Какой осциллограф лучше взять?

Sasha_p_2008
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 11:11 pm
Откуда: Беларусь,
Контактная информация:

Сообщение Sasha_p_2008 »

Остановился на PicoScope, но еще размышляю. На данный момент у него один минус- он не руссифицирован.
Аватара пользователя
soic r
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:15 am
Откуда: Россия Тольятти

Сообщение soic r »

Я себе PV6503 заказал. Предыдущая модель хорошо описана здесь http://www.pv65.ru/. Посмотрим что прийдет :roll:
Еще пользовал китайский конструктор. 2,5 дюйма цветной экран, один канал. Я его вместе с мультиметром в кармане таскал. Удобная штука оказалась. Еще два таких жду. Благо цена 2500р.
BUS CM писал(а):Для грузовой тематики, не очень удобный выбор. Прыгать в кабину с ноутом. Посмотри как вариант FLUKE.
Еще такой нюанс. Осциллограф и диагнозу на один ноутбук лучше не подключать. Так как при неправильном подключении можно лишиться всего..... В моем случае диагностика выжила, а вот ноутбук и осциллограф отправились на свалку....
Аватара пользователя
Алексей 76
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:05 am
Откуда: BY, Витебск
Контактная информация:

Сообщение Алексей 76 »

soic r писал(а):Еще такой нюанс. Осциллограф и диагнозу на один ноутбук лучше не подключать. Так как при неправильном подключении можно лишиться всего..... В моем случае диагностика выжила, а вот ноутбук и осциллограф отправились на свалку....
USB Autoscope III / USB Autoscope II снабжён гальванической развязкой измерительных цепей и цепей ПК (шины USB).
И подобной ситуации не будет.
Sasha_p_2008 писал(а): не хочется потратить кучу денег и не оправдать своих ожиданий........... разве 2 канала хватит? ( в нем цена более приемлемая)
Лично мне от своего хотелось бы в двое больше :idea: каналов(не 8, а 16), и возможность работать с ним не через провод, а по Wi-Fi. На всё остальное его уверенно хватает. (и обновления ПО выходят регулярно и бесплатно :idea: ) А по цене, то для грузовиков нет необходимости брать "полный комплект", нужен "базовый", и я взял бы ещё двое клещей CTi. И как Вам уже писали
dizil писал(а):Разве AUTOSCOPE - это просто осциллограф?
Sasha_p_2008
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 11:11 pm
Откуда: Беларусь,
Контактная информация:

Сообщение Sasha_p_2008 »

Да я уже запутался :oops: стакими успехами скора голосовать придется какой осциллограф лучше взять для грузовиков :?:
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Garik »

Sasha_p_2008 писал(а):Да я уже запутался :oops: стакими успехами скора голосовать придется какой осциллограф лучше взять для грузовиков :?:
Поддерживаю начинание :!:
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение deniskaznin »

я считаю что для начала лучше взять дешевый аппарат, попробывать, потыкаться, а потом уже определиться что именно нужно для вашей работы.
Аватара пользователя
Алексей 76
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:05 am
Откуда: BY, Витебск
Контактная информация:

Сообщение Алексей 76 »

Garik писал(а):
Sasha_p_2008 писал(а):..... скора голосовать придется какой осциллограф лучше взять для грузовиков :?:
Поддерживаю начинание :!:
Ничего у Вас мужики не получится толкового с этого голосования. Для того чтобы мне отдать свой голос за какой-то, мне надо поработать со всеми "номенантами", и только тогда я смогу отдать свой голос за какой-нибудь. А так я знаком только с тем, который имею.
А вот определиться с характеристиками, которыми должен по нашему, обладать действительно, удовлетворяющий нас осциллограф, мы в рамках этой темы можем. Каждый желающий может внести свои предложения, мы их обсудим, и модераторы в конце темы составят пост с характеристиками достойного осциллографа для работы с грузовиками. :wink:
Аватара пользователя
soic r
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:15 am
Откуда: Россия Тольятти

