SCANIA 3 серии EDC

igor-dvs73
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 10:03 pm
Откуда: Россия,Валдай

SCANIA 3 серии EDC

Сообщение igor-dvs73 »

Всем здравия! Тверские ремонтники,кто-нибудь возьмёт в ремонт SCANIA 3 серии? Заглох и аминь.Стоит где-то 60км от Твери в сторону Москвы.Лампочку EDC вставил.Включает зажигание-она быстро моргает,коды не считать.Диагноз напрашивается печальный.Сам и парни с Орла.В нашу сторону тащить как-то глупо.Или москвичи отзовутся?Или ваши телефоны скину,или вот водилы 89103013132.Груз они утараканят,вам -голова))).
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Скания 3 сер EDC

Сообщение den_2001 »

Ну пусть звонят на крайняк Москва. Тверь им конечно ближе. Сам о каком диагнозе думаешь?
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скания 3 сер EDC

Сообщение k0ldun »

igor-dvs73 писал(а):Лампочку ЕДС вставил.Включает зажигание-она быстро моргает,коды не считать.Диагноз напрашивается печальный
А что , Валдайские не могут семь проводов до ТНВД прозвонить ?
Это одна из самых простых задач для автоэлектрика ...
igor-dvs73
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 10:03 pm
Откуда: Россия,Валдай

Re: Скания 3 сер EDC

Сообщение igor-dvs73 »

Могут.Только до машины около 300км..И моргающая сама по себе лампочка не радует.Конечно,с прозвонки начать.У меня тут валяется один"моргающий".Кстати,тоже со Ск-3.Константин,при случае к Вам завезу,пусть будет у меня в запасе.Сам блоки не чиню..))
igor-dvs73
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 10:03 pm
Откуда: Россия,Валдай

Re: Скания 3 сер EDC

Сообщение igor-dvs73 »

Может,я рано паникую.Думаю,блок.Денис,даю твой телефон.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: SCANIA 3 серии EDC

Сообщение k0ldun »

igor-dvs73 писал(а):Может,я рано паникую.Думаю,блок
да конечно, может и блок , но это надо оставить на закуску !
блок присылай , оживим или на донора распустим , если совсем проблемный...
igor-dvs73
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 10:03 pm
Откуда: Россия,Валдай

Re: SCANIA 3 серии EDC

Сообщение igor-dvs73 »

Процесс пошёл..И водила вроде приободрился.Утро вечера мудренее.Денис,Константин,спасибо за отзыв.
igor-dvs73
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 10:03 pm
Откуда: Россия,Валдай

Re: SCANIA 3 серии EDC

Сообщение igor-dvs73 »

В общем,с дороги он убрался.Завёл без централизации на тнвд.На данный момент пипец основному датчику частоты вращения.Проводку он как мог прозвонил.Завтра поедет в Тверь искать датчик,я так понял.Дай Бог,что только в этом дело(сигнал с генератора тоже нема,так что ли).Ладно,человек сейчас полон энтузиазма,машина-то завелась!))).Дэн 2001,спасибо за поддержку.Но тема не закрыта,уверен.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: SCANIA 3 серии EDC

Сообщение den_2001 »

igor-dvs73 писал(а):В общем,с дороги он убрался.Завёл без централизации на тнвд.На данный момент пипец основному датчику частоты вращения.Проводку он как мог прозвонил.Завтра поедет в Тверь искать датчик,я так понял.Дай Бог,что только в этом дело(сигнал с генератора тоже нема,так что ли).Ладно,человек сейчас полон энтузиазма,машина-то завелась!))).Дэн 2001,спасибо за поддержку.Но тема не закрыта,уверен.
Водитель толковый, такому и по телефону подсказать несложно. У него в машине живут тестер, контролька и даже паяльник, а главное голова способна адекватно мыслить и руки не из........
igor-dvs73
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 10:03 pm
Откуда: Россия,Валдай

Re: SCANIA 3 серии EDC

Сообщение igor-dvs73 »

Да,водила с чемоданчиком электрика попался.)))Поменяли датчик в Твери,уехал.Лампа ЕДС так и моргает быстро.Ладно,дома разберётся.Удачно..
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: SCANIA 3 серии EDC

Сообщение den_2001 »

А может это кнопка аварийка перепутана?
igor-dvs73
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 10:03 pm
Откуда: Россия,Валдай

Re: SCANIA 3 серии EDC

Сообщение igor-dvs73 »

У него она не работала на момент поломки.И куда вставить определили по патрону W27.Согласен,водилы частенько натусуют АБС-ЕДС-РЕТ-износ колодок вперемешку,глазки перепутают.А потом чешутся,чё где было-х..его знает))).
Ответить

Вернуться в «Системы управления двигателями EDC - Electronic Diesel Control»