DAF 95XF 2003г.в глохнет через 5 сек после запуска

Xandr52
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 12:34 am
Откуда: Россия Нижний Новгород
Контактная информация:

DAF 95XF 2003г.в глохнет через 5 сек после запуска

Сообщение Xandr52 »

Привет коллеги ,не поможете ли Вы мне с DAF 95XF разобраться ? в тот момент когда я его увидел он стоял на заводе в городе Н он заводился и глох через 5сек в среднем но когда постоит подольше работает тоже дольше но при мне дольше 15сек нормально не работал, начинает троить и глохнет, диагноза показала режим работы двигателя- включен горный моторный тормоз DEB, если я правильно понял и чтоб не произошло гидро удара горняк открывает клапана и отключает блок управ. двс ,я дернул 10 пред и вот чудо машина заработала, промолотила час, заглушили - кэш в карман и с довольной рожей домой, через день звонок машина встала и больше не заводиться ,подключение диагнозы показало тот же самый режим горного тормоза , четверо суток даром не прошли я снял панель, печку ,пол салона, устронил все не исправные провода, по всем системам, с обеих сторон шасси все безрезультатно,
дошло до того что я нашел кучу схем и пояснений ,начал резать провода на эту систему и от ЭБУ ДВС и от блока синхронизации, после чего в блоке синхронизации я увидел одну дорожку отгоревшую ,заменил блок и все равно не чего, подскажите как вывести блок MS6.2 из режима горного тормоза?
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Помогите плиз DAF 95XF 2003г.в

Сообщение Anatoli »

Xandr52 писал(а):как вывести блок MS6.2 из режима горного тормоза?
откусить провод на входе в блок.
Xandr52 писал(а):от блока синхронизации
это что за зверь?
Игорь
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 10:52 pm
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Помогите плиз DAF 95XF 2003г.в

Сообщение Игорь »

Xandr52 писал(а):блок MS6.2
на DAF 95XF ??? А разве там не UPEC? В крайнем случае DMCI (если XF950).
rama5017550
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 11:32 am
Откуда: Львов

Re: Помогите плиз DAF 95XF 2003г.в

Сообщение rama5017550 »

MS 6.2 это и есть UPEC.
Игорь
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 10:52 pm
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Помогите плиз DAF 95XF 2003г.в

Сообщение Игорь »

Понял.
Аватара пользователя
igor_oksana
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 11:52 pm
Откуда: 066-413-35-13 Кропивницький У К Р А И Н А

Re: Помогите плиз DAF 95XF 2003г.в

Сообщение igor_oksana »

Xandr52, в Нижнем Новгороде нет мастера?! Проще ремонтить заменой блоков?
sa1971
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:39 am
Откуда: Россия, Алтайск

Re: Помогите плиз DAF 95XF 2003г.в

Сообщение sa1971 »

Xandr52 писал(а):...дернул 10 пред и вот чудо машина заработала...
Классный ремонт)). Не понимаю, почему первый раз нельзя было по нормальному починить...
Xandr52
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 12:34 am
Откуда: Россия Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Помогите плиз DAF 95XF 2003г.в

Сообщение Xandr52 »

Все дело в том коллеги, что блок UPEC он же MS6.2 ставили на такого-же дафика ,пару раз завели все ок, после блок синхронизации он же VIC на дафах с разборки принесли, правда еще не тестил но не завелся это факт, я взял перерыв в пару дней подумать, нет ли у кого схемы с дафа система DEB вроде, а в нижнем спецов полно только тащить его не представляется возможным как сказал хозяин .
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Помогите плиз DAF 95XF 2003г.в

Сообщение Anatoli »

Xandr52 писал(а):что блок UPEC он же MS6.2 ставили на такого-же дафика ,пару раз завели
как он на чужом авто заведётся? или иммобилайзер переписовали? VIC тоже чужой будет.
Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:48 pm
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Re: Помогите плиз DAF 95XF 2003г.в

Сообщение Паха »

Так а в чем проблема то отключить DEB? Две фишки снять проблема? :) Если это делалось, что я нигде не увидел в Вашем посте,то можно DEB программно отключить. Но что-то тут не то. Ошибки скиньте сюда которые пишет самоход. Или вы что-то недоговариваете или мир сошел с ума :)
Xandr52
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 12:34 am
Откуда: Россия Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Помогите плиз DAF 95XF 2003г.в

Сообщение Xandr52 »

вы не правы фишки которые на клапанных крышках я скинул уже давно, это силовые провода они идут в блок предохранителей ,должен быть провод который дает команду блоку двигателя на отключение топливоподачи, даже датчики колено и распред незапитаны, а саляры полная система я штуцер откручивал смотрел , ошибки щас висят только по тем проводам что я сам отключил в том числе свеча подогрева каким то хреном она тоже включалась сама пару раз
Xandr52
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 12:34 am
Откуда: Россия Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Помогите плиз DAF 95XF 2003г.в

Сообщение Xandr52 »

Anatoli писал(а):
Xandr52 писал(а):что блок UPEC он же MS6.2 ставили на такого-же дафика ,пару раз завели
как он на чужом авто заведётся? или иммобилайзер переписовали? VIC тоже чужой будет.
именно на переходках такой нищенской комплектации либо иммо нет или он так специально сделан голандцами я сам лично заводил блоком с разбора такого-же дафа без программации правда до него еще штуки 4-е не подошли вот
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Помогите плиз DAF 95XF 2003г.в

Сообщение Anatoli »

Xandr52 писал(а):правда до него еще штуки 4-е не подошли вот
ну у них у всех корпус одинаков, и разёмы подходят.
Xandr52 писал(а):должен быть провод который дает команду блоку двигателя на отключение топливоподачи
под левой ногой керовцы есть педалька, с тремя буквами, вот от ниё и идёт тот провод. Но на запуск не влияет, ибо с нажатой педалью моторного тормоза, двигатель работает на холостом ходу.
Xandr52 писал(а):даже датчики колено и распред незапитаны
а этого вообще не понял, вы что там 24 вольта ждёте?
Аватара пользователя
igor_oksana
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 11:52 pm
Откуда: 066-413-35-13 Кропивницький У К Р А И Н А

Re: Помогите плиз DAF 95XF 2003г.в

Сообщение igor_oksana »

Xandr52 писал(а):только тащить его не представляется возможным как сказал хозяин
Такую басню все поначалу рассказывают. Через недельку созреет. Не повезет тому, кому потом заводить придется :( .
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Помогите плиз DAF 95XF 2003г.в

Сообщение Balamut »

вообще бред насчет глохнувшего двигла при нажатии на горняк - с горки тормознул и заводи опять машину? И гидрача нет.....производители же не дибилы вроде)))
igor_oksana писал(а):только тащить его не представляется возможным как сказал хозяин Такую басню все поначалу рассказывают. Через недельку созреет. Не повезет тому, кому потом заводить придется .
100000% и по деньгам сговорчивее :mrgreen:
Ответить

Вернуться в «Системы управления двигателями EDC - Electronic Diesel Control»