VOLVO FH12 96 года дв. D12A срабатывает отсечка

Moroz89
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 4:45 pm
Откуда: Россия, Тула

VOLVO FH12 96 года дв. D12A срабатывает отсечка

Сообщение Moroz89 »

Добрый день! Ребята подскажите кто знает машина Volvi FH12 дв D12A обороты развивает только до 1700 оборотов а потом как отсечка срабатывает... делали диагностику ошибка датчика распредвала и коленвала если не ошибаюсь, хозяин поставил все новое но ошибки те жи и так же обороты не развивает... проверили педаль газа тоже все в норме.... Может кто нибудь встречался подскажите что с ней?
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: VOLVO FH12 96 года дв. D12A срабатывает отсечка

Сообщение Anatoli »

а ошибка наверное по синхронизации? проверяйте ГРМ.
Moroz89
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 4:45 pm
Откуда: Россия, Тула

Re: VOLVO FH12 96 года дв. D12A срабатывает отсечка

Сообщение Moroz89 »

26 ошибка датчика распредвала. Вызвал диагноста он сказал тоже самое что я китайским автокомом и что самодиагностика показала, только за это 1500 взял))) Машина работает хорошо, не троит не дымит не дергается. Заведешь машину чек не горит только газонешь до 1700 срабатывает отсечка и загорается чек... и именно 26 ошибка (кстати датчик стоит новый)!
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: VOLVO FH12 96 года дв. D12A срабатывает отсечка

Сообщение Balamut »

сломалась наверное))) скорее всего :mrgreen:
Отключите один из датчиков - самый бюджетный вариант ремонта 8)
Аватара пользователя
Вячеслав Дубовицкий
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:03 pm
Откуда: Russia

Re: VOLVO FH12 96 года дв. D12A срабатывает отсечка

Сообщение Вячеслав Дубовицкий »

Moroz89 писал(а):26 ошибка датчика распредвала. Вызвал диагноста он сказал тоже самое что я китайским автокомом и что самодиагностика показала, только за это 1500 взял))) Машина работает хорошо, не троит не дымит не дергается. Заведешь машину чек не горит только газонешь до 1700 срабатывает отсечка и загорается чек... и именно 26 ошибка (кстати датчик стоит новый)!
И эту машину могу продиагностировать. Звони, договорился. Под диагностикой подразумевается поиск неисправности, а не на кнопки понажимать. В данном случае ни VCADS ни AUTOCOM не помогут. Только голова и измерительные приборы.
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: VOLVO FH12 96 года дв. D12A срабатывает отсечка

Сообщение cotm »

Moroz89 писал(а):Вызвал диагноста он сказал тоже самое что я китайским автокомом и что самодиагностика показала, только за это 1500 взял)))
А что-же Вы за 1500 хотели(когда моя восьмерка сломалась, мне в сервисе почти такую-же сумму назвали за "ошибки почитать", а тут ехать надо!)? Я-бы за такие деньги уж точно никуда-бы не поехал, за такси больше отдашь. А в Вашем случае, похожем на "рассинхрон" нужно всякие пины вытаскивать, всякие осциллографы подключать, а сейчас так жарко и ярко, что нужный импульс при слепящем солнце можно и не заметить! Но, как говориться ищущий, да обрящет, м.б. кто-то и забесплатно сделает.
Ответить

Вернуться в «Диагностика и устранение неисправностей»