SOS!!!!!!!!!! Ошибка EDC F230 на Mercedes 1838

Аватара пользователя
igor_oksana
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 11:52 pm
Откуда: 066-413-35-13 Кропивницький У К Р А И Н А

Re: SOS!!!!!!!!!! Ошибка EDC F230 на Mercedes 1838

Сообщение igor_oksana »

wos888 - ты как-то навыворот ремонтируешь машину :? "То есть и это есть" , а проблема остается :( Диагностику сделать нуна, а то бортовая с "ошибкой edc f230" не поможет.
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: SOS!!!!!!!!!! Ошибка EDC F230 на Mercedes 1838

Сообщение Alexx60rus »

От чего чукча страхуется на "Поле чудес" ? - Угадал все буквы, не смог прочитать слово....
wos888
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 4:13 pm
Откуда: дзержинск

Re: SOS!!!!!!!!!! Ошибка EDC F230 на Mercedes 1838

Сообщение wos888 »

не было сканера , чтобы подключится, вызывали диагноста , тот приехал взял за диагностику 4к рубля , сказал что нужно отсылать мозги на проверку в москву и уехал, вот и пришлось самому всё руками без сканера проверять, но так как мануала по этой машине нигде не смог найти(за деньги) вот и задавал тут вопросы по номиналам клапанов и выходному сигналу датчиков в надежде что возможно кто то знает. Но некоторые ответы типо "Зачем" или "ты как-то навыворот ремонтируешь машину" честно удивили если ты сам не знаешь лучше не отвечай , а пост про чукчу и "поле чудес" это сродни разговора Небожителя с простым смертным, но в любом случае благодарен Alexx60rus за то что сказал что датчик хода рейки индуктивный, этим и подтолкнул в нужном направлении, проблема решена и без сканера, хотя с ним было бы попроще.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: SOS!!!!!!!!!! Ошибка EDC F230 на Mercedes 1838

Сообщение den_2001 »

Если приехал диагност, то причину должен был назвать он. А по факту вызвали мальчика с компом (если вообще вызывали). А схема при диагностике в Дасе сама открывается)))))).
wos888
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 4:13 pm
Откуда: дзержинск

Re: SOS!!!!!!!!!! Ошибка EDC F230 на Mercedes 1838

Сообщение wos888 »

в том то и дело, что "должен был" хотя он и назвал , что причина в эбу , но как оказалось он ошибся, а деньги за диагностику взял. На момент поломки машина была в рейсе в Ногинске, там посоветовали "хорошего" диагноста, его и вызвали, при разговоре потелефону он представился как "диагност" а никак "мальчик с компом" ,а я к сожалению не экстросенс что бы определить это по телефону , он и приговорил благополучно эбу. Просто вся его процедура проверки вызвала большие сомнения в истинности поставленного диагноза. Сколько же нужно мне было вызывать диагностов , что бы попасть на грамотного? поэтому решено было всё максимально сделать своими руками , а то каждому "диагносту" давать по 5000 руб , денег не напасёшься , а именно эту сумму мне сначала озвучил "диагност" якобы 2200 за подключение и 3000 за выезд, 1000 удалось сторговать, а им был оставлен телефон буксировщика, что бы отбуксировать машину в их сервис , снять эбу и отправить на ремонт в москву
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: SOS!!!!!!!!!! Ошибка EDC F230 на Mercedes 1838

Сообщение den_2001 »

Печально. Мой номер есть, если недалеко вдруг поломаешься звони. Я блоки редко подписываю.
wos888
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 4:13 pm
Откуда: дзержинск

Re: SOS!!!!!!!!!! Ошибка EDC F230 на Mercedes 1838

Сообщение wos888 »

хорошо , возьму на заметку.
Ответить

Вернуться в «Системы управления двигателями EDC - Electronic Diesel Control»