DAF XF95. Ограничитель скорости

annet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:22 pm
Откуда: Украина

DAF XF95. Ограничитель скорости

Сообщение annet »

DAF XF95 380 2001г пригнан из Германии. У них ограничение 85км.
Может у кого есть прошивка блока, что бы перешить блок и снять ограничение по скорости?
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение Artem »

Если бы ты занимался бы тягачами не по пасхальным праздникам а каждый день, то ограничители бы не кидал.....
Dred
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 1:02 am
Откуда: РФ Ставропольский Край Пятигорск

Сообщение Dred »

Кстати, насчет ограничения скорости, кто знает как на Mercedes ограничение передвинуть без прибора Star Diagnosis, при помощи TEXA или на панели (Actros имеется ввиду).
borisich-a
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:47 pm
Откуда: калужская обл.г.Людиново
Контактная информация:

Сообщение borisich-a »

НИКАК!!!
olegole
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 4:03 pm
Откуда: украина мухосранск

Сообщение olegole »

И просят водилы не много, хотябы пять километров сверху, и денег сулят. Есть отдельные наглецы которые говорят что подобное ты у него на машине делал, только на другой...
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение Artem »

Во-первых, простых решений с помощью TEXA, и тем более с панели с помощью кнопок не бывает. Нужно возиться с дампами. Во-вторых, все кто серьезно в этом направлении занимаются, никогда этого делать не будут. По поводу мастерства, я всегда говорю что видел и мартышек на самокатах, но по факту НЕЛЬЗЯ на грузовом автопоезде это делать. Что в худшем случае происходит, сам видел...
Аватара пользователя
agent77760
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 1:02 am
Откуда: Украина, Сумы
Контактная информация:

Сообщение agent77760 »

Правда, но иногда при обгоне например КАМАЗА дымящего как паровозо очень бы не помешало, сам ездил с водилой так таких случаев много, камаз 90км.ч едет, а ты его обогнать своими 85км.ч ну никак. Я некоторым водилам своим (в тех что уверен, что злоупотреблять не будут) сделал кнопку на такие случаи при нажатии она набирает скорость до упора, но при этом в глаза постоянно бьет красная лампа EDC, и напугал бешеным расходом ДТ.
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение Artem »

А я спецом никому не двигаю ограничитель, потому что не на жоп - часах в богадельне сижу. В день приезжает до 8 машин, и если каждому снимать ограничитель - то превращаешь машину в болид. неоднократно видел и лобовые от усталости, и раскатанную в хлам машину....
Я не слушаю про мастерство, просто не снимаю, и точка.
Это мое мнение выработанное годами.
Ответить

Вернуться в «Системы управления двигателями EDC - Electronic Diesel Control»