DAF XF 105.460 2011 год, Плавают обороты хх

Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: DAF XF 105.460 2011 год, Плавают обороты хх

Сообщение den_2001 »

Насос низкого мог легко посадить юниты и форсы. Проверять сперва форсы. Могут лить все по немногу.
Рустам
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 3:41 pm
Откуда: Россия Челябинск

Re: DAF XF 105.460 2011 год, Плавают обороты хх

Сообщение Рустам »

gricalex писал(а):В Тексе есть функция запись, выставляешь максимум 8 параметров, включая положение педали газа, на эти параметры в строке два щелчка, чтобы появился график и запись, появится окно по времени записи и периоду, период поставь самый маленький 0,25 секунды и вперед погазуй до плаванья оборотов, а потом посмотри по графикам-они очень похожи на осцилограмму, где идут провалы. Скрин в студию.
Окей, машинка должна вот вот подъехать, я не стал спешить делать выводы, надеюсь может покажет все таки ошибку после длительной поездки. Скрин обязательно выложу.
Рустам
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 3:41 pm
Откуда: Россия Челябинск

Re: DAF XF 105.460 2011 год, Плавают обороты хх

Сообщение Рустам »

den_2001 писал(а):Насос низкого мог легко посадить юниты и форсы. Проверять сперва форсы. Могут лить все по немногу.

Проверить форсы нечем и тем более юниты. Отталкиваюсь лишь на тесты с такого же Дафа 12 года, он работает в идеале, тест цилиндров один в один , что на здоровом дафе что на глюкнутом. Незнаю но по какой то причине не верю в то что это форсы или юниты. Единственная разница тестов и параметров от здорового дафа это разный вольтаж на выходе педали газа 3.4 на глюкнутом и 2.8 на здоровом. По книжке это нормально но книга не официальная "Монолит" не особо ей верю, Мне бы с официального мануала цифры.
Давайте исключим топливную, что может быть еще кроме педали газа ? может фильтр с подогревом врезанный не штатно хоть и родной. Может особенности программного обеспечения машина сугубо для Европы. ??? Как машина приедит сниму все показания и выложу.
Рустам
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 3:41 pm
Откуда: Россия Челябинск

Re: DAF XF 105.460 2011 год, Плавают обороты хх

Сообщение Рустам »

Gans писал(а):
Balamut писал(а):а с диагностики педаль чего кажет?
Был случай , так диагностика кратковременные всплески и шумы не видит, а вот осциллографом удалось "поймать". Хотя я тоже склоняюсь, что дело не в педали.
Обязательно выложу скрины с осцила, как машина приедет
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: DAF XF 105.460 2011 год, Плавают обороты хх

Сообщение den_2001 »

В параметрах педаль сколько %? Педаль вроде калибруется на 0% и 100%.
Рустам
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 3:41 pm
Откуда: Россия Челябинск

Re: DAF XF 105.460 2011 год, Плавают обороты хх

Сообщение Рустам »

den_2001 писал(а):В параметрах педаль сколько %? Педаль вроде калибруется на 0% и 100%.
Так и есть в покое 0% полностью до кикдауна 80% в пол 100% Отрабатывает адекватно, хоть резко жмешь хоть медленно.
Аватара пользователя
gricalex
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 11:34 am
Откуда: Черноголовка

Re: DAF XF 105.460 2011 год, Плавают обороты хх

Сообщение gricalex »

В датчике положения педали газа стоит два выключателя, один положения холостого хода, другой перехода на низшую передачу. А теперь внимательно: выключатели нормально разомкнуты, первый замыкается при 9 градусах и второй при 74 градуса поворота датчика. Чтобы исключить педаль-проверь первый. Да и пора уже ответить, мы же ждем, а кто-то даже волнуется за вас.
igor-dvs73
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 10:03 pm
Откуда: Россия,Валдай

Re: DAF XF 105.460 2011 год, Плавают обороты хх

Сообщение igor-dvs73 »

Тему сегодня увидел.Сейчас у меня DAF CF 85 2008г.в. Ваш мотор и ваша топливная(лошади не в счёт).Песня та же- заводится ,работает хорошо..до перегазовки.И начинается рявканье как у холодного МаЗа с изношеным регулятором тнвд.В ухо врезалось сразу,но дела до этого нет.Он с другой неисправностью пришёл.Было бы посвободнее-можно докопаться.На 90% процентов уверен-низкий контур топлива(включая колебания в рампе).Роль регулятора здесь электроника выполняет,ей не справиться.Перегазовка-это потребление топлива двигателем .Попробуй после пегегазовки как захрюкает,выровнять ручной помпой.И ещё-могу напизд..ть,но не так давно по-моему в дафовской системе вычитывал.Прочти внимательно мануал,гидросхему.Есть штуцер с калиброваным отверстием,не помню где.Ну и конечно,участок до тннд(забор) желательно просмотреть.Если насос с трудом вытягивает топливо из бака-увы..Если какие параметры интересны с моего ДАФа-давайте,гляну.А то завтра заберут(очень на это надеюсь :lol: ).Кстати,у меня тоже супер-пупер-ТЕХА..)))
hp-max
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 10:47 am
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: DAF XF 105.460 2011 год, Плавают обороты хх

Сообщение hp-max »

gricalex
Я чет не пойму какой второй выключатель впервые слышу читайте ниже вложение

Топик стартеру: причина как по мне в топливной, но если грешишь на педаль то прежде всего проверить проводку.
Но проверка должна заключаться не только в целостности проводов, но и утечек на массу и плюсовые провода ( когда вода в жгуте то определить порой просто запара в итоге подкидываем другие провода).
Далее посмотри параметр, точно не помню вроде бы "состояние"-должно быть при отпущенной педали "регулирование холостого хода" при нажатии на педаль газа "регулирование мощности"
В любом случае были бы соответствующие ошибки.
Вложения
DMCI  XF105 педаль газа.JPG
DMCI XF105 педаль газа.JPG (59.21 КБ) 8125 просмотров
igor-dvs73
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 10:03 pm
Откуда: Россия,Валдай

Re: DAF XF 105.460 2011 год, Плавают обороты хх

Сообщение igor-dvs73 »

Gricalex,ты VIP-пользователь ТЕХой))).Я и не знал о таких способностях прибора.Педаль газа не интересна пока.А вот при одновременном запуске давления масла и топлива(они рядом) ползущие полоски явно отличаются.масло практически ровно,а топливо заметно "потряхивает."Это с учётом того,что сегодня этот экземпляр(даф) принялся ровно работать.Почувствовал,наверное,что с ним хотят эксперименты проводить :D .Уж и погрел,и разгазовывал,и прокатился-идеал.Механический не стал вешать(лень).По компу топливо обновляет 4,7-5,2 бар.Не далее как вчера хрюкал только вьёт)))Заглянул в бак с фонариком-лучше бы не смотрел.На чём ездят....Скажу,конечно.Но дело хозяйское....
Ответить

Вернуться в «Диагностика и устранение неисправностей»