Аварийка Neoplan 516

MakarBY
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 8:54 pm
Откуда: Novopolotsk

Аварийка Neoplan 516

Сообщение MakarBY »

Доброго дня! Вообщем проблема такая! На Neoplan 516 SHDL 2000г.в. не работает нормально аварийка, при нажатии на кнопку моргает только правая сторона, но при одновременном включении аварийки и левого поворота все отлично моргает, повороты сами по себе работают без проблем, было запасное реле поворотов не новое но рабочее проблема осталась! неужели сама кнопка аварийки или может еще что? кто знает?
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Аварийка неоплан 516

Сообщение den_2001 »

Реле поменяй
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Аварийка неоплан 516

Сообщение syava »

MakarBY писал(а):неужели сама кнопка аварийки
она самая!
MakarBY
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 8:54 pm
Откуда: Novopolotsk

Re: Аварийка неоплан 516

Сообщение MakarBY »

А починить ее реально? Наверное уморюсь искать ее
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Аварийка Neoplan 516

Сообщение Anatoli »

Реле включения аварийки ндо поменять, оно там не простое, кто то впихнул не то что надо. Там кнопка аварийки переключает питание и включает реле которое два поворота вместе соединяет.
MakarBY
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 8:54 pm
Откуда: Novopolotsk

Re: Аварийка Neoplan 516

Сообщение MakarBY »

Anatoli писал(а):Реле включения аварийки ндо поменять, оно там не простое, кто то впихнул не то что надо. Там кнопка аварийки переключает питание и включает реле которое два поворота вместе соединяет.
Не врубает по-ходу кнопка, т.к. у меня 2 реле сразу вдруг не рабочими оказались, да еще и с другого неоплана воткнули тоже самое, хотя мои реле и него у меня норм работают...
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Аварийка Neoplan 516

Сообщение den_2001 »

MakarBY писал(а):
Anatoli писал(а):Реле включения аварийки ндо поменять, оно там не простое, кто то впихнул не то что надо. Там кнопка аварийки переключает питание и включает реле которое два поворота вместе соединяет.
Не врубает по-ходу кнопка, т.к. у меня 2 реле сразу вдруг не рабочими оказались, да еще и с другого неоплана воткнули тоже самое, хотя мои реле и него у меня норм работают...
Тут разговор не про реле поворотов, а про реле которое два поворота вместе соединяет.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Аварийка Neoplan 516

Сообщение Anatoli »

516 разные бывают. У вас провода к блоку с реле и предохранителями как подключены - прямоугольными разёмами или круглыми?
MakarBY
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 8:54 pm
Откуда: Novopolotsk

Re: Аварийка Neoplan 516

Сообщение MakarBY »

Anatoli писал(а):516 разные бывают. У вас провода к блоку с реле и предохранителями как подключены - прямоугольными разъёмами или круглыми?
о вопрос, нужно смотреть, хотя я вроде в 2000х годах на 516, 116 и 316 одинаковые блоки замечал, за исключением некоторых 316 те что с геморными блоками? А в чем суть и разница круглых и квадратных?
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Аварийка Neoplan 516

Сообщение Anatoli »

в одном варианте реле аварийки в блоке предохранителей, во втором в панели приборов.
Ответить

Вернуться в «Диагностика и устранение неисправностей»