FAW3252 код ошибки

Профи
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 12:00 am
Откуда: Мурманск

FAW3252 код ошибки

Сообщение Профи »

Добрый день. Вопрос следующий. на китайском самосвале стоит двигатель мод CA6DL2-35E3 евро3. С системой управления BOSCH и топливной системой COMMON RAIL. Двухсекционный ТНВД вместе с ТННД был заменен клиентом самостоятельно по причине избытка масла в топливном баке.
После замены и запуска, при увеличении частоты вращении загорался чек, активировался аварийный режим. двиг. дымил и троил. Заменили аварийник на рампе. проблема ушла, но появилась другая..
- двигатель долго запускаеться. не очень долго . но и не сразу. Спустя 10-15 сек. загорается чек, характер работы не меняется, не дымит. На спидометре в вместо электронного одометра появляется Е1638. Я так понимаю что это код неисправности.
Его расшифровку найти не могу. - подскажите кто знает.
Подключиться мне к нему нечем. есть теха, но в меню нет FAW
предполагаю что это синхронизация к/в с насосом...
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: FAW3252 код ошибки

Сообщение den_2001 »

При синхронизации ошибка горит сразу
samodelkins
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 12:18 pm
Откуда: Вяземский

Re: FAW3252 код ошибки

Сообщение samodelkins »

Да нет. При ошибке на зуб, сей мотор не заводиться. Можно скинуть фишку с датчика вращения тнвд и без него двигатель запуститься сразу. Просто этот мотор без сканера сложно ремонтировать + добавляются качество китайских запчастей. Были случаи косячных тнвд. И момент этого мотора, после ремонта необходимо стирать ошибки. Иначе проблемы с мощностью и ограничение по оборотам. Особенно если ошибки по дозатору топлива. Нужен либо edc24 либо fcar. И посмотрите слив топлива с форсунок в обратку.
Профи
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 12:00 am
Откуда: Мурманск

Re: FAW3252 код ошибки

Сообщение Профи »

спасибо откликнувшимся и в форуме и в личном сообщении! не так уж глухо с такой техникой..
Насос не нам довелось ставить, клиент сам ставил, говорит ничего не выставлял..
количество с обратки форсунок мерил ( по MAN уже наработали приличный опыт))) - 90мл на хх
код ошибки 1638-остается для меня пока нераскрытым..
проверю свои предположения или буду искать диагностику на него
Профи
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 12:00 am
Откуда: Мурманск

Re: FAW3252 код ошибки

Сообщение Профи »

посмотрел в инете едс24, - предложений много, но у него в комплекте шнур с OBD разьемом. В кабине есть только круглый 4 пина разьем. Чем тогда туда включаться?
trufanov
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:17 pm
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Re: FAW3252 код ошибки

Сообщение trufanov »

Ник поменяйте тогда )

K-линию найти не сможете? Для ленивых диантел предлагает переходник под круглый разъем.
Профи
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 12:00 am
Откуда: Мурманск

Re: FAW3252 код ошибки

Сообщение Профи »

да найти нам - не вопрос! хоть К, хоть L, да хоть КАН любой по запаху провода)) Просто почувствовал что есть люди с опытом по китаю , вот и переспрашиваю..
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: FAW3252 код ошибки

Сообщение den_2001 »

Ну есть и что?
Органолептические методы диагностики не могут расшифровывать ошибки дисплея. Поэтому давно имеются сканеры и другие приспособления. Я должен видеть данные, а не нюхать выхлоп и пробовать топливо :mrgreen:
А методы диагностики по симптомам: тут дыр дыр дыр , а потом гыхыр гыхыр гыхыр и клц клц клц мне недоступны. Наверное уровень дзен не позволяет еще :mrgreen:
А у Вас все будет, если CAN по запаху определяете. А синий провод не пробуйте, горчит
Аватара пользователя
механикус
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 9:25 pm
Откуда: Московская обл. г. Лобня

Re: FAW3252 код ошибки

Сообщение механикус »

Профи писал(а):В кабине есть только круглый 4 пина разьем. Чем тогда туда включаться?
Там разьём DAF/Scania. Я китайцев смотрю ДК-5, даже очень адекватно.
Gromadina
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 3:44 pm
Откуда: Казахстан Семипалатинск

Re: FAW3252 код ошибки

Сообщение Gromadina »

fcar хорошо берет китай.
Ответить

Вернуться в «Системы управления двигателями EDC - Electronic Diesel Control»