Daf 95 ati старый корч

dr.billy
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:15 pm
Откуда: Belarus, Gomel
Контактная информация:

Daf 95 ati старый корч

Сообщение dr.billy »

Доброго времени суток)
Помогите разобратся с корчем 1994 гв
На daf 95 ati после запуска мотора включаются габариты с ближним светом, пока копался в машине попутно отключил панель приборов все погасло, и если достать реле с номером 107. Но не понятно что заставляет их включатся... тахометр отключен, клемма w к гене не подключается....
borisich-a
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:47 pm
Откуда: калужская обл.г.Людиново
Контактная информация:

Re: Daf 95 ati старый корч

Сообщение borisich-a »

Причём тут W ? Через D+ срабатывает ближний.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Daf 95 ati старый корч

Сообщение Anatoli »

у DAF клема W никогда не использовалась. Смотрите схему варианта освещения для Швеции. Там два реле, если крутнуть выключатель света в положение габариты, то должен чвет выключится.
dr.billy
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:15 pm
Откуда: Belarus, Gomel
Контактная информация:

Re: Daf 95 ati старый корч

Сообщение dr.billy »

borisich-a писал(а):Через D+ срабатывает ближний.
Тоже так думаю
Anatoli писал(а):у DAF клема W никогда не использовалась. Смотрите схему варианта освещения для Швеции. Там два реле, если крутнуть выключатель света в положение габариты, то должен чвет выключится.
Не согалсен, были пару машин с задействованной W, и датчика оборотов не было.
Выключатель уже установлен другой... Он находится в положении выкл. если включить ничего не меняется, панель сниму завтра посмотрю. Скорее всего диодик пробит или дорожка...
Аватара пользователя
DuMoH_nopTyraJI
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 10:16 pm
Откуда: Portugal, Fátima

Re: Daf 95 ati старый корч

Сообщение DuMoH_nopTyraJI »

dr.billy писал(а):... Скорее всего диодик пробит или дорожка...
Сомневаюсь, скорее всего Anatoli прав и здесь можно говорить о подключении варианта освещения для Швеции. Очень давно мне такое попадалось, когда пригнали один с севера Европы, я тогда, по-моему, сзади блока предохранителей разъём разъединил и предохранитель один высунул, а вот какие,- уже не помню.
dr.billy
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:15 pm
Откуда: Belarus, Gomel
Контактная информация:

Re: Daf 95 ati старый корч

Сообщение dr.billy »

DuMoH_nopTyraJI писал(а):
dr.billy писал(а):... Скорее всего диодик пробит или дорожка...
Сомневаюсь, скорее всего Anatoli прав и здесь можно говорить о подключении варианта освещения для Швеции. Очень давно мне такое попадалось, когда пригнали один с севера Европы, я тогда, по-моему, сзади блока предохранителей разъём разъединил и предохранитель один высунул, а вот какие,- уже не помню.
Таки да) Прав. Починил авто, вытащил реле. И после того как изучил схему этого DAF`a
Аватара пользователя
DuMoH_nopTyraJI
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 10:16 pm
Откуда: Portugal, Fátima

Re: Daf 95 ati старый корч

Сообщение DuMoH_nopTyraJI »

dr.billy писал(а):.... Починил авто, вытащил реле...
:D Починил :D ,- просто переделал на другой вариант. Кстати, таки да, припоминаю, не фишку отключал на DAF-е, с фишкой это на SCANIA было.
dr.billy
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:15 pm
Откуда: Belarus, Gomel
Контактная информация:

Re: Daf 95 ati старый корч

Сообщение dr.billy »

DuMoH_nopTyraJI писал(а):
dr.billy писал(а):.... Починил авто, вытащил реле...
:D Починил :D ,- просто переделал на другой вариант. Кстати, таки да, припоминаю, не фишку отключал на DAF-е, с фишкой это на SCANIA было.
Это да, но там и кроме этого было куда лезть))) такие машины в большинстве случаев есдят пока едет и кое как работает, а потом если уже водила не сможет сделать то едут к мастеру :D
Ответить

Вернуться в «Диагностика и устранение неисправностей»