Венец маховика и бендикс стартера

Nikolay_112
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2017 2:00 am
Откуда: Москва

Венец маховика и бендикс стартера

Сообщение Nikolay_112 »

Доброго дня!
Месяц назад приезжал клиент на замену венца маховика (MAN TGA), з/ч привез свои, заменили, машину несколько раз завели, все гут отпустили клиента. На днях шеф говорит, звонил этот клиент, говорит слизало новый венец. Звоню ему, выясняется, что он уже четыре раза поменял шестерню бендикса тк ее за неделю стирало в пыль, и венец весь покоцаный, вы говорит его не по меткам поставили. Пошарил в помойке нашел старый венец, обычный симметричный, без захода, думаю какие метки. Спрашиваю что со стартером у вас, говорит два месяца назад купил новый, я понимаю, что видимо, стартер косячный, говорю вы его проверяли, он говорит, да когда меняли шестерни бендикса проверяли и втягивающее и все прочие внутренности все ок. Шеф не против гарантийного ремонта, истина как говорится дороже. У меня тока две мысли на сей счет, либо втягивающее не дотягивает либо стартер стоит криво относительно маховика, может еще какие нить версии есть?? склоняюсь к проблемам самого стартера, т.к все началось с его замены...
Gtnadij
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 12:05 am
Откуда: Украина Одесса

Re: Венец маховика и бендикс стартера

Сообщение Gtnadij »

У меня был случай на F2000 кривой якорь,причем когда стартер собран не видно,а в центрах токарного станка все стало на яву.
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: Венец маховика и бендикс стартера

Сообщение zema »

считайте количество зубьев на бедиксе,м шаг...как раз на F2000- их шт 3 с разным количеством зубьев...
som
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 5:11 pm
Откуда: РБ

Re: Венец маховика и бендикс стартера

Сообщение som »

Может у него замок зажигания барахлит и при работающем моторе стартер срабатывает или в в проводке косяк. Точно также на мазе с 245 мотором было. Все закончилось заменой жгута до стартера.
Ответить

Вернуться в «Диагностика и устранение неисправностей»