MAN глохнет на ходу

RTS
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2016 12:22 am
Откуда: Москва

Re: MAN глохнет на ходу

Сообщение RTS »

dr.billy писал(а): работу форсунок сканером конечно тоже не смотрели, потому что просто почитали ошибки это не диагностика
Короче форсунки на стенд, и не забудьте их пометить где какая стояла дабы не пришлось прошивать ЭБУ потом :D :D :D
нечего там сканером смотреть по форсункам
и пришивать ЭБУ тоже незачем

книги читай по MAN почаще
andreisergeich
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 5:54 am
Откуда: Воронеж

Re: MAN глохнет на ходу

Сообщение andreisergeich »

Алексей 76 писал(а):Вашу проблему проще всего решать с помощью записывающего осциллографа.
Алексей, спасибо за совет! буду узнавать у кого есть такое оборудование. клапана аварийного глушения двигателя нет. по крайней мере мне о таком не известно.
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: MAN глохнет на ходу

Сообщение zema »

А на тнвд с боку,"приблуда" с двумя проводками не висит? к которой с бака трубки подходят?
slesar65
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 11:21 pm
Откуда: РОССИЯ -Ливны

Re: MAN глохнет на ходу

Сообщение slesar65 »

скорей всего там насос на ремонт (подвисает задачик топлива) на сайте есть прога под калайн http://deniss.com.ua проверить и ошибки в студию .датчик первой форсы это управление зажиганием (если не работает не будет развивать мощность)
Аватара пользователя
МишаДиагност
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 10:07 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Контактная информация:

Re: MAN глохнет на ходу

Сообщение МишаДиагност »

andreisergeich писал(а):нет такой кнопки
должна быть, они в центральной части панели обычно (три кнопки в ряд), где предохранители и реле.
andreisergeich писал(а):edc не загорается когда глохнет
А лампочка там целая? Очень часто она "сгоревшая" попадается, отсюда редко жалобы на постоянно горящую лампочку.
Аватара пользователя
Алексей 76
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:05 am
Откуда: BY, Витебск
Контактная информация:

Re: MAN глохнет на ходу

Сообщение Алексей 76 »

я тоже никогда не видел на данном авто кнопки "самодиагностики". Бывало когда надо было считать эти коды, то закорачивал К-линию на "массу" (именно на центральной консоли там помимо общего, для каждого блока управления есть ещё свой отдельный диагностический разъём), а потом чситывал.
Аватара пользователя
МишаДиагност
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 10:07 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Контактная информация:

Re: MAN глохнет на ходу

Сообщение МишаДиагност »

Значит я перепутал с МАЗом на котором стоит MANовский движок.
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: MAN глохнет на ходу

Сообщение zema »

Алексей 76 писал(а):я тоже никогда не видел на данном авто кнопки "самодиагностики". Бывало когда надо было считать эти коды, то закорачивал К-линию на "массу" (именно на центральной консоли там помимо общего, для каждого блока управления есть ещё свой отдельный диагностический разъём), а потом чситывал.
Правильно все говоришь,нет там кнопки,и к-line-на массу...был у меня косяк с проводами,точнее с колодкой за магнитофоном (номера сейчас не помню.(но идут с двух релюшек где все диагностические разъемы)но на форуме где-то писал,)не было контакта,мог заглохнуть и не заводится,как симптом-при включении зажигания- не горит лампочка контрольная eds .И про приблуду на насосе спрашивал есть или нет?или уже все починили а мы тут зря воздух сотрясаем?
andreisergeich
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 5:54 am
Откуда: Воронеж

Re: MAN глохнет на ходу

Сообщение andreisergeich »

приблуды с проводками и трубками одновременно нет. есть какой-то датчик(кажется температура топлива, но могу и ошибаться) и провод на управление тнвд. больше проводов нет. лампа едс проверку проходит и гаснет. сегодня ездил к другому электрику. проводку от блока а насосу заменил и две релюхи. результата нет. тнвд с ремонта. топлевщик говорит в насосе проблем точно нет.
andreisergeich
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 5:54 am
Откуда: Воронеж

Re: MAN глохнет на ходу

Сообщение andreisergeich »

slesar65 писал(а): скорей всего там насос на ремонт (подвисает задачик топлива) на сайте есть прога под калайн http://deniss.com.ua проверить и ошибки в студию
я не очень понял о чем речь. постараюсь изложить эту мысль электрику.
andreisergeich
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 5:54 am
Откуда: Воронеж

Re: MAN глохнет на ходу

Сообщение andreisergeich »

подключили другой блок управления, вместо двух реле поставили перемычки, сделали диагностику на ходу. по словам электрика, в момент глушения ни один электрический параметр не меняется. на рейке ток есть, то что двигатель заглох программа не замечает, пока не выключить передачу. сказал проблема точно не в электрике, а в насосе. на ремонт насоса денег пока нет, так что разгадка растягивается на долго.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: MAN глохнет на ходу

Сообщение den_2001 »

Вот так и сражались электрик и топливщик, а проблема в носке в топливном баке. Или как у меня был авто, где бычек был засунут в топливопровод :D
andreisergeich
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 5:54 am
Откуда: Воронеж

Re: MAN глохнет на ходу

Сообщение andreisergeich »

если бы решение было таким простым, суда бы писать не пришлось. весь топливопровод заменен. стояли 10 трубки, поставил 12, штуцера под 12, подсоединил другой топливозаборник (на баке их 2, мазовский, и евро), фильтра стояли камазовские, выкинул, поставил мановские. воздуха нет, проверял прозрачной трубкой перед входом в тнвд. насос низкого давления менял. обратный клапан менял. ни одно из этих действий ни как не улучшило ситуацию. более того, был период, был приличный подсос воздуха, и это не ухудшило ситуацию. подсос нашел и устранил.
Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Re: MAN глохнет на ходу

Сообщение Кураныч »

andreisergeich писал(а):вместо двух реле поставили перемычки
одна только эта манипуляция вызовет ошибку.
andreisergeich писал(а):то что двигатель заглох программа не замечает
программа какая ? диагностическая ? чем диагнозим? и как поняли что не замечает ? что , обороты двигателя так и продолжаються ? ток рейки ? паказания датчика хода рейки ? если заглох по электрической проблеме, должна быть ошибка, которая вынудила блок заглушить мотор. Заклинивание рейки, например, и прочия. Если глохнит по проблеме с солярой, как Денис писал, опять таки видно же, блок будет стремится удержать обороты мотора и тащить рейку.
и сощитайте ошибки в конце то концов, как Миша сказал, кнопки у вас есть. У вас же МАЗ ?
Да и диагноста, по моему мнению, не плохо бы заменить....
кузя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:04 am
Откуда: Елец

Re: MAN глохнет на ходу

Сообщение кузя »

Ответить

Вернуться в «Системы управления двигателями EDC - Electronic Diesel Control»