Какой осциллограф лучше взять?

Sasha_p_2008
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 11:11 pm
Откуда: Беларусь,
Контактная информация:

Какой осциллограф лучше взять?

Сообщение Sasha_p_2008 »

Хочу приобрести осциллограф. Предварительно выбрал Uniprobe. Может кто работает с ним - поделитесь впечатлениями или посоветуете, что получше и по дешевле.

Администратор: обзорная информация по сканерам для диагностики коммерческого транспорта (грузовые автомобили, автобусы, прицепы и полуприцепы) размещена здесь: http://truck-diagnost.com/viewtopic.php?f=20&t=6765
Аватара пользователя
Алексей 76
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:05 am
Откуда: BY, Витебск
Контактная информация:

Сообщение Алексей 76 »

по совету знакомого (диагноста легковых) приобрёл AUTOSCOPE-3 Постоловского. Работаю им уже 3-ий год. Хватает его для всего. ОООЧЕНЬ :idea: доволен.
Sasha_p_2008
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 11:11 pm
Откуда: Беларусь,
Контактная информация:

Сообщение Sasha_p_2008 »

Спасибо за отзывы,если бы просто осциллограф брать, то выбрал бы Autoscope-3 (отзывы хорошие), а Uniprobe тем и привлекает, что у него не одна функция, просто не хочется в дальнейшем докупать еще кучу приборов,но также не хочется потратить кучу денег и не оправдать своих ожиданий. а на счет TwinProbe как осциллограф, разве 2 канала хватит? ( в нем цена более приемлемая)
Аватара пользователя
dizil
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 3:12 am
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение dizil »

Разве AUTOSCOPE - это просто осциллограф?

Что касасаемо генераторов сигналов, сомневаюсь, что по нагрузочной способности они превысят возможность примитивного мультивибратора. Силовые ключи для симуляции сигналов на клапанах наверняка отсутствуют. Сигналы скорее всего пригодны для входных цепей БУ.
Аватара пользователя
Электрошокер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 10:57 am
Откуда: Россия, Москва-Рязань

Сообщение Электрошокер »

Sasha_p_2008 писал(а):просто не хочется в дальнейшем докупать еще кучу приборов
Я так себе раньше сканер выбирал - купил мультимарочник TEXA чтобы один прибор сразу на все машины. Потом понял, что чудес не бывает - мультимарочник как протез - вроде ко всем машинам, но мало что может. Так и с осциллографом - все равно нужно будет еще другое оборудование потом покупать. Много оборудования не бывает! :D
Аватара пользователя
Электрошокер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 10:57 am
Откуда: Россия, Москва-Рязань

Сообщение Электрошокер »

dizil писал(а):Разве AUTOSCOPE - это просто осциллограф?
+100

Тоже пользуюсь AUTOSCOPE III Постоловского. Очень доволен! Брал полный комплект со всеми приблудами, но обхожусь без них. Например, давление в сто раз удобнее мерять манометрами чем таскаться по прицепу с датчиком и кабелем. Датчик так долго не проживет, а манометров часто нужно сразу несколько цеплять. Тестером тоже удобнее пользоваться отдельным ручным. CAN Постоловским проверить легко. Настройки у Постоловского удобнее. Бери Постоловского - не пожалеешь!
Sasha_p_2008
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 11:11 pm
Откуда: Беларусь,
Контактная информация:

Сообщение Sasha_p_2008 »

Да, действительно AUTOSCOPE - это не просто осциллограф вот подтолкнули изучить подробней характеристики прибора вот и делаю выводы, что AUTOSCOPE является более ходовым прибором
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Garik »

http://www.picoauto.com/automotive-kit.html Вот присмотритесь, мне кажется, PICO Automotive Diagnostics Kit гораздо интереснее чем TEXA Uniprobe. Тем более является официальным диагностическим комплектом для Iveco!
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение deniskaznin »

незнаю, мне хватает вполне осцила Disco2. немного глючноватый, но для нужд авторемонта хватает. и стоит копейки. думаю начать надо с него, а потом потыкавшись уже сделать вывод а нужен ли сложный и дорогой прибор в автодиагностике.
Anvario
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 1:43 pm
Откуда: Россия,Магадан

Сообщение Anvario »

Доброго дня. Долго выбирал, оценивал, сидел на "легковых" форумах...
В общем, пришел к выводу, что самый нормальный прибор - MotoDoc III в максимальной комплектации. Подороже, чем осциллограф Постоловского, но вроде стабильнее в работе и комплектация получше. Придет, поработаю, отпишусь.
Аватара пользователя
Вячеслав Дубовицкий
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:03 pm
Откуда: Russia

Сообщение Вячеслав Дубовицкий »

deniskaznin писал(а):незнаю, мне хватает вполне осцила Disco2.

Присоединяюсь. Мне хватает Disco1, но хочу второй. В нем встроен входной делитель.
BUS CM
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 12:18 am
Откуда: Москва. Россия

Сообщение BUS CM »

Для грузовой тематики, не очень удобный выбор. Прыгать в кабину с ноутом. Посмотри как вариант FLUKE.
Аватара пользователя
dizil
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 3:12 am
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение dizil »

Если бюджет позволяет, холя бы начальный 20 MHz, 123. Очень удобный инструмент благодаря режиму автоматической настройки и массе измеряемых параметров сигнала и элементов (режимы мультиметра).
Sasha_p_2008
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 11:11 pm
Откуда: Беларусь,
Контактная информация:

Сообщение Sasha_p_2008 »

Да уж, я и не знал что так трудно будет выбрать, потому что один лучше другого: один удобнее, другой по ттх лучше, третий дешевле.Но знаю что скупой платит дважды. ВСЕМ СПАСИБО за помощь вы очень помогли 8)
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Garik »

На чем остановился то в итоге?
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»