MAN F 2000 Evolution. Группа резисторов

алексD73
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 7:21 pm
Откуда: калининград

MAN F 2000 Evolution. Группа резисторов

Сообщение алексD73 »

На MAN 19.464 блок управления MS 5 не подает минус на контакты 1 , 2 цепи питания привода рейки ТНВД. Имеется активная ошибка по блоку резисторов а проверить его цепи и режим питания не могу - схемы нет . диагностировал TEXA. кто-нибудь просветите про функции этого устройства и как оно подключено в EDC. схема из сканера не прокатывает......
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

блок резисторов в виде обычного реле, токо серого цвета, установлен на блоке предохранителей, обычно слева.
алексD73
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 7:21 pm
Откуда: калининград

МАН 19.464

Сообщение алексD73 »

Найти сам блок резисторов не проблема , тем более что на форуме была неплохая фотография.вопрос в другом - с 54 контакта блока упр. приходит около 5 в . правильно ли это ? куда идут провода 60536
60535
60534....
сам блок я вскрыл - резисторы прозвонил -обрывов нет.ошибка продолжает висеть. предполагаю косяк в рассматриваемых проводах ,- а вот куда они идут..........вернее должны идти я не могу определиться....
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

спереди кабины справа открой крышку, под которую уходят провода от фар, там есть разёмы, помоему красные, с перемычками, посмотри там зелень на контактах. А соленоид рейки прозваниваетса? от блока?
алексD73
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 7:21 pm
Откуда: калининград

Сообщение алексD73 »

я принудительно подал минус на контакт 2 БЭУ. рейка стала в положение макс. подачи. двигатель завелся. чтобы он не пошел в разнос минус я сразу убрал - двиг. заглох. таким образом цепь рейки и сам насос я проверил. но почему блок сам не вкл. рейку ? причем здесь блок резисторов ? влияет ли ошибка по зтому компоненту на запуск или дело все-таки в блоке упр. двиг. сопротивление эл. магнита рейки 1ОМ.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

резисторами кодируютса некоторые параметры. При включении зажигания блок управления выдвигает рейку при тесте? Если есть диагностика то какое напряжение на датчике положения рейки?
алексD73
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 7:21 pm
Откуда: калининград

Сообщение алексD73 »

положение рейки принимает не всегда одинаковые значения.при одинаковых внешних условиях - зажигание вкл.-эти значения составляли 617мВ,853мВ,2304мВ, т.е. не плавно изменялись а при каждом вкл. зажигания цифра могла остаться прежней или принять какое-то иное значение. пример см. выше.когда я принудительно подал минус рейка сместилась на 4538мВ.влияет ли на это все блок резисторов, по которому идет ошибка ?.........проверили ход эл.магнита при снятом регуляторе - в момент вкл. зажиг. толкатель выдвигается,а затем возвращается в исх. положение,быстро, щелчком.может потому что регулятор снят и датчик не видит рейку ? при принуд. подаче минуса - замирает в выдвинутом положении......
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Сообщение zema »

доброго времени дня.у меня эта ошибка висит уже год,на работу соленоида рейки не влияет,т.ч. косяк не здесь.я по проводам всем проходил все было ок.единственно уже не помню что от куда.60523 идет на 54 контакт блока управления,60501на 13,60536 переходит в60537 а потом в 60524 и на 35 блока.1-12код при диагностике.сбой не сигнализируется контрольнольной лампой едс.кстати когда снимаешь крышку с насоса не забудь попасть вилку опережения в паз.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

нафига в насос то лезть, я как представлю как там крышку снимать- зачем. Обороты с обеих датчиков читаюттса? при прокрутке стартером как меняетса напряжение на датчике рейки?
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

А датчик хода рейки кто то проверял? Подкиньте блок с аналогичного мана чтоб внисти ясность в чем проблема.
алексD73
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 7:21 pm
Откуда: калининград

Сообщение алексD73 »

клиент принес блок с рабочей машины -двиг. завелся, но на холостых глохнет- устойчиво работает только на средних и повышенных оборотах. но это надеюсь, уже другая песня. спасибо кто откликнулся!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Системы управления двигателями EDC - Electronic Diesel Control»