VOLVO fm9, датчик уровня масла.

Аватара пользователя
Pavel1981
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:42 pm
Откуда: Россия,Камышин

VOLVO fm9, датчик уровня масла.

Сообщение Pavel1981 »

Добрый день форумчане, может кто подскажет- накрылся датчик уровня масла в двигателе, водитель ноет, что периодически включается зуммер и ошибка по данному датчику.., менять пока некогда да и не дадут начальство заморачиваться, может кто подскажет как программно отключить датчик? перелистал все параметры, но ни чего по датчику не нашел к сожалению.... Подскажите пожалуйста, Если можно так отключить.
Andjei_44
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:10 pm
Откуда: Украина , Днепр

Re: VOLVO fm9, датчик уровня масла.

Сообщение Andjei_44 »

отключаем "уровень масла","уровень тосола в бачке","износ накладок","давление в картере двигателя"....да и вообще лучше купить КамАЗ.
P.S. - не сочтите за насмешку :абсолютно ничего личного... * Иногда кажется что в Генте сидят "недоумки"))))
Аватара пользователя
Pavel1981
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:42 pm
Откуда: Россия,Камышин

Re: VOLVO fm9, датчик уровня масла.

Сообщение Pavel1981 »

Andjei_44 писал(а):отключаем "уровень масла","уровень тосола в бачке","износ накладок","давление в картере двигателя"....да и вообще лучше купить КамАЗ.
P.S. - не сочтите за насмешку :абсолютно ничего личного... * Иногда кажется что в Генте сидят "недоумки"))))
Я задал вопрос, а не просил критики, все то о чем пишите, я и без вас понимаю!, я не спросил про датчик давления!, и не утверждаю что стоит так делать, но датчик уровня, не критично!!! для этого есть щуп, который водитель проверяет перед поездкой... Ну нет сейчас времени и возможности снимать поддон.
Аватара пользователя
Pavel1981
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:42 pm
Откуда: Россия,Камышин

Re: VOLVO fm9, датчик уровня масла.

Сообщение Pavel1981 »

Andjei_44 писал(а):отключаем "уровень масла","уровень тосола в бачке","износ накладок","давление в картере двигателя"....да и вообще лучше купить КамАЗ.
P.S. - не сочтите за насмешку :абсолютно ничего личного... * Иногда кажется что в Генте сидят "недоумки"))))
Уважаемый, у меня есть голова на плечах, у меня есть понятия о чем я пишу, я понимаю и без вас о чем вы пишите, НО есть еще моё начальство, которое мной руководит..Естественно, если их предложения совсем безумны, то я поспорю, но извините уровень масла менять на раз-два не получится, у нас 80 автомобилей в парке.
Andjei_44
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:10 pm
Откуда: Украина , Днепр

Re: VOLVO fm9, датчик уровня масла.

Сообщение Andjei_44 »

Pavel1981 писал(а):P.S. - не сочтите за насмешку :абсолютно ничего личного
))))
всё оно то "начальство"везде одним миром мазано...как бы попроще да как бы подешевле...
MegaMaks
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 6:19 am
Откуда: Новосибирск

Re: VOLVO fm9, датчик уровня масла.

Сообщение MegaMaks »

У одних знакомых так двигатель клинанул без масла, прозевали уровень.
а по началу пожалели денег на новый щуп и по электронному водитель забывал смотреть
Ответить

Вернуться в «Диагностика и устранение неисправностей»