Установка уровня пола на Volvo и Mercedes Actros

Bahti Tash
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 9:09 pm
Откуда: Uzbekistan,Tashkent

Установка уровня пола на Volvo и Mercedes Actros

Сообщение Bahti Tash »

Добрый день всем. Работаю на TEXA полтора года. Всему учусь сам по-тихому. Подскажите как устанавливать уровни пола на Mercedes Actros и Volvo. На MAN все просто, а на этих моделях не могу понять! Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Электрошокер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 10:57 am
Откуда: Россия, Москва-Рязань

Сообщение Электрошокер »

Не ленись, читай форум. Спрашиваешь про то что писали уже

http://truck-diagnost.com/viewtopic.php?t=249
http://truck-diagnost.com/viewtopic.php?t=182
http://truck-diagnost.com/viewtopic.php?t=165
Bahti Tash
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 9:09 pm
Откуда: Uzbekistan,Tashkent

Сообщение Bahti Tash »

Спасибо. Я просто новичок в этом форуме,поэтому сразу не увидел где да что написано и про что. Сегодня сканировал МАН ТГА 2001 г. активные ошибки Питание давления в цепи 2,3,4 в ЗБР.Что это и какие могут быть решения? подскажите кто может,заранее спасибо.
Аватара пользователя
Электрошокер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 10:57 am
Откуда: Россия, Москва-Рязань

Сообщение Электрошокер »

Bahti Tash писал(а):Сегодня сканировал МАН ТГА 2001 г. активные ошибки Питание давления в цепи 2,3,4 в ЗБР.Что это и какие могут быть решения?
Нет такой системы - ЗБР на MAN TGA. Есть ZBR. Пиши точно то что компьютер пишет, если хочешь чтобы тебя правильно поняли. И ошибки описывай точно слово в слово. Особенно если у тебя TEXA. Ее и так не всегда понять просто, а если будешь своими словами ошибки с компьютера описывать - тогда вообще мрак.

Нет такой ошибки: "Питание давления в цепи 2,3,4". Могут быть три разные ошибки по каждой из этих цепей. И у каждой свой конкретный код. ZBR говорит тебе о проблемах с давлениями в контурах 2, 3, 4.

Догадайся сам что делать дальше.
Bahti Tash
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 9:09 pm
Откуда: Uzbekistan,Tashkent

Сообщение Bahti Tash »

Если честно не догадываюсь,я их направил к ребятам кто делает возд.систему. Я только диагностирую машины,а ремонтом занимаются другие.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

по MAN TGA в таком случае надо шибки писать с панели, типа ZBR ХХХХХ-ХХ, так понятние будет. Плохо диагностируеш- надо в том же ZBR в мониторинге посмотреть на давление в контурах, хотя опять же всё можно увидеть с панели. А дальше надо взять манометер и проверить реальное давление в контуре, если давление на манометре и по показаниям электроники совпадает и отличаетса от того что надо то тогда да- к пневматикам, а если давление в контурах нормальное, а электроника показывает что нет- тогда к электрикам, надо проверить проводку, датчики...... и токо после этого ставить окончательный диагноз. Потому как воткнул TEXA, прочитал на чатлано-пацакском языке непонятно что- это не диагностика. Да и в Volvo с TEXA я бы не советовал лезть, если рядом по близости нету VCADS.
Bahti Tash
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 9:09 pm
Откуда: Uzbekistan,Tashkent

Сообщение Bahti Tash »

Спасибо за ценный совет! MAN TGA я направил именно к электрикам плюс они же смотрят воздух. У него в системе воздух в поряде. Набирает быстро, утечек нет. Он машину купил недавно и поэтому еще не знает всех болячек. Я ему удалил все ошибки, но остались эти по воздуху, по контурам 2,3,4. А на счет Volvo я справляюсь нормально, просто по уровню пола не связывался, но хотелось бы узнать как это делается?
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение Artem »

Bahti Tash писал(а):Если честно не догадываюсь,я их направил к ребятам кто делает возд.систему. Я только диагностирую машины,а ремонтом занимаются другие.
Добрый день. Вы меня конечно извините, но каков ваш род деятельности коль вы все распределяете по специалистам? Вы читаете вслух ошибки и распечатываете протоколы?
Ничего личного, просто крайне интересно. Диагностика ныне это модное течение. К примеру я смиренно лезу в грязь и мазуту когда возникает патология.
Bahti Tash
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 9:09 pm
Откуда: Uzbekistan,Tashkent

