Диагностика WABCO с кабелями разной длины

Аватара пользователя
Вячеслав Дубовицкий
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:03 pm
Откуда: Russia

Диагностика WABCO с кабелями разной длины

Сообщение Вячеслав Дубовицкий »

Вчера пытался подключиться к блоку WABCO ABS E, подключался самодельным кабелем прямо к разьему блока. Не подключился ни разу. Долго чесал репу. В результате, спаял для пробы более короткий кабель, и... О чудо! Все прекрасно цепляется. Сначала был кабель длиной 1,5 метра. Заработало с кабелем 0,5 метра. Вот теперь и думаю, то ли диагностический интерфейс WABCO такое г... в плане проработанности входных цепей, толи я что-то не то делаю.

Возможно эта информация кому-то пригодится.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Очень странно! Может проблема в самом длинном проводе,или неверно подключился, пробовал и по 3 метра подключать все работает на ура! Что за провод использовался в варианте 1.5 метра? может очень тонкий,что проще было просадить его,чем согласующий резистор WABCO E Сопротивление проводов какое?
Аватара пользователя
Вячеслав Дубовицкий
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:03 pm
Откуда: Russia

Сообщение Вячеслав Дубовицкий »

Марка кабеля ПВС 4х0.75мм^2
С длинным кабелем подключался ко всем вариокомпакт, к TEBS-D,
к EPB Actros... Нестабильно работал с ECAS на MAN, а к ABS-E вообще отказывался подключаться. Мистика.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Думаю проблема не в кабеле,а либо в вашем интерфейсе,либо блок такой попался. На старых блоках ECAS WABCO 027 тоже бывает глючит, но и TEXA на этих блоках виснет ужасно... да и если прикинуть длинну диаг. провода который идет от блоков прицепа к разёму диагностики, там тоже не мало метров и без экрана как простой ПВС и никаких влияний я не замечал...
Аватара пользователя
Вячеслав Дубовицкий
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:03 pm
Откуда: Russia

Сообщение Вячеслав Дубовицкий »

В принципе согласен, но есть такая ВЕСЧ как скорость обмена информацией. Возможно в тех блоках что нормально связывались скорость обмена была ниже чем на тех блоках, которые не связались. А как известно, с увеличением частоты сигнала, влияние кабеля ой как ощущается...
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

дак для прицепов штатный кабель 6 метров, а так у вабко в основном спиральные кабели применяютса, такие же как у пультов, там сечение 0,5мм2
Ответить

Вернуться в «Диагностика и устранение неисправностей»