Volvo fm9 d9b 2007г. Электрика.

wes
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 8:02 pm
Откуда: Челябинск

Re: Volvo fm9 d9b 2007г. Электрика.

Сообщение wes »

А с минусом как?
А туда и не должен минус приходить, этот модуль только плюс разъединяет экстренно.

Вообще плюс в шахте должен идти так - с акб на левый контакт выключателя массы (да, он плюс разъединяет), с правого контакта массы на левый контакт модуля adr, с правого контакта adr в коробку с силовыми предохранителями, дальше к кабине.
Ну то есть этот модуль adr тоже самое, что и выключатель массы, только сложнее.

А у меня же с правого контакта массы идет сразу на правый контакт adr (там два провода получается притянуты), т.е сразу в коробку с предохранителями.

Видимо в свое время накрылся этот adr вот его и обошли. Завтра буду акб другие ставить, посмотрим.
wes
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 8:02 pm
Откуда: Челябинск

Re: Volvo fm9 d9b 2007г. Электрика.

Сообщение wes »

После смены акб так и не ловит навигатор. Так что проблема остается. Завтра буду предохранители вытаскивать и если не решу, то к электрику.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Volvo fm9 d9b 2007г. Электрика.

Сообщение den_2001 »

wes писал(а): если не решу, то к электрику.
Гениальная мысль
Kомсомолец
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:27 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Volvo fm9 d9b 2007г. Электрика.

Сообщение Kомсомолец »

Ищите GPS модуль в машине. Если возила грузы опасные, 100% была установленна система слежения за транспортом. Она работает через спутники. Возможно она включается и подаёт сигнал на свою антенну для поиска, ну например, поэтому Ваш навигатор в поле работы системы не может найти спутники. Не факт конечно, но всё может быть :D
wes
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 8:02 pm
Откуда: Челябинск

Re: Volvo fm9 d9b 2007г. Электрика.

Сообщение wes »

Электрик все косы залатал, много потертых проводов было. Шумов нет, миганий тоже, gps правда местами нестабильно работает, но это может от местности. Пока все на этом.
Ответить

Вернуться в «Диагностика и устранение неисправностей»