Поиск обрывов и коротких замыканий в электропроводке (жгутах

Alegor
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 11:06 am
Откуда: Волжский

Сообщение Alegor »

этот метод сработал при поиске обрыва в антенном экранированном кабеле погонная емкость 60 пф метр.
mto338
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 9:21 pm
Откуда: Россия, Воронеж

Сообщение mto338 »

Антенный кабель нельзя сравнивать с проводом который лежит в зеленой жиже
Альберт-1
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 12:30 pm
Откуда: россия москва

Сообщение Альберт-1 »

Ребят,к чему это всё?Неработает!Чаще уводит в сторону
АЛЕКСАНДР 3184
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 4:45 pm
Откуда: санкт-петербург

Сообщение АЛЕКСАНДР 3184 »

Есть хороший способ для диагностики абс когда неясно что неисправно датчик или провод.Для этого делаем врезку из старых разьемов и два вывода для измерений.Принип следующи для дианостики датчика системой подается питание на один из провадов +5в мерим относительно -рамы есть значит цепь + целая подключаем датчик опять +5 вольт если датчик звонится значет неисправна цепь -. Если все исправно то относительно массы на двух проводах мы видем по 2.5 вольта.Если значение ниже 2 вольт и при отсоединенном компаненте 5 вольт значит датчик абс имеет межвитковое замыкание работает 100% проверено на системах абс ебс тягачей вольво
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Garik »

АЛЕКСАНДР 3184 писал(а):Есть хороший способ для диагностики абс когда неясно что неисправно датчик или провод.Для этого делаем врезку из старых разьемов и два вывода для измерений.Принип следующи для дианостики датчика системой подается питание на один из провадов +5в мерим относительно -рамы есть значит цепь + целая подключаем датчик опять +5 вольт если датчик звонится значет неисправна цепь -. Если все исправно то относительно массы на двух проводах мы видем по 2.5 вольта.Если значение ниже 2 вольт и при отсоединенном компаненте 5 вольт значит датчик абс имеет межвитковое замыкание работает 100% проверено на системах абс ебс тягачей вольво
Это сколько дурной работы надо сделать? А сопротивление на датчике померять? Просто удлинитель датчика прозванить не хватает? Может я что то упустил?
АЛЕКСАНДР 3184
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 4:45 pm
Откуда: санкт-петербург

Сообщение АЛЕКСАНДР 3184 »

Дело в том что данная проверка делается в тех случаях когда датчик звонится а абс все равно не работает или работает не стабильно т.к датчик даже если подкорачивает по омам не поймешь могу поспорить за годы работы таких вариантов была тысяча.У меня данная проверка занимает 5 минюописание просто длинное смысл простой
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

сопротивление датчика 1100 +/- 200 Ом, в этих пределах блок даже и не подумает ругатся, датчик АБС имеет 13600 витков (знаю человека который перемотал датчик на легковой рено), а вот если изоляцыя хромает то тут тоже сопротивление должно стремится к бесконечности. Провод АБС проверяется простым растягиванием в длинну двумя руками, а потом или латаем или меняем.
mto338
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 9:21 pm
Откуда: Россия, Воронеж

Сообщение mto338 »

Альберт-1 писал(а):Ребят,к чему это всё?Неработает!Чаще уводит в сторону
Земля должна быть хорошей чтобы в сторону не уводило :D , ну и слух конечно, мой помощник почти не пользуется пищалкой, плохо различает тональность. :D А панацеи никто не обещал, как и никто не отменял тестер.
АЛЕКСАНДР 3184
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 4:45 pm
Откуда: санкт-петербург

Сообщение АЛЕКСАНДР 3184 »

может быть мы про разные абс вы про тазики а я про седельный тягач ктати я про это написал если это тазик я не спорю можно протянуть а если от датчика до блока 20 метров как протянуть
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

да тут вроде тазики не обсуждают, а на каком тягаче от блока ABS-EBS до датчика 20м провода? И зачем 20 м тянуть, ламается то на участке 1 м от датчика в колесе, где больше всего трётся. А шоу перед клиентом с пищалкой устраивать незачем. Если КЗ то токовыми клещами проще искать.
АЛЕКСАНДР 3184
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 4:45 pm
Откуда: санкт-петербург

Сообщение АЛЕКСАНДР 3184 »

Мне остается вам только позавидовать что увас все ремонты на расстоянии метра
Студент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:11 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Студент »

А они в большинстве случаев на расстоянии метра.Главное знать откуда отсчитывать))
АЛЕКСАНДР 3184
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 4:45 pm
Откуда: санкт-петербург

Сообщение АЛЕКСАНДР 3184 »

К победе ведут разные пути и каждый побеждает как может.Поверьте мне за 10 лет работы на volvo я насмотрелся на всякие чудеса и самое главное когда перед началом работы думаешь что ерунда на 5 мин зачастую ошибаешься
vuvik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:16 pm
Откуда: МО

Сообщение vuvik »

имею в запасе всегда датчик. если проблема в нем то меняю без ремонта, но сначала прозвоню для перестраховки
Iosif1986
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 9:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поиск обрывов и коротких замыканий в электропроводке (жг

Сообщение Iosif1986 »

pino писал(а):да тему открыли нужную поделитесь наработками сам пока присматриваюсь к этому http://www.zameritel.ru/metalloiskateli/tester-trassoiskatel-kabelnyy-la-1012.html но цена росто бесит :roll:
Прибор слишком большой разброс имеет 2,5 метра.
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»