Bus MAN A21 Двери

Gtnadij
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 12:05 am
Откуда: Украина Одесса

Bus MAN A21 Двери

Сообщение Gtnadij »

Автобус MAN A21 2005 год выпуска имеет два разъема для подключения сканера,один 37pin,а второй 12 pin MAN.Система управления дверями MTS с горизонтальными пневмо - цилиндрами.
С помощью AutoCom блок управления дверями на связь не вышел.В MANWIS как-бы показано что разъем диагностики Х2535 находится возле блока управления дверьми.Нашел 6 pin разъем белого цвета,от него левее кнопки обслуживания.Подскажите,это разъем диагностики дверей?
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Bus MAN A21 Двери

Сообщение Anatoli »

там проводки должны быть с цыферками. на сайте wabco схему подсмотреть
Gtnadij
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 12:05 am
Откуда: Украина Одесса

Re: Bus MAN A21 Двери

Сообщение Gtnadij »

Anatoli,спасибо,но на сайте WABCO схемы нет,только описание системы и описание pin разъемов.Схему я смотрел в MANWIS.Диагностика по K-Line идет по 7 pin 9-и контактного разъема.Вызвонить можно,просто автобус у меня не стоит и я не был готов что я не смогу провести диагностику,парочку других диагностировал через 12 pin MAN,OBD 2,проблем не было.Хочу себе шнурок сделать на всяк случай.
Gtnadij
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 12:05 am
Откуда: Украина Одесса

Re: Bus MAN A21 Двери

Сообщение Gtnadij »

Сегодня соединился через разъем 12 pin MAN с помощью проводков и диагностики Wabco,а AutoCom почему-то не захотел.
Gtnadij
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 12:05 am
Откуда: Украина Одесса

Re: Bus MAN A21 Двери

Сообщение Gtnadij »

Вопрос мне задали,на одном автобусе стоит алкотестер и он выносит мозг,в общем его нужно убрать,это возможно без спецоборудования?
Ответить

Вернуться в «Диагностика и устранение неисправностей»