MAN TGA 41.410 не заводится

chechen
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 10:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

MAN TGA 41.410 не заводится

Сообщение chechen »

Двигатель 2866LF32. Пробег 209 тыщ. Стояла машина после ремонта. Через несколько месяцев простоя стали заводить - открыли крышку АКБ - а там вся мелкая (не силовая -на которой предохранители висят и т.д.) проводка выгорела (до рамы). Причина нашлась сразу - отвалившийся когда-то силовой провод от тумблера массы был кое-как прикручен водителем, залило водой, КЗ. Срезали выгоревшую часть и заменили на донорскую. Зажигание включается, приборы работают, заводиться не хочет. Вся проводка стартера (от замка, все реле, все каналы связи между блоками, сам стартер) исправны. Дисплей показывает активные ошибки FFR 03269-08, 03277-00, 03311-09, 03179-01.
Никогда с этими машинами не работал, никак не могу разобраться с ошибками. Подскажите, кто знает.
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение deniskaznin »

3269 Достоверность сигнала клеммы 50 "Motor starten" (Пуск двигателя) — вход запроса пуска двигателя
3277 нет can двигателя (вот на это стоит обратить внимание)
3311 Блок управления (контрольная сумма EEPROM)
3179 Шина данных CAN: сообщение EBS (на это можно пока не обращать внимания)
AKTER 12
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 1:41 am
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение AKTER 12 »

Через несколько месяцев простоя стали заводить
а что с разьемами на двигателе? Видать соединения зеленые...гниль..
проводка выгорела (до рамы)
это до ремонта или после?Просто я не понял что послужило причиной то,что не заводится авто -простой или
проводка выгорела
с вытекающими обстоятельствами :?
Buravtsov Yuriy
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 1:37 pm
Откуда: Россия, Ростов на Дону
Контактная информация:

Сообщение Buravtsov Yuriy »

а где находится машина?
Юрий, Ростов-на-Дону.
chechen
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 10:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение chechen »

Всем спасибо, проблема решена.
Сгорел предохранитель питания блока управления двигателем. Не сказали бы, что он висит в распределительной коробке на двигателе сверху, сам бы никогда не нашел.
П.С. Мне вообще непонятна логика компоновки машины. Предохранителей там 5, растыканы по разным углам. Возле аккумуляторов тоже висят кое-как. К стартеру не подберешься. Больше всего убило расположение мозгов мотора. Глупее не встречал.
Раньше не работал с МАНами, больше и не хочу.
Ответить

Вернуться в «Системы управления двигателями EDC - Electronic Diesel Control»