Vario 814D замена ECU

filterpluse
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 6:47 pm
Откуда: Украина, Kunduli

Vario 814D замена ECU

Сообщение filterpluse »

Добрый день подскажите по данному авто сгорел блок управления родной 001 446 65 40 , приехал с разборки с другой маркировкой , донор-003 446 30 40 , подойдёт ли если перелить фулл? данные по авто vin WDB6703231N121961 814D 2005 год двиг. OM904 объём 4249
фото моего блока и донора в архивах
Вложения
мой блок.rar
(819.77 КБ) 369 скачиваний
Донор.rar
(295.97 КБ) 376 скачиваний
Аватара пользователя
Вячеслав Дубовицкий
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:03 pm
Откуда: Russia

Re: Vario 814D замена ECU

Сообщение Вячеслав Дубовицкий »

Блоки управления аппаратно разные. Программное обеспечение в них не совместимо. В родном блоке управления мощность - 90кВт, в доноре скорее всего 110кВт. Точнее сказать невозможно, так как закрашен синей краской номер прошивки. Завести на блоке - доноре можно. Но для этого может потребоваться отключение иммобилайзера. Дилерское диагностическое оборудование это сделать не может. Нужно специальное оборудование.
filterpluse
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 6:47 pm
Откуда: Украина, Kunduli

Re: Vario 814D замена ECU

Сообщение filterpluse »

Добрый день, я долго отсутствовал, на этой неделе добрался до авто, перелил eeprom, flash, машину завёл на доноре 4 цилиндра работают но машина в аварии повышены обороты и нет связи с блоком MR, а в FR висит ошибка 0203-шина Can нет связи с блоком управления двигателя на родном блоке не работают только две PLD но связь с блоком MR есть

Кто в теме :

Это неисправность донора или из-за разности в железе, хотя и разница не большая. Can на блоках 1й2 пин 43 оМ , я так понимаю диагностика сначала опрашивает по К-линии блок FR , а через него идет опрос MR блока?
В блоках разница только в процессорах моторолах в родном 3D33J в доноре 0L72A, которые на плате в верхнем правом углу
Хотелось бы разобраться , а то не за дёшево блок взяли, продавец рвал волосы на жопе , утверждал всё будет работать... пи-р!!
Вложения
Донор.jpg
Донор.jpg (279.88 КБ) 4549 просмотров
родной.jpg
родной.jpg (304.19 КБ) 4549 просмотров
Игорь
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 10:52 pm
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Vario 814D замена ECU

Сообщение Игорь »

filterpluse писал(а):я так понимаю диагностика сначала опрашивает по К-линии блок FR , а через него идет опрос MR блока?
Для начала, покажите мне к-линию в FR. Там все (почти) через приборку INS. Ну а на Ваши вопросы ответил уже Вячеслав.
Аватара пользователя
Вячеслав Дубовицкий
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:03 pm
Откуда: Russia

Re: Vario 814D замена ECU

Сообщение Вячеслав Дубовицкий »

В блоках FR действительно есть К линия. В Actros Axor и Atego она не используется. А вот в Vario диагностируется именно через Клинию.
Но к разговору о MR это никак не относится. Блок можно запрограммировать, но для этого нужно оборудование.
filterpluse
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 6:47 pm
Откуда: Украина, Kunduli

Re: Vario 814D замена ECU

Сообщение filterpluse »

Блок донор программируется нормально , только на авто при подключении донора ни FR ни MR на связь не выходит, заливал с родного комплект ипром+флешь , возвращал прошивку донора иммо отключал, всё одно и то же связи нет???
Ответить

Вернуться в «Ремонт электронных блоков управления»