WABCO 446 004 320 0 китайский №3605115-50А

7sokol7
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 1:06 am

WABCO 446 004 320 0 китайский №3605115-50А

Сообщение 7sokol7 »

FAW-3312 китайский самосвал 8x4. ABS-E 24v 4S/4M WABCO 446 004 320 0 китайский №3605115-50А но написано Made in Poland. что это за чудо-юдо непонятно т.к на сайте WABCO такого номера нет. проблема заключается в том что обуглился провод на датчик правого колеса из-за перегрева колодок я его взял обрезал и соединил обратно и запаял как делал это раньше на MAN 1992г там было все нормально а здесь загорелась лампа ABS и перестал срабатывать ABS правая задняя сторона. я переключил правый датчик на левую сторону. на нее тоже перестоло срабатывать ABS даже когда соединил все на место. И лампа не тухнет
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Виталий »

А у Вас сайт не китайский часом? Чего то на обычном сайте этот блок есть. Обычная система ABS D, пробовать подключать диагностику или проблинковать.
KDAFSF33RUS
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 9:50 pm
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение KDAFSF33RUS »

Ставни сопротивление правого и левого. Скорей всего датчик нагрело и получилось межвитковое внутри.
7sokol7
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 1:06 am

Сообщение 7sokol7 »

я не великий специалист на диагностику ехать далеко. пытался дозвонится по оффициальным телефонам что дает WABCO. не получилось. да и устал я от этих разводников на сервисах. когда ты видешь что так называемый мастер баран. который пытается тебя убедить что даже лампочки нужно менять на сервисе. вот поэтому приходится вникать во все чтобы не чувствовать себя лохом. до того момента пока я разрезал ABS работал. но провода оголенные было видно поэтому я обрезал и соединил заново.сопротивление мерил одинаковое на всех датчиках межвиткового нет. я хочу понять сам могу что либо сделать. и если ABS E это тоже самое что ABS D то в каком аналоге его искать. все что ABS D я смотрел все с кнопкой диагностики у меня кроме лампочки abs ничего нет. если не трудно подскажите где можно про мою систему почитать
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение Artem »

Не все бараны, неправ. Вашего брата через каждого второго тоже надо костерить. За жадность и тупость. По факту, твоя система чудно мониторится ABS D+ без всяких проблем. Опять таки все есть на портале, почитать можно. По хорошему забудь про блинк-коды будущего, у кого есть контроллер WABCO - порвут эту систему как тузик тряпку.
Аватара пользователя
Medved
Administrator
Administrator
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:24 am
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Medved »

Почитал пост 7sokol7. Задело. Как будто меня самого бараном назвали (хоть я Медвед :) ).

Не всех клиентов и моя работа устаривает. Есть и такие: "Делай, баран, как я тебе говорю! Не разводи меня здесь!" Такие клиенты сами знают, что надо делать. Начитаются форумов, наслушаются обрывков фраз отдельных "специалистов" и сами ставят диагноз и способ устранения "простой" неисправности. Непонятно зачем только эти клиенты на сервис ездят?

Что ж, 7sokol7, вникайте во все, чтобы, как Вы говорите: "не чуствовать себя лохом". Информации на портале достаточно. Главное, чтобы Вы смогли ее правильно понять, сделать выводы, и как результат - починить систему ABS своего автомобиля. Успехов!
7sokol7
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 1:06 am

Сообщение 7sokol7 »

всех даже не думал называть. очень редко попадаются ребята профессионалы и вот только к ним глубокое почтение и восхищение. но вот уверяю приехав на сервис самое первое мне скажут нужно заменить блок. это рубль за cто.

и тогда придется писать сюда и искать нечто.л ибо ездить без ABS как мне предлагают все. говорят зачем ты замарачиваешся. но я его все равно сделаю. за совет спасибо. знать что он диагностируется это 50% чего я хотел. и уже хорошо

Medved, это явно не в твою сторону перчатка. очень много прочитал чего ты писал и отвечал ребятам. могу оценить ты просто мозг. с уважением. я думал достаточно подробно описал мастеров баранов. если кто-то не так понял заранее извиняюсь. мне даже не по себе что это ты на свой счет воспринял. а за пожелания спасибо, москва не сразу строилась
Аватара пользователя
Medved
Administrator
Administrator
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:24 am
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Medved »

Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение Artem »

7sokol7
Мой тебе хороший совет. Напиши свой город, глядишь в личку контакт кто поближе и с мозгами дам, не вопрос.
А по поводу баранов со второго поста. Да есть и такие.Увы. А технических идиотов, патологических жлобов и мозгое#в среди вашего брата- хоть отбавляй. И это тоже факт. Поэтому давай-ка попридержим вместе языки за зубами, и задавай вопросы по теме. Ответят по факту. Люди везде люди.
7sokol7
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 1:06 am

Сообщение 7sokol7 »

г.НОВОШОХТИНСК РОСТОВСКАЯ обл. на самом деле я далеко не жлоб. а если пытаюсь вникнуть хотябы на уровне азов думаю это только плюс для любого уважающего себя человека. я не собирался у кого-то отбирать хлеб я профессионал в другой области. и хотел бы видеть перед собой достойного профессионала. за которым не нужно приглядывать. я должен быть увереным что он сделает все так как нужно и на совесть. пытался дозвонится до СОВТРАНСАВТО И ТРАНСАБСОЛЮТ которые даются на сайте ЭТО одно и тоже. далее телефонисток которые ничего не знают дело не пошло. а то что зашел на форум и получил информацию. это для общего развития хорошо. даже не догадывался что это все до такой степени серьезно. поэтому к профессионалам с глубоким почтением
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение Artem »

7sokol7
Как достойному профессионалу докладываю. 161 км трассы Ростов-Дон Ищем Армена. К Армену частенько заезжает Павел с Луганска, и я не думаю что в твоей машине все так запущенно.
Ответить

Вернуться в «Диагностика и устранение неисправностей»