МАЗ евро4 датчик температуры наружного воздуха

aleksashka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 2:50 pm
Откуда: Курган РФ

МАЗ евро4 датчик температуры наружного воздуха

Сообщение aleksashka »

Коллеги, на МАЗе (евро 4) поменяли блок управления (ISM) ДВС и блока дозирования реагента, но стала "гореть" контрольная лампа, показывающая на отсутствие датчика наружного воздуха. Причем она не "активна" и "снимается". Но вновь загорается при повторном запуске ДВС. Как устранить "снять" проблему. Где найти штатный разъем датчика?
Дмитрий Хабарин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 5:44 pm
Откуда: Россия, Ярославль

Re: МАЗ евро4 датчик температуры наружного воздуха

Сообщение Дмитрий Хабарин »

Судя по всему магический шар не только я оставляю на работе, судя по количеству ответов...
И, уж если мы - коллеги, то вы должны знать, что для начала нужно дать подробные вводные. Мне на ум приходят несколько разновидностей ДВС евро-4 разного производства - ЯМЗ-536,534,651,6585,6565, ММЗ-245, мерседес, камминс, ман - это только те, которые вспомнились.
А так же укажите причины замены блоков.
aleksashka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 2:50 pm
Откуда: Курган РФ

Re: МАЗ евро4 датчик температуры наружного воздуха

Сообщение aleksashka »

Прошу прощения - cummins. ДВС 4371W1-432-000. Причина - горела лампа контрольная неисправности системы выпуска отработанных газов "ADBLUE". Поменяли штатный блок ISM ( с "прошитым" датчиком окр. возд.) на более соврем блок (без прошитого датчика). Ошибку системы отраб. газов "сняли", но загорелась лампа на отсутствие в цепи Датчика окруж. воздуха. И мы не можеи "снять ошибку". Т.К. с трудом купили датчик ( с номером датчика наддувочного воздуха) и не знаем куда его ставить. Понятней мне не объяснить.... Жду подсказки...
Дмитрий Хабарин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 5:44 pm
Откуда: Россия, Ярославль

Re: МАЗ евро4 датчик температуры наружного воздуха

Сообщение Дмитрий Хабарин »

aleksashka писал(а):Прошу прощения - cummins. ДВС 4371W1-432-000. Причина - горела лампа контрольная неисправности системы выпуска отработанных газов "ADBLUE". Поменяли штатный блок ISM ( с "прошитым" датчиком окр. возд.) на более соврем блок (без прошитого датчика). Ошибку системы отраб. газов "сняли", но загорелась лампа на отсутствие в цепи Датчика окруж. воздуха. И мы не можеи "снять ошибку". Т.К. с трудом купили датчик ( с номером датчика наддувочного воздуха) и не знаем куда его ставить. Понятней мне не объяснить.... Жду подсказки...
То, что вы указали - это модель автомобиля, а не ДВС.
Если новый блок в калибровках без датчика т-ры, то он просто не может зажечь ошибку по тому, что отсутствует в конфигурации.
Зайдите на сайт камминс. Там можно посмотреть много информации по своему ДВС по серийному номеру.
Ответить

Вернуться в «Диагностика и устранение неисправностей»