MAN TGX 2008г. EDC 7 нет тяги.

Аватара пользователя
Bendermen
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 11:12 am
Откуда: Воскресенск

MAN TGX 2008г. EDC 7 нет тяги.

Сообщение Bendermen »

Добрый день.MAN ТGХ WMA10XZZ18W112266 18.440 Нет тяги,заводиться очень долго иногда с кефира. Явный недобор по давлению топлива. При осмотре не удаёться отследить недобор по давлению, заводиться как заколдованный. В EDC переодически появляеться 94-я ошибка по низкому давлению и постоянная Р3797 по лямбе(не удаляеться) . С первой пути решения ясны. А вот с 3797 неясно. Проводку от блока до лямбы поднял ,проверил претензий нет. И неясно мне Выходной каскад где??в зонде или ЭБУ.
В движении ощутимо нет тяги, турбина не раскручиваеться на сканере под нагрузкой 1200 бар( турба прошла с 100000) , вопрос ламерский может-ли лямба повлиять так на качество смеси что этого недостаточно для того чтобы раскрутить турбину.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: MAN TGX 2008г. EDC 7 нет тяги.

Сообщение k0ldun »

Bendermen писал(а):вопрос ламерский
реально ламерский вопрос !
начни с проблем низкой стороны , потом пробный заезд , а уж апосля....
правда блямба тоже может валить мотор в аварию , но тогда уж у тебя будет однозначно всего одна ошибка , сомнения и отпадут ! Правда отсутствие тяги может быть и без ошибок , тут надо мониторить параметры...
Аватара пользователя
Bendermen
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 11:12 am
Откуда: Воскресенск

Re: MAN TGX 2008г. EDC 7 нет тяги.

Сообщение Bendermen »

Что начать с низкой я понял, мотор по сути не в аварии он просто не едет, мониторинг наддува 1200бар на 2000об.мин. под нагрузкой. Сдаёться мне что трабла не только с топливной но и с надувом. Отсюда и был вопрос по лямбе, какое влияние она имеет. И имеет -ли вообще. Лямба широкая.
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: MAN TGX 2008г. EDC 7 нет тяги.

Сообщение cotm »

А датчик проверял, перед тем, как турбину приговаривать?
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: MAN TGX 2008г. EDC 7 нет тяги.

Сообщение den_2001 »

Bendermen писал(а):Что начать с низкой я понял, мотор по сути не в аварии он просто не едет, мониторинг наддува 1200бар на 2000об.мин. под нагрузкой. Сдаёться мне что трабла не только с топливной но и с надувом. Отсюда и был вопрос по лямбе, какое влияние она имеет. И имеет -ли вообще. Лямба широкая.
А какое ты хочешь давление при неисправной топливке?
Аватара пользователя
Bendermen
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 11:12 am
Откуда: Воскресенск

Re: MAN TGX 2008г. EDC 7 нет тяги.

Сообщение Bendermen »

cotm писал(а):А датчик проверял, перед тем, как турбину приговаривать?
Турбину никто не приговаривает, констатирую факт отсутствия наддува. Турбина 4-я по счёту и интеркулер менялись 100000 назад.
Я не топливщик единственное что смогу в своих условиях проверить низкое. После отправлю на топливную.
И всётаки отсутствие показаний с широкой лямбы может косвенно ограничивать двигатель по наддуву.
Спасибо за дискуссию.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: MAN TGX 2008г. EDC 7 нет тяги.

Сообщение k0ldun »

Bendermen писал(а):И всётаки отсутствие показаний с широкой лямбы может косвенно ограничивать двигатель
аххх... да не может , а обязана !!!!
однозначно есть ограничение , при этом есть один секас - на глушаке есть надпись PM CAT ???
Игорь
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 10:52 pm
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: MAN TGX 2008г. EDC 7 нет тяги.

Сообщение Игорь »

Bendermen писал(а):В EDC переодически появляеться 94-я ошибка по низкому давлению и постоянная Р3797 по лямбе(не удаляеться)
Bendermen писал(а):мотор по сути не в аварии он просто не едет
Как то странно это звучит: ошибки есть, а аварии нет. И при чем тут "лямба"? Каковы значения MPROMP? И в первую очередь
k0ldun писал(а):начни с проблем низкой стороны
.
Аватара пользователя
igor_oksana
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 11:52 pm
Откуда: 066-413-35-13 Кропивницький У К Р А И Н А

Re: MAN TGX 2008г. EDC 7 нет тяги.

Сообщение igor_oksana »

Bendermen писал(а):ошибка постоянная Р03797 по лямбе(не удаляеться)
Сопротивление между проводами 60396(белый) и 60397(серый) измерял?
ElecTroN_174
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 9:40 pm
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК

Re: MAN TGX 2008г. EDC 7 нет тяги.

Сообщение ElecTroN_174 »

Вообще изначально когда вываливается ошибка по низкой стороне? (при запуске или под нагрузкой) какое давление в ксц? Какой евро у двс? 20 или 28 двс. Nprog? слив с форсы?dbv дырявый? И обзовидись более живым диаг оборудованием, чтобы давления в ткр небыло 1200 бар
Аватара пользователя
Bendermen
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 11:12 am
Откуда: Воскресенск

Re: MAN TGX 2008г. EDC 7 нет тяги.

Сообщение Bendermen »

Привет. Сопротивление не мерял, в висе неувидел номинал,чтобы опереться. Оборудование ДА, хромает (ф-кар, автоком) собираю деньги на Питерский МАН катс2.
По авто.....замена насоса низкого решила проблему запуска, ждём лямбу. Будем дальше смотреть.
Ответить

Вернуться в «Системы управления двигателями EDC - Electronic Diesel Control»