Помогите разобраться с ТНВД Man F2000

Андрей48
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:42 pm
Откуда: г.Липецк

Помогите разобраться с ТНВД Man F2000

Сообщение Андрей48 »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вся надежда только на этот форум! У меня Man F2000 19.403 вышли из строя плунжера. На горячую двигатель не заводится, только с помощью эфира..проблема с пусковыми оборотами, как мне сказали диагносты. Нужен ремонт ТНВД, замена плунжеров. На разборке есть в наличии ТНВД. По номеру не совпадает одна цифра. Подскажите кто может совместимы ли мой ТНВД с найденным ТНВД!!! Спасибо! Фото прилагаю
Вложения
ТНВД на заборке
ТНВД на заборке
IMG0090A.jpg (20.01 КБ) 13065 просмотров
Это мой ТНВД
Это мой ТНВД
IMG0069A.jpg (58.96 КБ) 13065 просмотров
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Помогите разобраться с ТНВД Man F2000!!!!

Сообщение den_2001 »

Если доехать до утилизации, то совместим. Если ездить, то нет.
Аватара пользователя
Alex 428
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 11:52 pm
Откуда: Россия;Казань

Re: Помогите разобраться с ТНВД Man F2000!!!!

Сообщение Alex 428 »

На разборке кот в мешке. Отремонтируйте свой насос.
Андрей48
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:42 pm
Откуда: г.Липецк

Re: Помогите разобраться с ТНВД Man F2000!!!!

Сообщение Андрей48 »

den_2001 писал(а):Если доехать до утилизации, то совместим. Если ездить, то нет.

А в чем разница,а есть насосы совместимые с моим,или нужно искать ТНВД цифра в цифру?(
Андрей48
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:42 pm
Откуда: г.Липецк

Re: Помогите разобраться с ТНВД Man F2000!!!!

Сообщение Андрей48 »

Alex 428 писал(а):На разборке кот в мешке. Отремонтируйте свой насос.
Ремонт ТНВД очень дорогостоящий и на данный момент не представляется возможным по этому и преходиться выходить из положения данным способом,а этот насос проверен на стенде.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Помогите разобраться с ТНВД Man F2000!!!!

Сообщение den_2001 »

Насосы при своей схожести имеют разные настройки. Поэтому и цифры разные.
Андрей48
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:42 pm
Откуда: г.Липецк

Re: Помогите разобраться с ТНВД Man F2000!!!!

Сообщение Андрей48 »

den_2001 писал(а):Насосы при своей схожести имеют разные настройки. Поэтому и цифры разные.
den_2001 писал(а):Насосы при своей схожести имеют разные настройки. Поэтому и цифры разные.
мне сказали что есть таблицы по которой можно узнать совместимость ТНВД. В Бош-сервисе такая таблица есть, но у нас такого сервиса в городе нет, и поэтому я прошу может кто разъяснит!
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Помогите разобраться с ТНВД Man F2000!!!!

Сообщение Anatoli »

а чем тот насос с разборки отличается от того что у вас уже есть? если купите, то у вас будет два бу насоса. Данный автомобиль с 2001 года не выпускается.
gertas
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться с ТНВД Man F2000!!!!

Сообщение gertas »

эти насосы не взаимозаменяемы
также вы можете прикупить еще один такой же убитый насос, который у вас уже есть
почитал ваши сообщения, у вас проблемы с топливной начались еще в январе 2014 года, а сейчас на дворе февраль 2016 года!!!

не ну я конечно пониманию, кредит на машину взял
но я низачто не поверю что те 200 тысяч рублей что были взяты в кредит на покупку этого конструктора без кабины, не окупились за 2 года

не хочу спешить с выводами, но мне кажется вы тот еще , любитель халявы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: Помогите разобраться с ТНВД Man F2000!!!!

Сообщение zema »

Да правильно все вам говорят,нужно сделать-ваш насос.это будет рентабельно,и правильно,(такие насосы у нас делать умеют...)А цена б\у на разборке будет стоить как минимум 50% от ремонта вашего,а то и больше.И не факт, что вы не купите ещё один трупик... :lol:
Андрей48
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:42 pm
Откуда: г.Липецк

Re: Помогите разобраться с ТНВД Man F2000!!!!

Сообщение Андрей48 »

gertas писал(а):gertas
gertas писал(а):эти насосы не взаимозаменяемы
также вы можете прикупить еще один такой же убитый насос, который у вас уже есть
почитал ваши сообщения, у вас проблемы с топливной начались еще в январе 2014 года, а сейчас на дворе февраль 2016 года!!!

