,а это лиш надпись о неработающей ЕБС.... Но,не в обиду,если вы не можете-не знаете как прочитать ошибки с приборки,то ремонт ЕБС для вас будет уж очень непрост,так что тоже советую обратится к спецалисту!
Vaseleng
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:14 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Vaseleng »

syava, не телепат, увы, и пока даже не хороший диагност. Простой автоэлектрик.Просто как-то раз услышал в разговоре двух корифеев, что простое собирание статистики по ремонту грузовиков - сильное дело. Через меня очень много Renault проходит. Уже сталкивался с сочетанием этих двух ошибок и соответствующим поведением коробки. Предположил, так сказать. :D Полностью согласен, что без подробной расшифровки ошибок, будь то с панели или через диагностику ремонт невозможен.
А вообще, наверное, тому кто просил помощи, всё это уже не интересно...
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Сообщение sashaslam »

а я на месте топикстартера сначала попробывал обучить пндальку. а там и пост не появился бы :oops:
Ответить

Вернуться в «Управление КПП: EPS, AS-Tronic, Opticruise, Optidriver, I-Shift и др.»