КАМАЗ EDC7 2014г.в. сканер не считывает параметры двигателя

Okolevshy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2017 4:57 pm
Откуда: Россия, Томск

КАМАЗ EDC7 2014г.в. сканер не считывает параметры двигателя

Сообщение Okolevshy »

Доброго времени суток, форумчане, у меня такой вопросик, сам являюсь главным механиком небольшого перевозчика (6 единиц), в этом году парк обновился и появились новые КАМАЗы 2014г.в. Е-4 вездеходы седельные тягачи мозги EDC7, соответственно с common rail.
Переделывать аппаратуру на старую не стали ибо в 2017 это уже смешно. Появилась необходимость в самодиагностике, начитавшись интернетов приобрели сканер АВТОАС-КАРГО, показался мне наиболее простым. Продиагностировал успешно, предохранительный клапан под замену, но проблема в том, что он не показывает параметры двигателя и топливной системы, думал может пины не правильно стоят на машине на OBD, проверил на других машинах стоят так же видимо по заводскому, короче может я дурак, подскажите?!
P.S. Пожалуйста, умники, не нужно писать мол езжай к профессионалам, мы стоим на месторождении безвылазно и к сожалению все приходится изучать и делать самостоятельно, спасибо.
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КАМАЗ EDC7 2014г.в. сканер не считывает параметры двигат

Сообщение acckiy »

А АВТОАС-КАРГО на этот вопрос что отвечают?
Может, у них в возможностях ПО и не предусмотрено таких вещей, как вывод на экран текущих данных...
И, почему именно АВТОАС? Не ДК-5, EDS24, АСКАН? Вель эти приборы являются даже дилерскими и неплохо справляются с блоками EDC7.
Akimыч
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 5:40 pm
Откуда: Свободный

Re: КАМАЗ EDC7 2014г.в. сканер не считывает параметры двигат

Сообщение Akimыч »

Okolevshy писал(а):Доброго времени суток, форумчане, у меня такой вопросик, сам являюсь главным механиком небольшого перевозчика (6 единиц), в этом году парк обновился и появились новые КАМАЗы 2014г.в. Е-4 вездеходы седельные тягачи мозги EDC7, соответственно с common rail.
Переделывать аппаратуру на старую не стали ибо в 2017 это уже смешно. Появилась необходимость в самодиагностике, начитавшись интернетов приобрели сканер АВТОАС-КАРГО, показался мне наиболее простым. Продиагностировал успешно, предохранительный клапан под замену, но проблема в том, что он не показывает параметры двигателя и топливной системы, думал может пины не правильно стоят на машине на OBD, проверил на других машинах стоят так же видимо по заводскому, короче может я дурак, подскажите?!
P.S. Пожалуйста, умники, не нужно писать мол езжай к профессионалам, мы стоим на месторождении безвылазно и к сожалению все приходится изучать и делать самостоятельно, спасибо.
Должен показывать,переустановите прогу,или может винда не та 8)
https://www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=avtoas_kargo_diagnostika_kamaz_maz_gaz_paz_liaz_ural#tab_screens
Аватара пользователя
gricalex
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 11:34 am
Откуда: Черноголовка

Re: КАМАЗ EDC7 2014г.в. сканер не считывает параметры двигат

Сообщение gricalex »

Пользуюсь данным прибором. На экран выводится как данные по системам, так и сразу все данные.
Ответить

Вернуться в «Системы управления двигателями EDC - Electronic Diesel Control»