MAN 26.372. Проблема с подъемной осью (лентяем)

Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

При поднятом ленивце с груженым авто. Давление пневмо ресоры изменится в большую сторону, что приведет к регулировке тормозов тоже в большую сторону,а полощадь сцепки с дорогой меньше, так что говорить, что на тормоза никак не повлияет, думаю не правельно...
serg2
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 9:38 pm
Откуда: Россия ,Барнаул
Контактная информация:

Сообщение serg2 »

syava писал(а):,а полощадь сцепки с дорогой меньше, ...
С другой стороны увеличится давление на дорогу.Другими словами проще тронутся на подъёме на льду.
oleg32
Может я неправильно понял.Но у меня стоят там два датчика.И вроде ни у кого не опускается ленивец при выключении зажигания.
Я же пытаюсь добиться что авто как положено поднимало и не опускало ленивец до 10-11т.
Аватара пользователя
igor_oksana
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 11:52 pm
Откуда: 066-413-35-13 Кропивницький У К Р А И Н А

Сообщение igor_oksana »

при нагрузке на ведущей оси от 11 до 13 т. срабатывает первый датчик и автоматически опускает ленивец.При этом его можно кратковременно приподнять кнопкой "помощь при трогании" .Если срабатывает второй датчик ( после 13 т ) то эта кнопка не работает и ленивец поднять не получится - для защиты подушек . У кого такой кнопки нет - стоит один датчик .
Valera_kursk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 3:18 pm
Откуда: Россия, Курск

Сообщение Valera_kursk »

Датчик 11т, это датчик нагрузки на ведущую ось, а не общей загрузки авто. Если 10т расположить большей частью назад, то сработает этот датчик. Думаю, что при слишком задратом уровне пола возможно более раннее срабатывание датчика
serg2
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 9:38 pm
Откуда: Россия ,Барнаул
Контактная информация:

Сообщение serg2 »

Кнопка есть помощь при трогание.Вот только при загрузке больше примерно 6т ленивец сам опускается и не поднимается.Если смотреть по ходу около среднего моста стоят два датичка.С левого отломился контакт. Состояние у него нормально замкнутый(я так понял.)Считая что это датчик на 11т.я фишку временно перемкнул.Т.к больше 10т не вожу.Так же всё и осталось как раньше - опускается 6т.Вручную не поднимается.Если нажать подьём ленивца при грузе около 7-8 т. у авто зад падает примерно как при клавише помощь при троганьи.Только на время меньшее около 15-20 сек. и сам опять в транспортное встаёт.Может я не тот датчик теребил ?
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»