hyundai 290lc-7c help

alek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:37 pm
Откуда: новокузнецк

hyundai 290lc-7c help

Сообщение alek »

помогите при запуске машины обороты начинают плавать с 680 до 890 (норма холостых 940-960) при повороте селектора оборотов -глохнет. двигатель cumins QSB . при подключении программы к двигателю ошибок нет . при запуске двс с своим блоком управления привода рейки, двс работает без сбоев на любых оборотах (обороты регулируются на блоке).ранее на этой машине производился ремонт тнвд и менялись мозги. при подключение к V-ECU машины программа считывает с блока лишь старые ошибки не активные ,при запуске активных не видит. проводка в норме . V-ECU машины с ECU двс общаются через порт J1939 (CAN) в цепи до жгута двс стоит сопротивление 118 ом, такое же на жгуте двс (хотя по мануалу прописано 50-70 ом). после всей диагностики ситуация немного изменилась появились устойчевые холостые на 15-20 секунд и все по новой. может кто сталкивался отпишитесь буду признателен.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

совсем не понятно мне описана проблема.... Как я догадуюсь у вас насос типа VP44 с блоком управления,блок на насосе поминяли,и после этого стали плавать обороты!? судя по всему нужно сделать сброс адаптации,или еще чего програмным путем.
alek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:37 pm
Откуда: новокузнецк

Сообщение alek »

проблема не в насосе. ECU стоит на двс . замена его и ремонт насоса была ранее после чего все успешно работало три месяца. эта проблема началась дней пять назад . если поможет (по словам машиниста) сначала начала тупить гидравлика управление ее так же через V-ECU . сам основной блок экскаватора стоит порядка 2000 евро . поэтому и обратился за помощью .
viktor
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 8:58 pm
Откуда: РИГА, ЛАТВИЯ

hyundai 290lc-7c help

Сообщение viktor »

Похожее бывает из-за плохой массы .Например на FH 12 из-за плохой массы с кабиной среди прочих неисправностей будут плавать обороты двигателя...У наших соседей FEND(ещё на гарантии) ,у них сгорело два блока управлением гидравлики(трактор терял ход) ,не было массы с блоком управления ,третий приезжал ставить немец (он и нашёл массу),гарантийный сервис причину не определил.Блок тоже стоит 2000 евро.
PetrSergeev
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 10:50 pm
Откуда: Россия, Чебоксары

Сообщение PetrSergeev »

из-за износа плунжерных пар могут плавать обороты в режиме холостого хода, затрудненный запуск двигателя, на остальных режимах работа устойчивая и ровная. Форсунки тоже могут быть причиной.
Ответить

Вернуться в «Системы управления двигателями EDC - Electronic Diesel Control»