Плавают обороты на MAN F2000

Андрей48
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:42 pm
Откуда: г.Липецк

Плавают обороты на MAN F2000

Сообщение Андрей48 »

Здравствуйте! Помогите разобраться. MAN F2000 при запуске двигателя обороты составляют 600 об/мин., при перегозовке обороты падают на 500 об/мин. и потом возвращаются на 600 об/мин. и при пуске двигателя раньше заводился с полоборота, а сейчас приходиться немного гонять. раньше такого не было. Кто знает в чем причина помогите разобраться. Спасибо
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Плавают обороты на МАН F2000

Сообщение Balamut »

а причину будет знать диагност, когда подключится к вашей машине)
Андрей48
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:42 pm
Откуда: г.Липецк

Re: Плавают обороты на МАН F2000

Сообщение Андрей48 »

Balamut писал(а):а причину будет знать диагност, когда подключится к вашей машине)
диагносты у нас говно, тупая коммерция. все проблемы, которые у меня были с машиной помогали ребята с этого форума. мне, что нужно замкнуть AZ и посчитать вспышки?
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Плавают обороты на МАН F2000

Сообщение den_2001 »

Андрей48 писал(а):диагносты у нас говно, тупая коммерция.
Не надо всех под одну гребенку. У Вас есть довольно толковые ребята. И притом еще и Воронеж рядом. И если я приезжал в Липецк, то только по причине отсутствия инфы, а также доступа сканера у Ваших диагностов. И это тоже коммерция.
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Плавают обороты на МАН F2000

Сообщение Balamut »

ну прочитали допустим блинк коды - а их нету! А параметры как через лампочку посмотреть?
Andjei_44
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:10 pm
Откуда: Украина , Днепр

Re: Плавают обороты на МАН F2000

Сообщение Andjei_44 »

Андрей48 писал(а):обороты падают на 500 об/мин. и потом возвращаются на 600 об/мин.
а на горячем моторе обороты как? Кажется здесь поможет разобраться стенд по проверке ТНВД.....а ошибка наверное будет "1.10")))
borisich-a
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:47 pm
Откуда: калужская обл.г.Людиново
Контактная информация:

Re: Плавают обороты на МАН F2000

Сообщение borisich-a »

Андрей48 писал(а):диагносты у нас говно, тупая коммерция
полностью согласен с Деном
den_2001 писал(а):Не надо всех под одну гребенку. У Вас есть довольно толковые ребята. И притом еще и Воронеж рядом. И если я приезжал в Липецк, то только по причине отсутствия инфы, а также доступа сканера у Ваших диагностов. И это тоже коммерция.

От себя добавлю ,не в обиду будет сказано : машины эти давно себя отжили (f 2000)имею ввиду,ремонт ТНВД у хозяина всегда вызывает холодный пот и заикание, в 99% именно убитый насос вызывает подобные симптомы.
Андрей48
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:42 pm
Откуда: г.Липецк

Re: Плавают обороты на MAN F2000

Сообщение Андрей48 »

Andjei_44 писал(а):
Андрей48 писал(а):обороты падают на 500 об/мин. и потом возвращаются на 600 об/мин.
а на горячем моторе обороты как? Кажется здесь поможет разобраться стенд по проверке ТНВД.....а ошибка наверное будет "1.10")))
1.10 это датчик первой форсунки если я не ошибаюсь.можно это как нибудь проверить?на горячую тоже самое.
Андрей48
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:42 pm
Откуда: г.Липецк

Re: Плавают обороты на MAN F2000

Сообщение Андрей48 »

borisich-a писал(а):
Андрей48 писал(а):диагносты у нас говно, тупая коммерция
полностью согласен с Деном
den_2001 писал(а):Не надо всех под одну гребенку. У Вас есть довольно толковые ребята. И притом еще и Воронеж рядом. И если я приезжал в Липецк, то только по причине отсутствия инфы, а также доступа сканера у Ваших диагностов. И это тоже коммерция.

От себя добавлю ,не в обиду будет сказано : машины эти давно себя отжили (f 2000)имею ввиду,ремонт ТНВД у хозяина всегда вызывает холодный пот и заикание, в 99% именно убитый насос вызывает подобные симптомы.
насос проверяли 10000 км назад проблем с ним не было,что конкретно могло случиться с тнвд?
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Плавают обороты на MAN F2000

Сообщение Anatoli »

топливщики проверяют количество топлива, а двигателю важно правильное опережение.
Аватара пользователя
МишаДиагност
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 10:07 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Контактная информация:

Re: Плавают обороты на MAN F2000

Сообщение МишаДиагност »

[/quote]насос проверяли 10000 км назад проблем с ним не было,что конкретно могло случиться с тнвд?[/quote]

Вставлю и я свое слово. Немного не по теме, но все же. Приехал ко мне такой МАН с проблемой "не заводится без эфира". Все проверяю и выношу вердикт: насос на проверку - на стенд. Хозяин отвез на проверку - проверили, все "ок". Ну я в это не поверил и отвез сам к проверенным топливщикам :) В итоге, приговорили к полному ремонту насоса. После ремонта все стало действительно ОК :)
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: Плавают обороты на MAN F2000

Сообщение zema »

Борисыч,позволю себе с тобой не согласиться по поводу что изжили себя..согласен что агрегат древний,но надежный,(если соответственно ухаживать за ним),а по поводу обращений -чем сложнее система,тем больше шансов этой системе сломаться.и из личной практики-проблем по более свежим авто гораздо больше чем по этим дедушкам,а насос на мане ф2000 сделать гораздо дешевле,чем например на дафе хф-секции.хотя ради справедливости надо сказать-что все меньше и меньше встречаются эти авто в нормальном состоянии.
Игорь
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 10:52 pm
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Плавают обороты на MAN F2000

Сообщение Игорь »

Иногда такую работу провоцирует неправильно работающая подкачка или умерший регулятор давления. Но в большинстве случаев
МишаДиагност писал(а):приговорили к полному ремонту насоса
Андрей48
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:42 pm
Откуда: г.Липецк

Re: Плавают обороты на MAN F2000

Сообщение Андрей48 »

Игорь писал(а):Иногда такую работу провоцирует неправильно работающая подкачка или умерший регулятор давления. Но в большинстве случаев
МишаДиагност писал(а):приговорили к полному ремонту насоса
машина куплена в кредит с деньгами туго. прежде чем идти на максиму, т.е. снять насос, как быть уверенным на 100%, что это он. сами понимаете лишних денег нет. помогите добрым советом
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Плавают обороты на MAN F2000

Сообщение syava »

Проверить подачу низкого,должно быть 2.5 бара. Хотя по всем симптомам насос изношен. В теплую погоду совсем не заведется на горячую (разве,что облить насос из ведра холодной водой)
Ответить

Вернуться в «Системы управления двигателями EDC - Electronic Diesel Control»