Проблема с пневмоподвеской MAN F2000

Андрей48
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:42 pm
Откуда: г.Липецк

Проблема с пневмоподвеской MAN F2000

Сообщение Андрей48 »

Здравствуйте! Очень нужна квалифицированная помощь. Осваиваю МАН Командор. Подвеска пневмо. После загрузки машина подсаживалась в уровне, но при помощи пульта я устанавливал уровень как тягача, так и переда и ехал, а теперь почему то тягач поднимается, а перед доходит до определенного уровня и выше не поднимает, что делать. Краны на раме все электрические, трубки к ним не подходят. Подскажите кто знает в чем проблема и как ее решить малой кровью. Заранее всем благодарен.
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Проблема с пневмоподвеской MAN F2000

Сообщение cotm »

Андрей48 писал(а): Краны на раме все электрические, трубки к ним не подходят. Подскажите кто знает в чем проблема и как ее решить малой кровью. Заранее всем благодарен.
Андрей, без обид, но Вам лучше не стоит решать эту проблему. Т.к. не краны это, а датчики положения, обратитесь к электрику: проблема, наверняка, пустяковая, типа оторванного провода, много не возьмут.
Андрей48
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:42 pm
Откуда: г.Липецк

Re: Проблема с пневмоподвеской MAN F2000

Сообщение Андрей48 »

спасибо огромное. В нашем городе большая проблема с путевыми электриками. Может можно устранить проблему самому
igor-dvs73
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 10:03 pm
Откуда: Россия,Валдай

Re: Проблема с пневмоподвеской MAN F2000

Сообщение igor-dvs73 »

Если Вы считаете себя путёвым электриком,то можно и самому.Только желательно ещё знать какие компоненты входят в систему,которую собираетесь починять.И принцип работы тоже неплохо бы знать.А то перелопатите всю проводку на авто,а окажется и не в ней дело...Однако,хотя бы книжку умную покупите..У ВАС ВСЁ-ТАКИ МАН ВОЗДУХ-ВОЗДУХ,А НЕ СКАНИЯ 3 СЕР,ГДЕ 1,5 КРАНА НА ВСЮ МАШИНУ.
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Проблема с пневмоподвеской MAN F2000

Сообщение cotm »

Ну когда я был в Липецке, так сказать, с дружеским визитом, ребята жаловались на оч. большую конкуренцию.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Проблема с пневмоподвеской MAN F2000

Сообщение den_2001 »

cotm писал(а):Ну когда я был в Липецке, так сказать, с дружеским визитом, ребята жаловались на оч. большую конкуренцию.
Подтверждаю. Я тоже там бываю))))).
activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Проблема с пневмоподвеской MAN F2000

Сообщение activ »

Андрей48 писал(а):спасибо огромное. В нашем городе большая проблема с путевыми электриками. Может можно устранить проблему самому
Насчет проблем не знаю. К нам приезжали ребята на обучение. Если хотите могу дать телефончик.
Но а по самой проблеме - надо как минимум иметь документацию (схемы и мануалы) на аппарат, адекватное оборудование для проверки и тестирования (видеть состояние датчиков и его изменение) ну и понимание сути работы системы
Андрей48
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:42 pm
Откуда: г.Липецк

Re: Проблема с пневмоподвеской MAN F2000

Сообщение Андрей48 »

activ писал(а):Если хотите могу дать телефончик.
Буду благодарен
Андрей48
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:42 pm
Откуда: г.Липецк

Re: Проблема с пневмоподвеской MAN F2000

Сообщение Андрей48 »

Дело в том, что с пульта он опускает и поднимает перед, но не так высоко как хотелось бы. может это кран который стоит впереди справа на раме, т.к. я снимал с него тягу, поднимал ее вверх и вниз, он ни как не реагировал?
Андрей48
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:42 pm
Откуда: г.Липецк

Re: Проблема с пневмоподвеской MAN F2000

Сообщение Андрей48 »

Проблема решена!Низкий поклон всем тем кто откликнулся,большое Вам спасибо,что находите время помочь :)
igor-dvs73
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 10:03 pm
Откуда: Россия,Валдай

Re: Проблема с пневмоподвеской MAN F2000

Сообщение igor-dvs73 »

Хитрый ответ...
Закрыто

Вернуться в «Системы управления двигателями EDC - Electronic Diesel Control»