МАН 19(F2000) расход топлива и дымит

Сергей15
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 11:20 pm
Откуда: ярославль

МАН 19(F2000) расход топлива и дымит

Сообщение Сергей15 »

Всем привет! Не нашел похожей темы на мой ман, поэтому изиняюсь если дублирую. У кого есть такая машинка отзовитесь по поводу расхода. У меня сейчас по зиме груженый 20 тн жрет 45 литров, мне кажется это слишком дох... Поправьте если ошибаюсь и если реально переливает то подскажите куда в первую очередь лезть смотреть? Купили машину не так давно. она была после переборки движка, двигло работает как часы/
Последние вводные от водителя- машина стала плохо заводиться на морозе -20 и выше (раньше такого не наблюдалось) , очень много дыма и машинка троит (((

В сервисе сказали что замерзла вода от конденсата в интеркулере. Поставили в теплый гараж на сутки ( в интеркулере 2 дырки через которые вода должна уходить) Под маном на утро увидели лужу, но непонятно из интеркулера она или нет. При запуске в гараже авто дымануло белым дымом и все, дыма не видно. Поехали минут через 10 прогрева авто сзади на легковухе и при ускорении заметили что дым идет сизый. Сразу подумали что масло,но ман за 25 000 км с момента замены масла не требовал ни разу доливки. Еще мысли для размышления, движку делали переборку как раз 25000км назад, может быть просто надо первое масло менять пораньше и не дожидаться 35-40т.км. пробега? По расходу проверим на след неделе (ну что касается лужи под маном и интеркулера), не писатель так что извиняюсь за некоторый каламбур. Жду комментариев.
Спасибо.
Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 5:03 pm
Откуда: Украина, Ровно

Re: МАН 19(F2000) расход топлива и дымит

Сообщение Gans »

Ну во-первых кто-то противоречит:
Сергей15 писал(а):двигло работает как часы/
и
Сергей15 писал(а):очень много дыма и машинка троит
Около 35 должна брать. Начните с фильтров и интеркуллера.
Сергей15
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 11:20 pm
Откуда: ярославль

Re: МАН 19(F2000) расход топлива и дымит

Сообщение Сергей15 »

Поясняю, движок работает как часы когда прогреется, фильтра новые (воздушный. топливный) кроме маслянного. Что можно еще сделать с интеркулером? Почистить? Я не автомеханик. поэтому если можно то поподробнее. Спасибо.
valera008
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:13 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: МАН 19(F2000) расход топлива и дымит

Сообщение valera008 »

Интеркулер надо проверить (на утечку воздуха)
Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 5:03 pm
Откуда: Украина, Ровно

Re: МАН 19(F2000) расход топлива и дымит

Сообщение Gans »

И на забитость. Выполняют эти мероприятия специализированные даже "мини-сервисы".
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: МАН 19(F2000) расход топлива и дымит

Сообщение k0ldun »

Сергей15 писал(а): может быть просто надо первое масло менять пораньше и не дожидаться 35-40т.км. пробега?
может быть вы уже угробили свеже откапиталенный мотор ?
но вот это мне понравилось больше всего (хотя в целом правильно)
Сергей15 писал(а): в интеркулере 2 дырки через которые вода должна уходить
я так понимаю задумал разработчик ?
или вы сами думаете , что вода вам чего то должна ???
Сергей15 писал(а):Поехали минут через 10 прогрева авто сзади на легковухе и при ускорении заметили что дым идет сизый. Сразу подумали что масло
вы подумали что масло и твердо уверены ?
но при ускорении (как вы написали) , дым должен быть чернявым....

Вывод - пока машинка едит вам бы до нормального сервиса добраться , а там разберуться !!!
Ответить

Вернуться в «Диагностика и устранение неисправностей»