не ну я конечно пониманию, кредит на машину взял
но я низачто не поверю что те 200 тысяч рублей что были взяты в кредит на покупку этого конструктора без кабины, не окупились за 2 года

не хочу спешить с выводами, но мне кажется вы тот еще , любитель халявы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Уважаемый gertas с января 2014 г. по сегодняшнее время я неоднократно пытался починить свой ТНВД, но в моем городе нет спецов, которые это могут сделать хотя изначально бьют в грудь ногой, что смогут сделать. Кроме потери времени и денег, которые я уже вбухал в попытках ремонта и привели меня на разборку в Воронеж. Я нашел спецов, которые занимаются ремонтом таких ТНВД, но к этому времени валюта выросла до небес и цена одних запчастей очень поднялась и как они мне сказали, что на мой ТНВД аналоги плунжеров делают только в Китае, а на них гарантию не дают, а оригиналы это круто...И я не знаю о какой халяве Вы уважаемый gertas говорите и откуда взялся ценник 200 тыс. руб. (не спишите с выводами, чтобы в преть не ошибаться). О халяве я не просил. Я попросил знающих людей, которые всегда помогают на этом форуме подсказать совместить ТНВД, т.к. разборка не принимает назад проданные запчасти и купить ТНВД за 55 тыс.руб., который будет несовместим с моим двигателем мне очень не хочется.
gertas
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться с ТНВД Man F2000!!!!

Сообщение gertas »

мммм

и ежу понятно, что почти все аналоги делают в Китае
купите ОРИГИНАЛ, а не аналог
кто вам виноват что насос вы чинили до сих пор аналогами, а теперь заявляете что спецы и не спецы вовсе
СПЕЦЫ ЧИНЯТ ТЕМ, ЧТО ЗАКАЗЫВАЕТ КЛИЕНТ

откройте интернет в конце то концов
первый же сайт выдал оригинальный плунжер бош за 14 рублей

зачем покупать убитый ТНВД за 55, без возможности возврата (а он 100% труп) если ремонт вашего стоит ну максимум 100... и это оригинальными плунжерами, которые выхаживают 600 тыс.км. легко!!!

Хватит уже кроить, вы за два года соляры пережгли как стоят 2 таких мана
неужели не хватает мозгов сесть и посчитать? ну ёмоё :evil:
Андрей48
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:42 pm
Откуда: г.Липецк

Re: Помогите разобраться с ТНВД Man F2000!!!!

Сообщение Андрей48 »

gertas писал(а):мммм

и ежу понятно, что почти все аналоги делают в Китае
купите ОРИГИНАЛ, а не аналог
кто вам виноват что насос вы чинили до сих пор аналогами, а теперь заявляете что спецы и не спецы вовсе
СПЕЦЫ ЧИНЯТ ТЕМ, ЧТО ЗАКАЗЫВАЕТ КЛИЕНТ

откройте интернет в конце то концов
первый же сайт выдал оригинальный плунжер бош за 14 рублей

зачем покупать убитый ТНВД за 55, без возможности возврата (а он 100% труп) если ремонт вашего стоит ну максимум 100... и это оригинальными плунжерами, которые выхаживают 600 тыс.км. легко!!!

Хватит уже кроить, вы за два года соляры пережгли как стоят 2 таких мана
неужели не хватает мозгов сесть и посчитать? ну ёмоё :evil:
расход топлива 35 на 100км при загрузке 20тон и скорости 80-90км в час,я считаю что расход у меня хороший,он просто не заводиться на горячую!
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Помогите разобраться с ТНВД Man F2000

Сообщение Anatoli »

в таблицах двигателей ТНВД PES 6H 120 720/3 LS 1014 не нашол а вот PES 6H 120 720/3 LS 1005 с артикулом 51.11103-7539 есть.
Андрей48
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:42 pm
Откуда: г.Липецк

Re: Помогите разобраться с ТНВД Man F2000

Сообщение Андрей48 »

Anatoli писал(а):в таблицах двигателей ТНВД PES 6H 120 720/3 LS 1014 не нашол а вот PES 6H 120 720/3 LS 1005 с артикулом 51.11103-7539 есть.
это ТНВД совместимый с моим? :D
Ответить

Вернуться в «Системы управления двигателями EDC - Electronic Diesel Control»