Сообщение Bahti Tash »

Артем, дело такое, я купил TEXA в надежде что поставлю кого-нибудь работать на ней. У нас в городе есть мастера широкого профиля, но ни одного диагностического мультимарочного аппарата нет. Есть только на Mercedes-Benz сервисе, но он только для Mercedes. Поэтому посмотрев на то, что делается у нас на рынке ремонта грузовых автомобилей решил приобрести TEXA. Учился на ней работать сам, без чьей-либо помощи, да и про этот форум я не знал раньше. Сейчас обслуживаю всю республику. Наши электрики или другие мастера если что то не понимают посылают на диагностику, чтобы найти причину. Многие при покупке авто вызывают или приезжают. Другим надо почистить память ошибок. И так далее, короче. Это вначале было хобби, но сейчас хочу развить эту тему на полную катушку.
Аватара пользователя
Электрошокер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 10:57 am
Откуда: Россия, Москва-Рязань

Сообщение Электрошокер »

Bahti Tash писал(а):Я только диагностирую машины, а ремонтом занимаются другие.
Это как?
Говоришь клиенту за бабки ошибки которые TEXA пишет что ли?
Так это - развод а не диагностика!
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение Artem »

Ну вот смотрите. Моя точка зрения. Я вообще отказался от тупых танцев с бубном под названием "Диагностика"
Или делаем - или не отвлекаем. Я просто в упор не понимаю это как- почитать ошибки - и отправить в другое место. Это на мой взгляд нелогичный бред. Я до последнего момента остаюсь уверенным в том, что если ставить человека на какое-то оборудование - обязан знать самолично все то, что будет делать человек. Это мое личное мнение, основанное на ремонтах машин.
Bahti Tash
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 9:09 pm
Откуда: Uzbekistan,Tashkent

Сообщение Bahti Tash »

Для Электрошокера- я не занимаюсь разводом, я вполне обеспеченный человек. Ты пойми у нас не Россия, страна маленькая, а TEXA одна. Я вполне нормально научился работать на TEXA и помогаю людям как могу. Я думаю лучше просто находить ошибки, выставлять уровень пола, снять параметры работы системы впрыска и т.д. , чем вообще не иметь в стране такого оборудования и чтобы водилы по неделям и месяцам торчали не найдя причины поломки в сервисах из-за какого-нибудь обрыва или не работающего датчика. Я беру чисто символически 10-20 баксов за всю работу и это всех устраивает. И клиентов я не развожу, если что то не получается, то денег с них никто не требует. Чем ничего лучше иметь один аппарат и хоть как то помогать людям и зарабатывать пусть копейки.

Артем, вы не думайте что я просто диагностирую и отсылаю к мастеру какому-нибудь. Смотрю я машину вполне грамотно, у меня за спиной тех.университет и работа на вполне серьезных заводах с нуля до управляющего. А с TEXA я работаю почти 2 года и в тесных контактах со всеми серьезными мастерами нашего региона. Аппарат я знаю нормально и многое делаю на нем. Я нахожу причину поломки, а дальше мои же мастера устраняют поломку. Мы помогали и Российским и Брянским, и Белорусским, и Турецким водилам в их проблемах.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

А что за страна такая что одна TEXA на всю республику? Просто любой сканер это инструмент для помощи в ремонте, он на одном уровне с мультиметром и осцылографом когда проводиш ремонт сложных электронных систем. Зацыкливатса на TEXA нет смысла, этот сканер хорош тем что он поддержывает почти всех производителей, но возможности у него для начального уровня может и сойдут, но ПО часто вводит в заблуждение, а професинально если заниматса то надо только диллерское оборудование.
Bahti Tash
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 9:09 pm
Откуда: Uzbekistan,Tashkent

Сообщение Bahti Tash »

Страна Узбекистан. А на счет диллерского оборудования задумки есть.
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение Artem »

Bahti Tash
Вы бы Профиль заполнили, я всегда представляюсь кто я и откуда. Посто стучаться в дверь и на вопрос: Кто? молчать - некрасиво. Вот к примеру, с закрытых номеров я идейно трубу не беру.
Ответить

Вернуться в «Диагностика и устранение неисправностей»