DAX XF 105. Ошибка износа колодок.

rama5017550
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 11:32 am
Откуда: Львов

Re: DAX XF 105. Ошибка износа колодок.

Сообщение rama5017550 »

И где я неправ? Датчик износа на DAF используется для расчета тормозного усилия?
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: DAX XF 105. Ошибка износа колодок.

Сообщение Anatoli »

rama5017550 писал(а):Датчик износа на DAF используется для расчета тормозного усилия?
нет
valera008
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:13 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: DAX XF 105. Ошибка износа колодок.

Сообщение valera008 »

rama5017550 писал(а):Оный провод возле VIC засадить на массу, датчики износа на DAF ниочем.
А вот это зря.
Щас такие колодки продают "левые" - после замены могут и через 20 тыс просто стереться.
И очень поможет эта лампа износа. Какое бывает удивление клиента, когда снимаешь колодки, а они почти в ноль, хотя реально чел недавно их менял.
А так без лампы износа может проморгать и .... без суппорта и диска остаться.
Михан Николай
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 6:23 pm
Откуда: Беларусь, Барановичи
Контактная информация:

Re: DAX XF 105. Ошибка износа колодок.

Сообщение Михан Николай »

valera008 писал(а):
rama5017550 писал(а):Оный провод возле VIC засадить на массу, датчики износа на DAF ниочем.
А вот это зря.
Щас такие колодки продают "левые" - после замены могут и через 20 тыс просто стереться.
И очень поможет эта лампа износа. Какое бывает удивление клиента, когда снимаешь колодки, а они почти в ноль, хотя реально чел недавно их менял.
А так без лампы износа может проморгать и .... без суппорта и диска остаться.
100% согласен с автором!
Владимир Брянск
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2015 11:59 am
Откуда: Россия. Брянск

Re: DAX XF 105. Ошибка износа колодок.

Сообщение Владимир Брянск »

износ колодок сканер не увидит!!!! надо искать обрыв или датчик износа на супорте перекрутили. если конечно колодки сами без датчиков.
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: DAX XF 105. Ошибка износа колодок.

Сообщение Balamut »

я считаю так: если система на авто установлена, и если ее возможно отремонтировать - это надо сделать! Если хоть три из четырех датчиков износа работают а четвертый "заглушен" так как его допустим слесаря разкрошили - это полюбому лучше чем ничего!
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: DAX XF 105. Ошибка износа колодок.

Сообщение zema »

Balamut писал(а):я считаю так: если система на авто установлена, и если ее возможно отремонтировать - это надо сделать! Если хоть три из четырех датчиков износа работают а четвертый "заглушен" так как его допустим слесаря разкрошили - это полюбому лучше чем ничего!
+100..Сколько раз спасали....Если бы не они ... То- диски тормозные,супорта.И с колодками левыми,которые 15 тыс км отхаживали сталкивался,а самое смешное-что востановить их не проблема,да и не дорого...
Ответить

Вернуться в «Диагностика и устранение неисправностей»