Mersedes 2120 не работает стартер и не стартует c буксира

lai
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:14 pm
Откуда: konotop

Mersedes 2120 не работает стартер и не стартует c буксира

Сообщение lai »

Mersedes 2120 не работает стартер и не стартует дизель даже с буксира.
знатоки прошу помощи.....
очень.....
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Mersedes 2120

Сообщение den_2001 »

Износ протектора заднего правого колеса сколько?
Намек понятен?
И здесь хитрожопых пенсионеров с разных сверхновых планет с непонятными моделями звездолетов пруд пруди.
lai
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:14 pm
Откуда: konotop

Re: Mersedes 2120

Сообщение lai »

5 лет мой друг трёт до него не знаю сколько тёрли и какой износ ?
я электрик со стажем 60 лет ремонтую гены от всех авто и перематываю любые электродв.прошу Вас подсказать куда сунуть отвёртку. решил на замок вроде рабочий замыкает контакты. принудительно + подавал вместо замка на все 4 (четыре) провода = стартер молчит не думаю о его неисправности. до поздна по дождю сегодня возился но результата нет .отложили до завтра.
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Mersedes 2120

Сообщение Balamut »

еще чуть поперемыкайте все что видите - может дырочка где выгорит или проводка задымится .. и будет щастье! :twisted:
lai
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:14 pm
Откуда: konotop

Re: Mersedes 2120

Сообщение lai »

нет контакта там где он нужен, и есть там, где он ненужен на этом законе построена диагностика ремонта любой сложной электоавтоматики это я высрал и не раз.а вданном случае как первокласник не незнаю с чего начать.....
понял, знатоки подсказывают не стоить продолжать.........
хоть подскажите где ази почитать
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Mersedes 2120

Сообщение Anatoli »

скачать МЕРСЕДЕС ВИС, вписать вин номер, найти схему и смотреть, либо пойти на авторынок и купить книгу со схемами для начала. вы хоть год выпуска этого металолома озвучте.
sssigor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 3:21 am
Откуда: Украина Ильичевск

Re: Mersedes 2120

Сообщение sssigor »

Для начала стоит выложить VIN код авто и не надо пока ничего никуда тыкать- дабы ваш друг не узнал стоимость какой то деталюшки с логотипом mercedes.
lai
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:14 pm
Откуда: konotop

Re: Mersedes 2120

Сообщение lai »

Я извеняюсь но давний бусик на морде виден круг мессера и цыфры 2120
больше могу завтра дописать с утра.
lai
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:14 pm
Откуда: konotop

Re: Mersedes 2120

Сообщение lai »

Доброго вечера !
прошу прощения за неточную инфу мерс 212
D в темноте не разглядел
С 1998 года
при доскональном обследовании с отвёрткой, было установлено плохая маса кузов двигатель,
хотя два перехода аккамулятор-корпус корпус-двигатель болты затянуты мёртво никкаково шевеления. ПРИ подачи + на катушку втягующего стартера не срабатывает втягующее при маленьком искрении, тот-же результат при пеpемикании двух толстых болтов на втягующем при слабом искрении, стартер молчал. starter снял на томже аккамуле 100 а\ч крутит, счёлкает но лениво............
на 600 а пусковом выдал такой результат при тхх в 30-50 ампер вращающий момент ленивый и нет мощности, при лёгком торможении палки, cтартер бросает ""якорь" останавливается. отправлен на проверку знатокам так как хазяин подтверждает случалось и не раз аккам новый 100 а к зиме морозной подготовился а старт лeeенивый.
привезут буду искать "мынус"
с уважением пенсионер с konotopa

PS. хитрожопым читать необязатально
ALFA-Dnepr
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 8:10 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Mersedes 2120

Сообщение ALFA-Dnepr »

Разговор идет, очевидно , о Спринтере с мотором 2.9 и насосом VE.
А вот при плохой массе между мотором и кузовом обычно очень плохо становится "мозгу". В нем отгорают минусовые выводы.
lai
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:14 pm
Откуда: konotop

Re: Mersedes 2120

Сообщение lai »

доброго дня!
да, вы ALFA-Dnepr правы, о Спринтере.
сделали стартер счётки высыпались частично установил , запуск диз-ля успешный с первого раза.
Второй раз к успеху не привёл. стартер как оса жужит, а дизелёк молчит.............
вопрос открытый
к знатокам как проверить эл. клапан установлен на нососе сзади?
и последнее, питание на него идет с замка плюс или от мозгов, счёлканье исправного клапана ухом можно уловить?
или ткните пальцем где почитать детальнее о прицыпе и очерёдности работы для новичка...........
спасибо заране за любую подсказку.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Mersedes 2120

Сообщение den_2001 »

Ну почитать сказали где уже. Есть программа WIS. Забиваешь VIN и читаешь, что интересует. Либо сюда VIN давай, но язык доки может быть отличным от Вашего.
ALFA-Dnepr
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 8:10 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Mersedes 2120

Сообщение ALFA-Dnepr »

Желательно четче выражать свои мысли. Мне не понятен термин - жужит. Коленвал при этом крутится? И как крутиться, с какой скоростью?
Клапан останова можно "услышать" при подаче на него 12 вольт на заглушенном моторе. Если есть подозрение на него, то выкрутите его и удалите из него клапан. (При выкручивании смотрите не потеряйте внутренности.) Если мотор заведется, то заглохнет при выключении замка зажигания
lai
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:14 pm
Откуда: konotop

Re: Mersedes 2120

Сообщение lai »

я извеняюсь за непонятный термин жужжит, он взятый с 70 х модных в то время мотоцыклов ЯВА 350 и если двухцелиндровый мотор жужжит как пчёлка лучшего слова ненайти, значит отличная работа.
В мерсе тоже по стартеру, вопросов нет крутит как новый,а вот при подачи 12v плюс клапан не реагирует и не счёлкает.
Hо вроде на СТО ДИЗЕЛЬ раньше непринимали, договорился примут.
Моё мнение пусть знатоки делают свою работу.
lai
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:14 pm
Откуда: konotop

Re: Mersedes 2120 не работает стартер и не стартует c букси

Сообщение lai »

Всем доброго вечера! хотя не совсем он добрый у нас на украине
проблема с мерсом осталась. грешили знатоки НА СТО ДИЗЕЛЬ на датчик который на маховике или в том районе. купили поменяли а оно не оно.
Вопрос спецам : можно проверить и отремонтировать (перепрошить) отдельно сам электронный
блок и где это можно поближе киев сумы харьков сделать?.
спасибо за внимание........
Ответить

Вернуться в «Диагностика и устранение неисправностей»