DAF XF95 2002. Пропадает газ

Аватара пользователя
Кучерявый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 9:48 pm
Откуда: Семипалатинск

DAF XF95 2002. Пропадает газ

Сообщение Кучерявый »

Всем привет!!!!! Парни, помогите пожалуйсто советом, может кто сталкивался с такой проблемой- на DAF XF95 2002г.в. на ходу проподает газ и без разницы, что по прямой, что по кочкам. Потом, со слов водителя, отпускаеш педаль акселератора и она опять начинает работать. При всём при этом ошибок никаких TEXA 18 в. не определяет. Предположил, что это сама педаль шалит, поставили новую, а проблема осталась.
Михан Николай
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 6:23 pm
Откуда: Беларусь, Барановичи
Контактная информация:

Сообщение Михан Николай »

Если можно номер шасси авто, чтобы знать о чём разговор.
Олег19892
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 2:04 pm
Откуда: Україна , Хуст

Сообщение Олег19892 »

Смотри датчик на педали стипления и горный тормоз оно связано А автопилот работает?
Аватара пользователя
Кучерявый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 9:48 pm
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Кучерявый »

Педаль сцепления вроде работает, водитель пробовал на ходу немного отжимать сцепления - газ не проподает. А вот про горняк я в понедельник проверю. Круиз то работает, то нет. А бывает ставиш его на месте на обороты, он работает, а потом сам скинет на холостые.
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Сообщение Balamut »

Олег19892 писал(а):Смотри датчик на педали стипления и горный тормоз оно связано А автопилот работает?????????
а давно у DAF автопилот появился :shock: может круиз всез-таки
........в других системах ABS/EBS например ошибки есть?
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

какая топливная там стоит: UPEC или ТНВД с EGAS?
gruzovoy
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 7:54 pm
Откуда: Россия Москва

Сообщение gruzovoy »

Парни такая же проблема на MAN TGA 2003г. один в один .При этом не работает круиз. Ошибок не выдаёт.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Диагностика и не покажет! если смотреть правельно на эту диагностику то все можно увидеть,и сцепление и тормоз,и от чего перестает педаль работать... Если это система УПЕК канечно
Аватара пользователя
Кучерявый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 9:48 pm
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Кучерявый »

На DAF система UPEC ! Я тоже сначала подумал на педали, но нет, там все нормально. Даже больше, попросил водителя, чтобы он на ходу пробовал одновременно ехать и придерживать педаль то тормоза то сцепления и что интересно газ не пропадает. Теперь я думаю на ретарду хотя ошибок ни в одной системе нет. Но что интерестно, когда пришли эти 2 машины у обеих был отсоединен рычажок включения ретардером. И косяк у них значит один!!!!!!!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Диагностика и устранение неисправностей»