Газовый двигатель Merсedes-Benz троит. Ошибок нет.

DEMOCHKIND
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 3:13 pm
Откуда: Россия, Уфа
Контактная информация:

Re: Газовый двигатель Merсedes-Benz

Сообщение DEMOCHKIND »

31 клемма на обд разъеме
Аватара пользователя
nowtiloos
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 11:42 pm
Откуда: Россия

Re: Газовый двигатель Merсedes-Benz

Сообщение nowtiloos »

Igor71 писал(а):Приветствую всех, новичек на этом форуме. По воле случая пришлось и мне столкнуться с парком вот этих автобусов
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Количество мест для сидения 25/25+1
Пассажировместимость 105/116
Масса снаряженного ТС, кг 10860
Полная масса автобуса, кг 18000/18800
Максимальная осевая масса, кг:
- на переднюю ось 6500/6800
- на заднюю ось 11500/12000
БАЗОВОЕ ШАССИ
Модель КамАЗ- 5297-U5
Колесная формула 4х2
ДВИГАТЕЛЬ
Модель Mercedes-Benz, M906 LAG.EEV/1 газовый
Экологический класс Евро-5
Рабочий объем, см3 6883
Максимальная мощность, кВт (мин-1 ) 205(2200)
Топливо компримированный природный газ
КОРОБКА ПЕРЕДАЧ
Модель VOITH D 854.3Е
Для диагностики этих автобусов имею SD-3 и CD-4, а так же имеется шнурок nexiq 2 для акпп,
собственно вопрос в том что не получается подключиться к ДВС как я только не пробовал, стар не видит связи, ни третий ни четвертый, под два мультиплесора имею два ноутбука с разными версиями софта.
При попытках подключения напряжения системы стар показывает, но вот связь ни в какую.
Прошу прощения за столь детский вопрос, в диагностике имею уже довольно богатый опыт. Первый раз пробовал только на днях, понимаю что могу и сам разобраться, но вдруг есть какая то хитрость? Со слов сотрудников предприятия человек который делал их диагностику чего то там перепиновывал для подключения в двс мол из-за того что стар китаец, в нем перепутаны какие то провода, взял стар к себе на работу, попробовал подключить к спринтеру, полет нормальный без всяких перепиновок. Попробовал своим старом подключиться к нефазам, эмоций ноль, напругу показывает вверху справа, а коннекта нет.
Заранее спасибо.
Я надеюсь ты пытаешься зайти в мотор как в индустриальные двигатели?
Igor71
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 3:59 pm
Откуда: Тула

Re: Газовый двигатель Merсedes-Benz

Сообщение Igor71 »

Спасибо на неделе попробую. Перемычку 4-5 Вы имеете в виду, какой автобус в старушке зайти, или все таки через промышленные агрегаты?
Igor71
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 3:59 pm
Откуда: Тула

Re: Газовый двигатель Merсedes-Benz

Сообщение Igor71 »

Перепробовал все марки автобусов, я к ним в первый раз подошёл, как и несколько лет назад к транзитам и боксерам, грубо говоря, этот автобус я изучаю с нуля. Даже грузовиками раньше не занимался, а теперь придётся плотно их ковырять, вот и изучаю.
trufanov
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:17 pm
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Re: Газовый двигатель Merсedes-Benz

Сообщение trufanov »

Так посмотрите, на какой проводок Star ломится, и посмотрите, есть ли на этом проводке отвечающий.
pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Re: Газовый двигатель Merсedes-Benz

Сообщение pshisha »

Igor71 писал(а):Перепробовал все марки автобусов, я к ним в первый раз подошёл, как и несколько лет назад к транзитам и боксерам, грубо говоря, этот автобус я изучаю с нуля. Даже грузовиками раньше не занимался, а теперь придётся плотно их ковырять, вот и изучаю.
Уже писали:
DEMOCHKIND писал(а):По VIN вряд ли, автобус НЕФАЗ, двигатель поставляется как промышленный агрегат. По редуктору: можно отследить давление газа должно быть от 2.5 до 8 бар. Редуктора у них канадские, самое больное место, поэтому в первую очередь смотрел туда.
Так зачем пробовать через "ж..." подбирая автобус. В старушке есть индустрия...
Аватара пользователя
Alex 428
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 11:52 pm
Откуда: Россия;Казань

Re: Газовый двигатель Merсedes-Benz

Сообщение Alex 428 »

Мало того индустрия, там еще модель CNG должна быть.
Igor71
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 3:59 pm
Откуда: Тула

Re: Газовый двигатель Merсedes-Benz

Сообщение Igor71 »

Так зачем пробовать через "ж..." подбирая автобус. В старушке есть индустрия...[/quote]

Первый раз к этому автобусу подошел, но сложилось так что именно мне придется их ковырять как минимум ближайшие пару лет,
Со Star Diagnosis можно сказать на Вы (хоть у меня их и две), практики маловато, в основном Ford да Peugeot, ну иногда MB Sprinter.
А с этими дел не имел никогда, все ж мы учимся и приспосабливаемся)))
DEMOCHKIND
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 3:13 pm
Откуда: Россия, Уфа
Контактная информация:

Re: Газовый двигатель Merсedes-Benz

Сообщение DEMOCHKIND »

Заходишь через промышленные агрегаты.
Igor71
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 3:59 pm
Откуда: Тула

Re: Газовый двигатель Merсedes-Benz

Сообщение Igor71 »

Приветствую всех еще раз, в общем, сегодня ездил к этим автобусам, да все верно, отсутствует масса на пин №5, поставил перемычку и зашел через промышленный агрегат, не особо много данных но разобраться можно. Теперь надо разобраться с системой поддержания уровня пола и акпп. Для акпп есть шнурок VOITH DIWA BlueCom K-Line-Interface, но подключаться пока ни в какую не хочет, (через соседний разъемчик естественно пробую). Ну и непонятно пока как продиагностировать систему поддержания уровня пола, судя по всему ЭБУ системы WABCO, nexiq тоже есть, но пока не разбирался с шиной передачи данных этого блока, времени маловато, в воскресенье на весь день предоставят автобус для экспериментов.
Собственно вопрос, никто схемой электропроводки на это чудо не может поделиться?
DEMOCHKIND
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 3:13 pm
Откуда: Россия, Уфа
Контактная информация:

Re: Газовый двигатель Merсedes-Benz

Сообщение DEMOCHKIND »

К VOITH разъем возле блока управления. К уровню пола подключался проводками непосредственно к блоку
Igor71
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 3:59 pm
Откуда: Тула

Re: Газовый двигатель Merсedes-Benz

Сообщение Igor71 »

DEMOCHKIND писал(а):К VOITH разъем возле блока управления. К уровню пола подключался проводками непосредственно к блоку
DEMOCHKIND писал(а):К VOITH разъем возле блока управления. К уровню пола подключался проводками непосредственно к блоку
К VOITH уже разобрался как подключиться и разобрался с ошибками, прога на английском к сожалению, но с ней вроде тоже разобрался, подключался прогой ALADIN. К уровню пола еще не лазил, но на днях попробую, отпишусь, по аладину как то геморно ошибки считывать, но функциональная проверка вообще вещь.
DEMOCHKIND
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 3:13 pm
Откуда: Россия, Уфа
Контактная информация:

Re: Газовый двигатель Merсedes-Benz троит. Ошибок нет.

Сообщение DEMOCHKIND »

Электронку в личку скинь. Все что есть дам
Ответить

Вернуться в «Системы управления двигателями EDC - Electronic Diesel Control»