Renault Premium 2007г

topky
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2014 1:09 pm
Откуда: санкт петербург

Renault Premium 2007г

Сообщение topky »

На приборке горит ошибка " бензоколонка " и много много точек под ней в два ряда, А/М Renault Premium 2007 года
MID 128 PID 94 FMI 3 при выводе ошибки на приборку появляется значек EMS ( что то типа распыляющей форсунки )
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Горит ошибка

Сообщение k0ldun »

Я понимаю , когда такой вопрос в ПОМОЩИ ПЕРЕВОЗЧИКАМ появляеться...
но Питерский не может заехать сделать диагностику ? ремонт ? ...и в этом разделе...
topky
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2014 1:09 pm
Откуда: санкт петербург

Re: Горит ошибка

Сообщение topky »

Работа у нас такая, нельзя простаивать вот и хотелось узнать.просто толковый электрик по рено это редкость и вот как раз такая редкость в отпуске
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Горит ошибка

Сообщение den_2001 »

topky писал(а):Работа у нас такая, нельзя простаивать вот и хотелось узнать.просто толковый электрик по рено это редкость и вот как раз такая редкость в отпуске
Брехня про простой чистой воды. С такой подходом стоять скоро и долго.
pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Re: Горит ошибка

Сообщение pshisha »

Что-то мне кажется что толковый электрик там ничего делать не будет, а отправит к топливщику...
igor-dvs73
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 10:03 pm
Откуда: Россия,Валдай

Re: Горит ошибка

Сообщение igor-dvs73 »

Можете ремонтёра по Вольво найти.А ещё-сегодня у Вас выходной.И у ремонтников,как ни странно,выходной.Блин,засада..Но,не безвыходная... :wink:
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Renault Premium 2007г

Сообщение k0ldun »

topky писал(а):Работа у нас такая, нельзя простаивать вот и хотелось узнать.просто толковый электрик по рено это редкость и вот как раз такая редкость в отпуске
правильно Дениска-сан сказал выше
den_2001 писал(а):Брехня про простой чистой воды. С такой подходом стоять скоро и долго.
как впрочем было сказано
pshisha писал(а):Что-то мне кажется что толковый электрик там ничего делать не будет, а отправит к топливщику...
но с одной оговоркой , что проводок и ... хотя бы осмотрит визуально...
topky
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2014 1:09 pm
Откуда: санкт петербург

Re: Renault Premium 2007г

Сообщение topky »

Появилась новая проблема. Пропала тяга на А/М, на приборке горит ошибка по горному тормозу ( он не работает ) но в мозгах нет ошибок, официалы не знают что делать. Предлагают менять блок ретарды ( электронный ), если не поможет вырезать каталлизатор, а вчера мне подсказали посмотреть заслонку за турбиной ( ретардовскую ), подскажите кто нить сталкивался с таким???
Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 5:03 pm
Откуда: Украина, Ровно

Re: Renault Premium 2007г

Сообщение Gans »

Если ошибка горит на приборке, то она должна находиться и в каких-либо мозгах(или каких-либо электронных или человеческих). Заслонка за турбиной-это и есть "горный тормоз". В общем к диагносту вам нужно толковому.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Renault Premium 2007г

Сообщение den_2001 »

А может вместо каталитика мозг диагносту удалить, судя по действиям Он ему Не нужен.
topky
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2014 1:09 pm
Откуда: санкт петербург

Re: Renault Premium 2007г

Сообщение topky »

А если эта заслонка заклинила в полузакрытом состоянии ошибку выдаст? Был у официалов, толковее кто с рено разбирается в городе не знаю
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Renault Premium 2007г

Сообщение k0ldun »

topky писал(а): Был у официалов, толковее кто с рено разбирается в городе не знаю
ну похоже пора начинать показательную порку ...
начнем помаленьку , например с правил хорошего тона - не указан точный цвет кабины вашей машины !!
Рено премиум этого года может встретиться с двумя типами моторов , судя по вашему описанию ошибок у вас уже DXi , но было бы неплохо уточнить... вот лично у меня были сложности с подключением именно с такими "переходными" реношками , может они и у официалов были с вашим авто ?
если есть ошибка на приборке , то какая - значек или цифирочки ? может мид пид фмай ...
И , как многие Питерские знают , у нас несколько официальных СТО с разным уровнем ... , при этом это обьясняеться некоторыми традициями и основной специализацией (я вовсе не пытаюсь их опорочить) , так у кого именно вы были ?

напрасно не тратье время , своё и наше , уточните модель мотора вашего авто , ответье на мои вопросы , скорее всего вам посоветуем к кому обратиться !
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Renault Premium 2007г

Сообщение den_2001 »

Если ошибка есть на панели она есть и в блоке. Результаты диагностики у официалов выложите на обозрение.
topky
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2014 1:09 pm
Откуда: санкт петербург

Re: Renault Premium 2007г

Сообщение topky »

k0ldun писал(а):
topky писал(а): Был у официалов, толковее кто с рено разбирается в городе не знаю
ну похоже пора начинать показательную порку ...
начнем помаленьку , например с правил хорошего тона - не указан точный цвет кабины вашей машины !!
Рено премиум этого года может встретиться с двумя типами моторов , судя по вашему описанию ошибок у вас уже DXi , но было бы неплохо уточнить... вот лично у меня были сложности с подключением именно с такими "переходными" реношками , может они и у официалов были с вашим авто ?
если есть ошибка на приборке , то какая - значек или цифирочки ? может мид пид фмай ...
И , как многие Питерские знают , у нас несколько официальных СТО с разным уровнем ... , при этом это обьясняеться некоторыми традициями и основной специализацией (я вовсе не пытаюсь их опорочить) , так у кого именно вы были ?

напрасно не тратье время , своё и наше , уточните модель мотора вашего авто , ответье на мои вопросы , скорее всего вам посоветуем к кому обратиться !
Да, Вы точно сказали что мотор DXi, сложностей с подключением не было всегда все вопросы решали ( а иногда и по телефону по миду,пиду и фмайу ), по данной ошибки честно сказать не смотрел эти показатели еще не добрался до этого.
Значек шестеренки горит на приборке и подписан как " воркшопстоп" ( в грамотности мог и ошибиться ). Показатели ошибки смогу сказать только среда-четверг когда сам добирусь до А/М. При включении горного тормоза индикаторы на тахометре загораются но на этом все.

Заранее благодарен
rama5017550
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 11:32 am
Откуда: Львов

Re: Renault Premium 2007г

Сообщение rama5017550 »

А приборка небось с синими циферблатами. Там стоит ретарда как на дци и потому вкадс ее не видит. Код надо считывать с панели.
Ответить

Вернуться в «Диагностика и устранение неисправностей»