Где находится диагностический разъём КАВЗ 4238

Seregal4
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:20 pm
Откуда: Белгород

Где находится диагностический разъём КАВЗ 4238

Сообщение Seregal4 »

Всем доброго времени суток. Вопрос такого плана автобус КАВЗ 4238 двигатель Cummins 6 ISBe 210. Попросили сделать диагностику. Не развивает мощность двигатель. Автобус приехал на автовокзал. Думал мне часа времени с головой хватит. Но не тут то было. Ни водитель ни я не курсе где диагностическая розетка. По логике вещей она должна располагаться в щитке приборов. Там пусто. Под панелью тоже ничего. Посмотрел по схеме в районе АКБ. Там есть какой то разъём но явно не камминз. Времени не хватило дальше разбираться. В общем кто сталкивался подскажите пожалуйста. Я просто с КАВЗИКАМИ первый раз столкнулся. Завтра ещё будет час времени не хотелось бы снова ничего не найти.
IBai
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 8:36 pm
Откуда: Брянск

Re: Где находится диагностический разъём КАВЗ 4238

Сообщение IBai »

обычно на панели слева от водительского сиденья
Seregal4
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:20 pm
Откуда: Белгород

Re: Где находится диагностический разъём КАВЗ 4238

Сообщение Seregal4 »

Не много больше информации и предположений. Если я сижу за рулём слева или справа. Скрыт не скрыт под панелью. Если там нет где ещё может быть. Автобус ходит по меж городу. Куда не лезь грязи там много может припылился разъёмчик. Автобус пока сломан поэтому время есть пока разузнать где разъём
Аватара пользователя
Alex 428
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 11:52 pm
Откуда: Россия;Казань

Re: Где находится диагностический разъём КАВЗ 4238

Сообщение Alex 428 »

На самом двигателе 3-х пиновый разъём есть. Че голову то ломать. Если пользуйтесь INSITE Ом то должны знать про него. В комплекте есть переходники. А разъём, который вы ищете, может быть где угодно. Ибо на наших авто точного места не существует :D
Seregal4
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:20 pm
Откуда: Белгород

Re: Где находится диагностический разъём КАВЗ 4238

Сообщение Seregal4 »

Пользуюсь INSITE, адаптер DPA и в комплекте к сожалению не поставлялся переходник. Трёх пиновым никогда не пользовался. Да и как то нужды не было. Везде всегда розетка была. Может было бы и проще так сделать но нечем(( А про наши трактора верно подмечено
IBai
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 8:36 pm
Откуда: Брянск

Re: Где находится диагностический разъём КАВЗ 4238

Сообщение IBai »

4238_2.jpg
4238_2.jpg (71.39 КБ) 11779 просмотров
Seregal4
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:20 pm
Откуда: Белгород

Re: Где находится диагностический разъём КАВЗ 4238

Сообщение Seregal4 »

Спасибо...теперь думаю разберусь)
Ответить

Вернуться в «Диагностика и устранение неисправностей»