VOLVO FH12 D12C активные ошибки

mishgan
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 1:01 pm
Откуда: Кирово-Чепецк

VOLVO FH12 D12C активные ошибки

Сообщение mishgan »

Здравствуйте все! Может кто сталкивался?Проблемма такая на Volvo FH12 2001г двигатель D12C бывает глюк не реагирует на педаль газа.Диагностировал Тексой активные ошибки PID46-значение ниже стандартного,давление в первичном баке.PPID75низкое напряжение или к/з на землю,ингибитор диапазона ,статус эл магнитного клапана.Ошибки не уходят.Кто подскажет как лечить??? Заранее благодарю
graf
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:04 am
Откуда: Сыктывкар

Сообщение graf »

Про давление в первичном баке ничего сказать не могу, сам с этим мучаюсь, но машина ездит с этим нормально. Под ингибитором подразумевается делитель коробки передач, клапан делителя находится справой стороны корбки по ходу практически возле кардана. Очень часто при демонтаже коробки водители путают разьем датчика скорости и ингибитора, (меняют местами) отсюда и замыкание. Посмотрите там, ну и проводку конечно на клапан ингибитора. Из-за этого тоже газовать не будет. И ещё в ТЕКСЕ посмотрите в параметрах как изменяется(изменяется ли) сопротивление педали газа в %
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение acckiy »

первичный бак = "мокрый" ресивер
mishgan
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 1:01 pm
Откуда: Кирово-Чепецк

Сообщение mishgan »

Спасибо! все понял. буду смотреть!отпишусь.
graf
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:04 am
Откуда: Сыктывкар

Сообщение graf »

Как понять- мокрый ресивер? Где он находится и за что отвечает?
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

вода значит в ресивере! просит слить конденсат
tolik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 6:16 pm
Откуда: uzbekistan.tashkent

Сообщение tolik »

А Вы проверяли машину во время глюка или после?Просто при отсутствии проблемы во время проведения диагностики ошибка может перейти в разряд неактивных.
kolyan
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:10 pm
Откуда: Пинск, Беларусь

Сообщение kolyan »

Приветствую !
Мокрый бак--- может еще распазновать как давление в сапуне двигателя. У меня такое было но только Volvo 2003 г.в, Заводится работает 2-3 минуты и сама глохнет. Сам незнал , что делать, подсказали, скинул датчик давления сапуна , ошибка активная ,но работает. Поменял датчик и машина поехала.
Не знаю поможет ли на этой машине.
Ответить

Вернуться в «Диагностика и устранение неисправностей»