коды неисправностей на SCANIA R 5-я серия

артемий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:23 pm
Откуда: нижний тагил

Сообщение артемий »

у меня предыдущие неактивные ошибки есть хочется знать что предшевствовало такому исходу что двиган заглох может есть у кого полный справочник кодов неисправности по СОО и EMS на 5-ю серию скиньте буду благодарен
артемий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:23 pm
Откуда: нижний тагил

Сообщение артемий »

авто стоит с утра у диагностов в сервисе продиагностировали показало что во время запуска происходит гдето кратковременное отключение массы на ems и из-за этого происходит блокировка запуска движка . когда авто стоит координатор видит ems а во время запуска теряет его . проверили фишки массы на ems на разъёме с100 всё в порядке обрывов нету контакты нормальные . что может быть подскажите заранее благодарен
артемий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:23 pm
Откуда: нижний тагил

Сообщение артемий »

во время запуска координатор кратковременно отключает подачу питания на ems тем самым блокирует запуск движка . какая неисправность может подавать сигнал координатору чтобы тот отключил питание на ems ?
Аватара пользователя
Рыба
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 7:57 pm
Откуда: Украина г.Харьков

Сообщение Рыба »

Навскидку....Обрыв в цепи красной шины CAN... короткое замыкание или обрыв в цепи питания блока EMS(30) или цепь сигнала активации блока EMS(15)...или отказ самого блока управления...А больше ни с какими блоками связь не обрывается?
артемий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:23 pm
Откуда: нижний тагил

Сообщение артемий »

сейчас звонил диагносту грешат на сам блок ems сказал что блок управления двиганом при включении стартёра сам себя глушит с другими блоками связь не обрывается звонили спецам в москву с таким не сталкивались говорят завтра приедет диагност из скании будут ещё смотреть
артемий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:23 pm
Откуда: нижний тагил

Сообщение артемий »

обнаружили что на провод массы который идёт с блока ems колодка В на датчик турбонадува намотан ещё один провод с корпуса двигана дополнительная масса 09.2011 меняли датчик надува у офицалов по их просьбе на старом датчике оголённостей на проводке нету а на том который поставили висит сопля на двиган толи уже тогда ems тупил и офицалы что бы не обосраться так как по их диагностике показало что датчик надува неисправен поставили новый датчик и повесили соплю или они намудрили с ems так что господа офицал не показатель причем далеко не показатель эта же машина заезжала 2 раза за 2-е недели на полную диагностику к офицалам сказали что всё в порядке авто работает как часики приехали к себе тоже поехали к офицалам и ответ тот же самый а машина не едет приехали к не офицалам выяснилось что прожгло прокладку гильзу и голову вот так бывает . последняя ошибка по координатору была 20 полная потеря связи по красной шине can похоже это и отрубило движок при движении если есть какие соображения высказывайте
артемий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:23 pm
Откуда: нижний тагил

Сообщение артемий »

диагност из скании сказал что при включении стартёра блок управления двигателем отключает массу на стартёр . при запуске машины с ключа координатор видит ems но ems почему то отключает стартёр когда тот прокрутит маховик на пару оборотов . а при попытке запустить с буксира протаскивают метров 40 и выдает ошибку нету связи между координатором и блоком управления двигателем . пробовали подать питание на ems в колодку В на прямую с аккумулятора происходит всё тоже самое . подскажите что может быть заранее благодарю
артемий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:23 pm
Откуда: нижний тагил

Сообщение артемий »

Добрый день про scania 5-й серии могу сказать одно изобрели но не подумали что изобрели . Привезли из-за бугра новый EMS запросили на заводе изготовителе соц-фаил для временной разблокировки иммобилайзера и всё равно координатор просит пин-код для запуска сейчас получается надо ещё и новый координатор покупать говорят . Больше эти вёдра скании я брать точно не буду .
артемий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:23 pm
Откуда: нижний тагил

Сообщение артемий »

Может есть здесь люди способные взломать координатор СOO 6 на скамкйке 5-й серии авто стоит в уфе или контакты может у кого есть . Офицалы помочь не чем не могут.
baburs
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 7:43 pm
Откуда: Выборг,Ленинградская обл.
Контактная информация:

Сообщение baburs »

Если потерян PIN-код системы, можно заказать новые коды или выполнить снятие блокировки в режиме таймера.

Для всех автомобилей имеется опция выполнения снятия блокировки в режиме таймера в качестве аварийной функции на случай потери PIN-кода системы.
Завершенное снятие блокировки в режиме таймера означает, что вы можете разблокировать координатор, блок управления двигателем и блок управления LAS даже без PIN-кода. Чтобы снятие блокировки в режиме таймера работало, блоки управления должны быть синхронизированы с автомобилем.
Снятие блокировки в режиме таймера занимает 12 часов. Остальные функции не работают, когда активно снятие блокировки в режиме таймера. Снятие блокировки в режиме таймера можно отключить, повернув ключ зажигания в выключенное положение.
Нажмите кнопку, чтобы запустить мастер выполнения и увидеть текущее состояние.
Чтобы снова активировать систему после выполнения снятия блокировки по таймеру, вы должны:
• Заменить замок и ключи зажигания (для новых ключей зажигания предусмотрены новые коды)
• Заменить сирену BBS системы LAS. (Это относится только к LAS1. В случае LAS2 нет необходимости снимать сирену BBS, так функция снятия блокировки в режиме таймера также разблокирует сирену BBS.)
• Используйте SDP3, чтобы снова заблокировать координатор, блок управления двигателем и блок управления LAS на соответствие конкретному автомобилю.
Т.е. после вскрытия нужен либо сопс без имобилайзера или комплект ключей с кодом.
Странно, что у диллеров другое мнение...
артемий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:23 pm
Откуда: нижний тагил

Сообщение артемий »

вчера диллеры копались около 6 часов сказали что ничего не могут сделать что координатор и EMS закодированы между собой надо только новый координатор
артемий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 4:23 pm
Откуда: нижний тагил

Сообщение артемий »

А что такое "сопс" ?
baburs
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 7:43 pm
Откуда: Выборг,Ленинградская обл.
Контактная информация:

Сообщение baburs »

артемий писал(а):А что такое "сопс" ?
sops файл это файл конфигурации автомобиля в котором прописывается параметры этого автомобиля, как Вы написали ранее Вам его заказали без имобилайзера (чтобы не менять замки), хотя не думаю, что шведы пошли на это проще за счёт клиента поменять замок и ключи.
Текст я привёл не просто так это инструкция к нажатию кнопки в программе которая разблокирует координатор через время. Я не думаю, что официалы не знают как это делается, думаю они ведут свою игру... например продать координатор, но если пина нет всё равно проблема не исчезнет и замок придётся менять процедура с пином описывается в программе SDP3 и Ti 00-08 02 14 и Ti 16-05 02 тут
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»