китайские грузовые авто FOTON и NORD BENZ

болот
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Узбекистан, Ташкент

китайские грузовые авто FOTON и NORD BENZ

Сообщение болот »

Имеются 25-ти тонные самосвалы.Блок управления двигателем стоит BOSCH EDC 7.Этот блок стоит на двигателе с правой стороны.С блока через провод выходит прямоугольный двухрядный разъем,по три контакта в каждом ряду.Мне кажется это диагностический разъем.На двух контактах сидит земля,на двух- +5 вольт, гальванически развязанные между собой.На двух висячка-сюда я и подсоединялся трибуксом(версия 19).Но связи так и не произошло.
Кто нибудь пробовал диагностировать эти авто и есть ли у кого по этому поводу соображения?
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Мне кажется это диагностический разъем
когда кажется,то нужно..... BOSCH EDC 7 на сколько я помню диагнозился через КАН так,что 5 вольт которые висят скорее всего запитуют какието датчики. Смотрите провода КАН и диагнозой через ДАФ 45 можно пробовать подцепить.
PetrSergeev
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 10:50 pm
Откуда: Россия, Чебоксары

Сообщение PetrSergeev »

У них должен быть диагностический разъем в салоне автомобиля, под рулем, OBD наверняка. Если укажешь модель двигателя и модель автомобиля могу посмотреть поточнее...
болот
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение болот »

Спасибо за ответ.Действительно, этот разъем похож для датчиков.Мне об этом еще один чел. говорил.Буду искать разъем OBD в кабине.Но я не совсем понял насчет ДАФ 45.У меня такого нет в программе.Может у вас опечатка?
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение acckiy »

Как-то смутно... но настораживает надпись BENZ... Может Стар Диагнозисом там зацепиться мона??? Да и Фотоны в меню ДАСа присутствуют...
Что за моторы на этих самосвалах?
болот
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение болот »

PetrSergeev писал(а):У них должен быть диагностический разъем в салоне автомобиля, под рулем, OBD наверняка. Если укажешь модель двигателя и модель автомобиля могу посмотреть поточнее...
Спасибо.Я завтра соберу более полную информацию.
болот
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение болот »

Вот сведения на FOTON AUMAN:
Самосвал-Модель BJ3311DNPJC-5
двигатель WD615.50 мощность-213kWt,евро-3 фирмы STEYR.
Диагностический прибор у меня трибукс,другого нет.
Если нужны другие сведения,то у меня есть руководство по ремонту FOTOH на русском языке.
По поводу NORD BENZ,у меня на буклете есть и вот такое название:BEIBEN TRUCK.
PetrSergeev
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 10:50 pm
Откуда: Россия, Чебоксары

Сообщение PetrSergeev »

Вот это тебе должно помочь)
Вложения
Diag.rar
(150.35 КБ) 474 скачивания
болот
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение болот »

PetrSergeev писал(а):Вот это тебе должно помочь)

Спасибо.В общем,теоритически подготовился.Через несколько дней должны подогнать Фотон(хозяева реставрируют плунжерные пары в насосе),буду пробовать трибуксом.
В буклете нашел сайт www.beiben.cn Здесь на английском-http://btbfbc.en.alibaba.com/ Это про НОРД БЕНС.
Ответить

Вернуться в «Диагностика и устранение неисправностей»