MAN F2000. Датчики оборотов

silber
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 11:10 pm
Откуда: Estonia

MAN F2000. Датчики оборотов

Сообщение silber »

Ман Мистраль 2000г vinWMAA51zzzYH000488 model18.350 HOCL.Автобус после замены сцепления перестал заводится.Система MS-5.При проверке обнаружились сгнившие провода в жгуте моторного.Слесаря прикрутили массы к мотору через ржавую гайку.Все релюхи трещали.Устранил.Заводится-но моргает лампа моторного.Сделал диагностику блинками.14 и 4 .Датчики оборотов.Снял осцилограммы.Я не видел сам маховик но думаю что-то погнуто.Ваше мнениеНе получается bmp расширение вставить .Буду пробовать другое.
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение deniskaznin »

14 коротких и 4 коротких?
просмотри маховик через лючок, возможно обломили часть сектора. потом датчики нужно прозвонить на сопротивление, примерно должны быть одинаковыми. ну и в идеале вытащить их и осмотреть на механические повреждения.
Но первое проверить секторы на маховике, очень часто их ломают при установке сцепления.
silber
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 11:10 pm
Откуда: Estonia

Сообщение silber »

Датчики я прозвонил.Первый датчик обрывается.На холостых лампа моторного не моргает но если газануть то выскакивают ошибки.Лючка не нашел.Хотел вставить картинку но мое расширение не идет.Сниму еще раз как будет возможность.Там на картинке есть сбой.Я не видел маховика.Там зубцы или отверстия.Починить можно или нужен будет новый диск.Датчики там приклеили т.к меняли кожух.Теперь только удаление-заклеены аж по верху.
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение deniskaznin »

маховик меняется если обломан. если будет слом то увидишь. без первого датчика (если в обрыве) не должна авто заводиться. что значит приклеили? что за кожух? датчики ставятся в корпус мотора в специальных местах, строго определенных. вставляются в отверстия и притягиваются болтами.

формат бмп можно открыть в паинте в стандартных программах и сохранить как, при этом выбрать нужный формат.
silber
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 11:10 pm
Откуда: Estonia

Сообщение silber »

Был треснут колокол где ставятся датчики.Привезли похожий но без отверстий для датчиков.Сверлили и клеили.Это-го я не видел.Вызвали когда она перестала заводится.2 вечера поисков и прозвонок-я ее завел.Первый датчик временами обрывается-мотор или глохнет или начинает работать очень жестко.Но они не очень верят что маховик сломался.Хотят заменить датчики.Сохранил картинку в пайнте-все равно пишет-расширение запрещено администратором.
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение deniskaznin »

silber писал(а):Привезли похожий но без отверстий для датчиков.Сверлили и клеили.
а где гарантия что нормально вымеряли место установки? проблема скорее в этом. но маховик просмотреть не мешает.
silber
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 11:10 pm
Откуда: Estonia

Сообщение silber »

Попробую еще раз открыть тему.Может удастся вставить картинку.
Вложения
вот один датчик
вот один датчик
man1.JPG (76.78 КБ) 11799 просмотров
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение deniskaznin »

silber писал(а):Попробую еще раз открыть тему.Может удастся вставить картинку.
а при ответе почему не получается?
eltr
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 1:44 am
Откуда: Украина. Винница

Сообщение eltr »

Исходя из осцилограмы трещина в маховике.
eltr
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 1:44 am
Откуда: Украина. Винница

Сообщение eltr »

а если точнее то куска нет
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение acckiy »

silber писал(а):Был треснут колокол где ставятся датчики.Привезли похожий но без отверстий для датчиков.Сверлили и клеили.
:D
А теперь жалуемся...
silber
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 11:10 pm
Откуда: Estonia

Сообщение silber »

Сегодня сняли. eltr +100
Вложения
dsc00003_107_2.jpg
dsc00003_107_2.jpg (152.62 КБ) 11585 просмотров
silber
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 11:10 pm
Откуда: Estonia

Сообщение silber »

Заменили датчики и маховик.Заводится и работает но при повышеных оборотах загорается ЕМС.Опять код-4.Датчик оборотов.Проверил маховик по кругу.Ничего не нашел.Все цело-но на осцилограмме на больших оборотах виден сбой.Какие мнения.Может намагничен или не тот маховик?
Вложения
1man xol xod.JPG
1man xol xod.JPG (75.42 КБ) 11673 просмотра
1man.JPG
1man.JPG (84.57 КБ) 11673 просмотра
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение deniskaznin »

а сам колокол заменили? по второму датчику ошибки то нет. может блоку не нравится их взаимная работа? я не думаю что проблема в маховике. возможно в самом датчике или в месте его установки
silber
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 11:10 pm
Откуда: Estonia

Сообщение silber »

Попробую сегодня снять осцилограмму со второго
Ответить

Вернуться в «Системы управления двигателями EDC - Electronic Diesel Control»