Renault Magnum 1996г ошибка 43

Аватара пользователя
магикан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 1:12 pm
Откуда: KZ Текели

Renault Magnum 1996г ошибка 43

Сообщение магикан »

Добрый день.Система V-MAC ,двигатель ЕЕ9-560.Горит чек,ошибка 43
Буфер обмена-1.rar
(132.83 КБ) 349 скачиваний
-оба спидометра работают,только на тахографе на 10км показывает меньше.Провод от тахографа до ЭБУ прозвонен,напруга на входе компа 0.8 вольт,если скинуть фишку с тахографа становиться 4 вольта.Подскажите,что ему надо-я уже все проверил,схемы есть
Буфер обмена-2.rar
(96.09 КБ) 336 скачиваний
,что должно быть на 59 проводе,или я не в ту сторону лезу.И вообще эта ошибка как то влияет на работу двигателя?
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Renault Magnum 1996г ошибка 43

Сообщение syava »

Напряжение мало,нужно смотреть импульсы во время движения (осциллографом,на крайняк светодиодом) на проводе 59. При отсутствии сигнала скорости происходит ограничение оборотов двигателя.
Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 5:03 pm
Откуда: Украина, Ровно

Re: Renault Magnum 1996г ошибка 43

Сообщение Gans »

магикан писал(а):я уже все проверил
Сомневаюсь я что все. Круиз работает на стоячей или через пару минут скидывает до оборотов хх?
Аватара пользователя
магикан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 1:12 pm
Откуда: KZ Текели

Re: Renault Magnum 1996г ошибка 43

Сообщение магикан »

Gans писал(а):
магикан писал(а):я уже все проверил
Сомневаюсь я что все. Круиз работает на стоячей или через пару минут скидывает до оборотов хх?
В общем там ситуация тяжелая.Машину купили пол года назад и она стояла.Когда гнали из другой области,больше 80 км она не шла,дома уже 50 с трудом.Потом перестала реагировать на педаль газа и стала глохнуть-это все по рассказам хозяев.Они накрутили на аппаратуре 1000 оборотов и приползли к пацанам на сто.Холостых там уже давно нет,машина гавкала при покупки.Кнопки круиза были сломаны,лампа диагностики сгоревшая-после востановления этих вещей удалось посмотреть ошибки.Выморгала 11,43,51-датчик давления масла был сломан,заменили 11 ушла.Сделали по педали 51 ушла,машина поехала,вернули болт на место,обороты запрыгали от 500 до 800,как и было.Там еще беда с двигателем и аппаратурой и форсунками-цилиндры не все работают,даже на оборотах.Поэтому не понятно,работает круиз на месте-на трассу выезжать еще не пробовали.Нам надо хотя бы сделать чтоб лампа погасла и ошибок не было.Клиент орет,что у него машина новая,только что купленная и надо просто компьютер прошить.Завтра поеду смотреть дальше,возьму осциллограф-это все в другом городе происходит,за 40км.Спидометр на панели пропаял,он тоже не работал
Аватара пользователя
магикан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 1:12 pm
Откуда: KZ Текели

Re: Renault Magnum 1996г ошибка 43

Сообщение магикан »

syava писал(а):Напряжение мало,нужно смотреть импульсы во время движения (осциллографом,на крайняк светодиодом) на проводе 59. При отсутствии сигнала скорости происходит ограничение оборотов двигателя.
Спасибо,что откликнулись-позвонил пацанам,чтоб проехались и посмотрели.После 20 км\ч лампа потухла и все ,ошибок нет.На том решили остановиться,так как без двигателя машина красиво работать не будет.Всем спасибо за советы.
Закрыто

Вернуться в «Диагностика и устранение неисправностей»