MAN 19403 EDC MS 5

Михан Николай
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 6:23 pm
Откуда: Беларусь, Барановичи
Контактная информация:

MAN 19403 EDC MS 5

Сообщение Михан Николай »

Добрый вечер коллеги. Вчера на трассе стал MAN 19403 с проблемой по блоку EDC .Код неисправности 81(отказ датчика управления газом)
Проверил сопротивление датчика Всё нормально.На перемещение педали реагирует нормально.Двигатель работает на холостых оборотах на педаль и на рычаг томпомата (круиз контроль)не реагирует.Может быть кто-нибудь встречался с такой проблемой подскажите ,буду очень благодарен.
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение deniskaznin »

сам ни когда не сталкивался с педальным датчикм, поробуйте замерить сигналы от педали. 13 пин масса. 45 плюс, 27 сигнал, 39 думаю тоже должен быть сигнальный
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение Artem »

Отблинкуй машину. Тихо подозреваю что отказ педали это цветочки. Причина - пучок, Следствие - блок.
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Сообщение zema »

у меня было тоже самое. с водительской стороны под решеткой радиатора около маслянного щупа перетёрся жгут.посмотри там на всякий случай.
Михан Николай
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 6:23 pm
Откуда: Беларусь, Барановичи
Контактная информация:

Сообщение Михан Николай »

Добрый вечер.Всем огромное спасибо за дельные советы.Неисправность найдена .В блоке EDC на pin 13 сгорела дорожка печатной платы.Поэтому не было "-".Замыкание,которое вывело дорожку из строя найдено в кабеле, который запитывает регулятор ТНВД.Место кз.на трубе интеркулера, в месте, где кабель крепится стяжкой (првая сторона по ходу движения)
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

причина повреждения- халатность того кто перед этим трогал жгуты, жадность хазяина и отсутствие нейлоновых хомутов.
Ответить

Вернуться в «Системы управления двигателями EDC - Electronic Diesel Control»