Scania R420 hpi,блок управления двигателем S6.

jura_zz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 2:09 am
Откуда: украина,харьков

Re: Scania R420 hpi,блок управления двигателем S6.

Сообщение jura_zz »

злые вы какие то.
ShAS
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 3:43 am
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Scania R420 hpi,блок управления двигателем S6.

Сообщение ShAS »

Это не мы, это "жись такой". Вы не задавали сами себе вопрос "почему сдохло?" и сдохло ли? А ответ был в Вашем вопросе: "после замены стартера водилами".
jura_zz
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 2:09 am
Откуда: украина,харьков

Re: Scania R420 hpi,блок управления двигателем S6.

Сообщение jura_zz »

Зачем задавать себе такой вопрос,если и так все очевидно.А сдохло 100%.Стартер меняли прямо на дороге,ночью.И что, куда и как они тыкали никому не известно.После замены получили такой результат.
benda
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:47 am
Откуда: Краснотурьинск

Re: Scania R420 hpi,блок управления двигателем S6.

Сообщение benda »

мужики, вечер добрый, прошу еще раз поднять эту тему, проблема началась с того приобрел тягач, работал все было нормуль, но потом начал не отключаться стартер, машину запускаешь, а он вместе с ней продолжает крутить, массу выкл,вкл, и все нормально становилось, потом решил поменять стартер, поменял, отходил 2 месяца и снова такая же история, только на этот раз не добежал до массы, машина запустилась стартер продолжил свое дело, загорелась ошибка, и на проводе тоненьком, который идет на катушку теперь присутствует постоянное напряжение 14 вольт (почему так не знаю), сделали временно кнопку запуска (впринципе все устраивает, но ошибка постоянно горит) и еще кажется потихонечку высасывает батареи, дак вот, что теперь делать? ошибку на диагностике ни как не стереть, предлагают поменять ЭБУ, но это уж слишком... расскажите ПОЖАЛУЙСТА, как и что нужно сделать, что бы отдать блок электронщику может он конечно и в курсе, но хотелось бы по конкретнее узнать какой именно транзистор и что там нужно, и что еще нужно в этом блоке делать, т.к. читал выше, что то там не договорено...
и еще, до сих пор не могу понять, где все защиты??? предохранители???реле??? почему все так сразу то отрубило???
РЕБЯТ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ, ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!! :roll:
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Scania R420 hpi,блок управления двигателем S6.

Сообщение cotm »

Нет защиты, блоку капец, частая поломка именно у HPI, из-за неоригинальных стартеров, с оригинальными таких поломок еще не видел, блок в ремонт.
benda
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:47 am
Откуда: Краснотурьинск

Re: Scania R420 hpi,блок управления двигателем S6.

Сообщение benda »

в ремонте то что ему сказать? просто, где я нахожусь, грандиозных сервисов нет, есть единственный человек, которому могу довериться и полностью положиться на него, но хочу ему популярно объяснить, что именно сгорело, как называется итд итп
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Scania R420 hpi,блок управления двигателем S6.

Сообщение cotm »

Я когда первый или второй такой блок разбирал - отверткой сломал конденсатор бескорпусной с края платы, после этого машина вообще работать перестала, оно Вам надо? Цена нового около 120 т.р. или по разборкам полгода искать подходящий.
RED
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 9:09 pm
Откуда: Сибирь Тюмень

Re: Scania R420 hpi,блок управления двигателем S6.

Сообщение RED »

а может для начала проверить может координатор шлет сигнал на блок управления ДВС, по кан шине...

ЗЫ.. я все понимаю что проблема частая, но с чем черт не шутит.
benda
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:47 am
Откуда: Краснотурьинск

Re: Scania R420 hpi,блок управления двигателем S6.

Сообщение benda »

[quote="RED"]а может для начала проверить может координатор шлет сигнал на блок управления ДВС, по кан шине...

ЗЫ.. я все понимаю что проблема частая, но с чем черт не шутит.
разжуйте, что такое кан шина?
каким чудом можно еще от ошибки избавиться? или хотя бы сделать так что бы на этот провод не шло питание???акб высасывает очень быстро
pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Re: Scania R420 hpi,блок управления двигателем S6.

Сообщение pshisha »

benda писал(а):разжуйте, что такое кан шина?
Чудная пара скрученных вместе проводов...
А от ошибки избавиться можно очень просто прикурите от сварки без аккумуляторов...
Выгорают все существующие ошибки...
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Scania R420 hpi,блок управления двигателем S6.

Сообщение cotm »

RED писал(а):а может для начала проверить может координатор шлет сигнал на блок управления ДВС, по кан шине...
ЗЫ.. я все понимаю что проблема частая, но с чем черт не шутит.
benda писал(а):поменял, отходил 2 месяца и снова такая же история, только на этот раз не добежал до массы, машина запустилась стартер продолжил свое дело, загорелась ошибка, и на проводе тоненьком, который идет на катушку теперь присутствует постоянное напряжение 14 вольт (почему так не знаю)
Ответить

Вернуться в «Системы управления двигателями EDC - Electronic Diesel Control»