Сообщение soic r »

deniskaznin писал(а):я считаю что для начала лучше взять дешевый аппарат, попробывать, потыкаться, а потом уже определиться что именно нужно для вашей работы.
Согласен. Для меня например USB Autoscope более приемлемый чем MotoDoc т.к. в первом осциллограммы рисуются на черном фоне, а во втором на белом(судя по скринам). По этой причине я отказался от осцыллографа Disco(ну и не только по этому). А вот оригинальный осциллограф VOLVO вполне устроил. Хотя там тоже есть свои недостатки, но я мирился с ними. А для кого-то это пустяк, на который даже не обратит внимания.
Так-же для MotoDoc требуется внешнее питание. Вроде мелочь, но когда достал осциллограф залез в кабину сунул в прикуриватель, а он как специально "вчера чего-то перестал работать"... Или провода самую малость не хватает....
Электрошокер писал(а):Много оборудования не бывает! :D
+100
AleXXXei
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 10:24 pm
Откуда: ХМАО

Сообщение AleXXXei »

Спасибо всем, взял Disco2 - надо начинать с простого!
azamatr1az
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 4:44 pm
Откуда: uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение azamatr1az »

а я взял себе на днях Siglent shs810
Аватара пользователя
hatoon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 6:19 pm
Откуда: Берлин

Сообщение hatoon »

Осцик должен быть портативный!!!
Прыгать по траку с буком,не фонтан.
легковая тема не рулит,в грузовиках нет тех тестов,какие есть в car.
Да и вообще в траках осцик,это только проверка электрических компонентов. Визуализация процессов дизелей малоиформативна!
Надо 2 канала,частота не менее 25,а лучше 50 МГц.
Флюк 123 стоит у 2.000 уюв,+ датчик тока около 500.
китайцев портативных можно за 17.000 купить.
По поводу генераторов-симуляторов, вещь неплоха, можно позже обсудить.
да и всякие прокалыватели,переменные резисторы, а лучше Y разветвители.
azamatr1az
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 4:44 pm
Откуда: uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение azamatr1az »

hatoon писал(а):Осцик должен быть портативный!!!
Прыгать по траку с буком,не фонтан.
легковая тема не рулит,в грузовиках нет тех тестов,какие есть в car.
Да и вообще в траках осцик,это только проверка электрических компонентов. Визуализация процессов дизелей малоиформативна!
Надо 2 канала,частота не менее 25,а лучше 50 МГц.
Флюк 123 стоит у 2.000 уюв,+ датчик тока около 500.
китайцев портативных можно за 17.000 купить.
По поводу генераторов-симуляторов, вещь неплоха, можно позже обсудить.
да и всякие прокалыватели,переменные резисторы, а лучше Y разветвители.
вот я купил у китайцев siglent shs810(100 мГц 2 канала ! правда нету инструкции на русском ...подскажите пожалуйста какой датчик тока подойдет для данного осцилла?и еще какие генераторы симуляторы посоветуете?......спасибо!!!
Аватара пользователя
hatoon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 6:19 pm
Откуда: Берлин

Сообщение hatoon »

Есть куча(в смысле, в продаже) выносных датчиков тока(клещи). Но есть одна особенность-все они могут подключаться к переносным осцикам только как часть функции мультиметра.
Однако есть приблуда,не помню как называется,позволяющая подключать выносные токовые клещи на осциллографический(е) канал(ы). если найду выложу картинку.
Токовые клещи желательно брать на 30 ампер,две штуки на два канал.Если деньги позволяют, можно ещё один на 100 ампер, скопом свечи проверять. :wink:
Генераторы-симуляторы надо в отдельной ветке обсуждать.
Удачи в диагностике :)
Аватара пользователя
hatoon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 6:19 pm
Откуда: Берлин

Сообщение hatoon »

Как и обещал выкладываю картинки выносных токовых клещей:
Вложения
выносные токовые клещи(как пример) обратите внимание на пины.предназначены для подключения к мульту.
выносные токовые клещи(как пример) обратите внимание на пины.предназначены для подключения к мульту.
.jpg (17.15 КБ) 15657 просмотров
Аватара пользователя
hatoon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 6:19 pm
Откуда: Берлин

Сообщение hatoon »

выкладываю картинку приблуды для подключения на осциллографический канал:
Вложения
главное землю не попутать:)))
главное землю не попутать:)))
осц канала.jpg (3 КБ) 15656 просмотров
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»